Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 36

Тема: Проблема с калом

  1. #11
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lanna
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,770
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 20 Час(ов) 21 Минут(ы) 17 Сек.

    Ответ: Проблема с калом

    Цитата Сообщение от belyakovka Посмотреть сообщение
    У моего Снежка были простейшие.
    Лечили сульфадимитоксином. Но это были именно те, которые данным препаратом лечатся. После лактобактерин давали. Пролечили успешно.
    Лечились у Обойшева Романа Владимировича в МиВе.
    Мой психоз слегка прошел, изучение темы показало, что "енто" присутствует у каждого животного, собаки, кошки, шиншиллы и т.д. Просто если сделали анализ, то хозяин знает, если не сделали и никаких предпосылок - то не знает...
    belyakovka! вы не могли бы подсказать курс лечения, который вам назначали? И заодно, какую дозу давать разведенного лактобактерина?

  2. #12
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Kurnosik
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,189
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Проблема с калом

    Цитата Сообщение от pantera Посмотреть сообщение
    Вы написали ,что кормите и Зоомиром, по моему он не очень качественный корм.
    Пантера, не думаю, что дело в корме
    так можно и на сено погрешить и на ветки крапивы и иван-чая, девочка новенькая - она могла и в дороге подхватить и еще где
    во всем виноваты мы сами, в силу своей глупости и обстоятельств

  3. #13
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,151
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Проблема с калом

    Lanna
    простейшие бывают разные. вам же сказали, что у вас конкретно кокцидии. от кокцидий самый лучший препарат это Байкокс. курс я вам написала.

  4. #14
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.08.2007
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    24
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 5 Час(ов) 34 Минут(ы) 46 Сек.

    Ответ: Проблема с калом

    Сколько тем уже прочитала по поводу проблем с калом, а мой случай не подходит. Вобщем-то дело в том, что у моих шилок ( их 4 шт) тоже мягкий кал и крупный. Началось у одной, после родов. Потом у другой( хотя она не имела контактов с первой), потом у мальчика, ктр. сидит с первой девочкой, а потом у второго мальчика. При всем при том, апетит у всех хороший, шустрые, подвижные. Кал не пахнет, не мажется, просто большие(иногда нормальные) но всегда мягкие болюсы( хотя когда полежат не воздухе минут 15-20, то твердеют). Пою всех отваром коры дуба (уже неделю), но толку нет. Вся эта канитель тянется уже в общей сложности месяца 1,5. Помогите, подскажите, что это может быть? Сдавать анализы некуда, т.к. я поспрашивала( да и на форумах лазила) клиник, внушающих доверия нет. Что делать?

  5. #15
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belyakovka
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,952
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 10 Минут(ы) 43 Сек.

    Ответ: Проблема с калом

    Чем кормите? У моих такое бывает при смене корма. Кормлю фермерским. Когда свежая партия приходит, такая история иногда случается.

    Ещё заметила, что такая вещь происходит, когда много крапивы дашь. Или дашь тем, кому давно её не давала.

    Также бывает при смене сена. Даю то фиори, то престиж.

    Бывает нечасто, но за всё это время пождмечено, что виновник еда.

    Я очень успешна от любых размягчений спасаюсь корнем девясила и медуницей. Насыпаю в кормушку. Моим всегда помогает. И едят они это с огромным удовольствием. Мне этот способ больше всех нравится. Хотя традиционными корой дуба, гранатовыми корочками, в экстренных случаях смектой тоже пользуюсь.

    Моё мнение-это у Ваших шиншей от корма.
    Заяц бегал и прыгал, прыгал, пел и был счастлив, потому что светило солнце!:Информация скрыта

  6. #16
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OLiVA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,272
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Проблема с калом

    Цитата Сообщение от Gost' Посмотреть сообщение
    т.к. я поспрашивала( да и на форумах лазила) клиник, внушающих доверия нет. Что делать?
    а вы, пардон с какого городу будете?
    В любом случае анализ нужно сдавать не в частные клиники, а в лабораторию вет кафедры, например.

  7. #17
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Екаттерина
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    189
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Проблема с калом

    Ой и у моего мыша, точно такие же какашки как у вашей девочке Lanna,
    Уже несколько дней.

    Добавлено через 1 минуту 0 секунд
    Подскажите пожалуйста куда лучше сдать кал на анализ и как(в чем)?
    Последний раз редактировалось Екаттерина; 28.02.2008 в 22:48. Причина: Добавлено сообщение

  8. #18
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Проблема с калом

    Екаттерина
    А вы пробовали лечить зверя?
    Я, конечно, не против анализов, но не всегда они нужны. Особенное, если со временем проблемы. Размягчение может спровоцировать любая ерунда. Вот если не лечится понос или лечится, потом через пару дней снова начинается и т.д., тогда уж и анализы сдавать.

    Ещё заметила, что такая вещь происходит, когда много крапивы дашь. Или дашь тем, кому давно её не давала.
    У моей одной новенькой так. Причём вот дам пару листиков, через сутки выходи штук 5 мягких болюсов, и всё само прекращается. Я с 3его раза поняла, что это от крапивы, она ж её за свои 7 месяцев жизни у меня только 3 этих самых раза её и ела.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  9. #19
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Екаттерина
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    189
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Проблема с калом

    Пока только все новые корма убрала, сено и лакомства. Вот смотрим, если улучшений не будет, то начнем лечение. К тому же шушка у нас новый, недавно приехал из Украины, две недели живет у нас. Может это еще и адаптация к новым условиям?

  10. #20
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.08.2007
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    24
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 5 Час(ов) 34 Минут(ы) 46 Сек.

    Ответ: Проблема с калом

    Цитата Сообщение от belyakovka Посмотреть сообщение
    Чем кормите? У моих такое бывает при смене корма. Кормлю фермерским. Когда свежая партия приходит, такая история иногда случается.

    Ещё заметила, что такая вещь происходит, когда много крапивы дашь. Или дашь тем, кому давно её не давала.

    Также бывает при смене сена. Даю то фиори, то престиж.

    Бывает нечасто, но за всё это время пождмечено, что виновник еда.

    Я очень успешна от любых размягчений спасаюсь корнем девясила и медуницей. Насыпаю в кормушку. Моим всегда помогает. И едят они это с огромным удовольствием. Мне этот способ больше всех нравится. Хотя традиционными корой дуба, гранатовыми корочками, в экстренных случаях смектой тоже пользуюсь.

    Моё мнение-это у Ваших шиншей от корма.
    В том то и дело, что корм не меняла(тож фермерский), сено тоже. Вкусняшки( типа 1 ягодки в 2-3 дня) при первыхпризнаках перестала давать всем. Пробовала сажать только на сено и отвар коры - не помогло. Сажара на один гранулят - не помогло. А девясил лучше помогает, чем кора дуба?


    OLiVA, а из городу я из Питера.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •