Страница 5 из 38 ПерваяПервая 123456789101112131425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 371

Тема: Тройной бежфиолетовый подарок!

  1. #41
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Vladlena
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    919
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 6 Дня(ей) 8 Час(ов) 34 Минут(ы) 42 Сек.

    Ответ: Тройной бежфиолетовый подарок!

    Ой, как здорово , классные детишки! Поздравляю!!!

  2. #42
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Аня Матвеева
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Московская обл., Реутов
    Сообщений
    781
    Всего в онлайне
    1 День 21 Час(ов) 55 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Тройной бежфиолетовый подарок!

    Оля, вот ПОДАРОК! Поздравляю от души!
    Информация скрыта Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. (Генри Шоу)

  3. #43
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЮЮ
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    719
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 17 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Тройной бежфиолетовый подарок!

    Поздравляю с тройным подарочком
    Малышам расти и не драться, а мамочке молочка побольше!

  4. #44
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: Тройной бежфиолетовый подарок!

    Оль, поздравляю. Сразу тройня, и все бежфиолеты - это потрясающе!
    The wish is father to the thought Информация скрыта

  5. #45
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для аленуша
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    близко
    Сообщений
    123
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Тройной бежфиолетовый подарок!

    Если поможет - я только что вторую тройню выкормила. Бои в клетке в этот раз у меня тоже были нешуточные.
    Ну что могу сказать, самая трудная первая неделя - дней десять. Кормить придётся постоянно, особенно меньшего щеночка. Я действовала так: накидывала на спинку малышу носовой платочек, сверху брала его в "горсть", краешек вокруг мордочки отгибала, боковые края запелёнывала - получается запелёнаный малышок, иначе они сопротивляются, лапки мешают. В инсулиновый тонюсенький шприц с вырваной иголкой предварительно набирала Китти Милк. Повернув запелёнаного малютку к себе носиком молочко выжимайте по капельке СБОКУ ротика (спереди резцы, неудобно). Нополните ротик, ждите чтобы сглотнул. И так по капельке. Первые разы съедают мало - четверть кубика уже хорошо, даже с учётом того, что "по усам текло". В принципе самого маленького надо кормить каждые 2 часа и греть постоянно. Кормить надо обязательно ВСЕХ. Причём, детишек покрупнее забирать сразу двух (я так в шапку меховую "вылавливала"), чтобы в это время малявочка пососала маму, причём, скорее всего, у меньшего нет сил рассосать сосок, надо его даже подсаживать к лучшему соску на это время. И ещё - лучше всех видеть и для этого убрать из детской домик, положите подстилку помягче-попышней, если боитесь, что замёрзнут, но вообще то мать их греет прекрасно. Тут главное, чтобы еды хватало. Может статься, что меньший щенок там не сосёт. Надо очень внимательно следить. У меня в последнем помёте девочка была очень маленькая и слабенькая, с большими братиками сражалась не на жизнь, а на смерть. Зато теперь маленькое чудо носится как электровеник.
    Первая неделя критическая и самая трудная в заботах о малышах. Это вопрос выживания, поэтому пока не сообразят, что подкормки это хорошо и вкусно (через пару дней) придётся терпеливо пичкать малышат молоком из шприца против желания. Мамочка конечно вкуснее, но чтобы жить надо научиться есть всё. К концу первой недели скорее всего придётся взять шприц побольше. Кстати, закупите сразу несколько - тут важно, чтобы поршень плавно ходил, нельзя, чтобы малыш захлебнулся. А они потом голодные хлебают с такой скоростью!
    Ну а на что ещё обратить внимание - чтобы мамочка много пила, её молочко - это главная еда малышей. Хорошо повесить и ей поилочку рядом с водой с Китти Милком. Менять молоко 2 раза в сутки (это молоко я не просто развожу, я его потом обязательно довожу до кипения в микроволновке, чтобы не закисло), достаточно наливать по 20-30 мл. Если в детстве мамочка пила такое молоко - не откажется. Моя самочка, которыя никогда не пробовала Китти Милк, презирала молоко до безумия, фыркала на накормленых детей, но когда резко потеряла в весе и совсем осунулась удивила меня несказанно тем, что начала пить молоко из детской поилки (с 3-х недель я вешаю малышам поилочку с молоком, они уже сами начинают пить, быстро понимают что к чему, и наступает замечательное время, когда дети всегда сыты и игиво-довольны. Тут только следи, чтобы молоко всегда было)
    Много Вам сил, здоровья Вашим малышам и мамочке!!! Растите на радость всем!

  6. #46
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для аленуша
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    близко
    Сообщений
    123
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Тройной бежфиолетовый подарок!

    Да, забыла, мамочке каждый день в лапы таблеточку аскорутина и я вешаю витаминную палочку (там где лепестки шиповника, ореховые крошки, зёрнышки и некий наполнитель), сено, шиповник, геркулес. Если ест - крапиву (моя НИ ЗА ЧТО).
    И малявок взвешивать каждый день в одно время, желательно. В минусе может быть только второй день. Дальше должны быть в плюсе, или вес на месте. Если весы показывают потерю, кормите чаще.

  7. #47
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belyakovka
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,952
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 10 Минут(ы) 43 Сек.

    Ответ: Тройной бежфиолетовый подарок!

    Спасибо за советы!!!

    Кормлю китти-милком каждые 3 часа днём и один раз ночью вставала.
    Обязательно сейчас повешу вторую поилку с китти-милком для мамы.

    Кормлю из пепетки, тк из инсулинового шприца у меня так и не получилось аккуратно вырвать иголку. Края острые остаются. У того, что младшеньки, ротик настолько маленький, что сбоку пока ну совсем тяжело ему в ротик попасть. Я капаю ему капельку из пепетки на губки, а он делает "ням-ням". Так слизывает капли 3-4. Те, что постарше, без энтузиазма относятся к моему кормлению. По разу капельку слижут и всё. Остальное по усам растекается.

    Мамка их греет не всегда, тк они уже рассекают по всему дну клетки в то время, когда не едят. А сегодня утром уже на дом залазили все. Очень активные малыши ТТТ
    Заяц бегал и прыгал, прыгал, пел и был счастлив, потому что светило солнце!:Информация скрыта

  8. #48
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Игорь70
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,603
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 17 Час(ов) 48 Минут(ы) 35 Сек.

    Ответ: Тройной бежфиолетовый подарок!

    Поздравляю, малыши прсто прелесть! Мамочке ещё можно в отдельную миску насыпать сухое молоко,тоже очень помогает.
    Шиншилл есть много, красивых и разных!!!! Пишите, звоните!!! Договоримся!!! 8-918-337-80-81

  9. #49
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mishk@
    Регистрация
    01.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    419
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Тройной бежфиолетовый подарок!

    belyakovka, поздравляю с приятными заботами! Очень симпатишные малыши. И мамка молодец! Поцелуйте в носик ее от меня
    В жизни ТАК много интересного и неизведанного!!!

  10. #50
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belyakovka
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,952
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 10 Минут(ы) 43 Сек.

    Ответ: Тройной бежфиолетовый подарок!

    Немного новых фоток!









    Заяц бегал и прыгал, прыгал, пел и был счастлив, потому что светило солнце!:Информация скрыта

Страница 5 из 38 ПерваяПервая 123456789101112131425 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...