Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 43

Тема: Помогите новичку

  1. #11
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Torredo
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 57 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Помогите новичку

    Заранее прошу прощение за орфографию так как еду в сапсане а тут инет то ловит, а то нет)))) Нужно побыстрее отправлять чтобы успеть)))

  2. #12
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Помогите новичку

    Торредо,у нас вольеры больше 2.5 м высотой,вместить их в кадр еще умудриться надо,
    а если дальним планом,ничего не поймете.
    У нас стоят вольеры италия для хорьков фурет тауер.только не по 2.а по 3 яруса,
    они есть в инете.

    Хорошая клетка высотой мин. 140 см,есть вольер Италия Нота ферпласт где-то 6000 руб,и другие большие итал.клетки
    для больших грызунов,так что выбор есть.

    Если малыш часто стрекочет-недоедает скорее всего,кормите маму как можно больше,насекомых ежедневно и вдоволь,
    также витамины и фрукты,обязательно творог нежирный через блендер с йогуртом 3 р в неделю.

    Кормление лори(лемуров)-есть отдельный пост,читайте.
    Палки должны быть в большом кол-ве,если у вас малые лори-порядка 15 шт,если куканги-то палок меньше,но толще.

    Домики-любой для 2 малышей (1 шт ),лучше сумка-переноска для самых маленьких собак с молнией и отверстием для головы,
    внутри темная,вешать в верхнем темном углу клетки.

    Гамак для хорьков 1 шт маме,1 шт детям,отсаживать после 4 мес,только если мама будет реально выгонять их (на практике позже).
    Удачи!
    Последний раз редактировалось Ирина Ткач; 12.04.2011 в 22:19.

  3. #13
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sonechka
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    239
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 19 Час(ов) 15 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Помогите новичку

    а можно как-то обойтись без рекламы всем известного "коммерсанта" и ещё одной якобы тоже "компании"? с первого поста уже всем понятно где Вы приобрели лори...
    Последний раз редактировалось Sonechka; 13.04.2011 в 20:35.
    C Уважением, Sonechka (старый ник - Лариса и Дима )

  4. #14
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    24
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 10 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Помогите новичку

    Всем привет) мы не рекламируем коммерсанта, а просто рассказываем о себе. Покупка лемура был серьезный шаг для нас, хотим узнать больше о них. Я прочитала много на вашем форуме, многое наверно не успела, поэтому и возникают такие вопросы. Да это и не важно где купили и у кого.

  5. #15
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Марк111
    Регистрация
    17.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    139
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 43 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Помогите новичку

    Цитата Сообщение от Лямка Посмотреть сообщение
    Всем привет) мы не рекламируем коммерсанта, а просто рассказываем о себе. Покупка лемура был серьезный шаг для нас, хотим узнать больше о них. Я прочитала много на вашем форуме, многое наверно не успела, поэтому и возникают такие вопросы. Да это и не важно где купили и у кого.
    это точно не важно теперь. теперь лучше побольше тут почитайте чтобы не успеть сделать что нибудь критично неверное...
    кстати очень много всего можно найти на птичем рынке - и домики и коряги и листья и еще много всего...
    я кстати не понял у вас малый лори или большой?
    Последний раз редактировалось Марк111; 13.04.2011 в 23:53.

  6. #16
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    24
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 10 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Помогите новичку

    у нас малый толстый лори) Старшая очень капризная в еде - читала про диету Лемурам,большую часть перечисленного она не ест))) уже все пробуем) на птиций ездили - большой выбор, не сразу смогли определиться, читаем у кого какая)

  7. #17
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Помогите новичку

    Не поняла только,зачем заводить еще один ник Лямка,если есть ник Торредо?

  8. #18
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Torredo
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 57 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Помогите новичку

    Torredo это я - молодой человек! А Лямка это ник моей девушки! Она зарегистрировалась для того чтобы продать клетку для шиншилы, так как она не подходит для Лемуров и заодно подключилась к нашей переписке!

  9. #19
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Torredo
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 57 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Помогите новичку

    Spark

    По поводу родов.
    Нам с девушкой врач сказал, что роды должны быть примерно в середине апреля! По итогам узи должен был быть один малыш)))
    Первое время Лямка просыпалась часов в 10 вечера, но со временем она стала просыпаться раньше, часов в 7-8. Клетка с лемуром у нас стоит в отдельной комнате где живет только моя девушка, рядом живут родители в своих комнатах. Если мы задерживаемся мы обычно просим маму Натали посмотреть как там Лямка и поставить заранее приготовленную еду!

    "26" апреля 2011 г. мы с моей девушкой совершенно спокойно поехали погулять, заодно хотели в магазин заехать еды для Лямки докупить. В связи с тем что мы задерживались мы как обычно попросили маму посмотреть! Первый раз она зашла часов в 8 и сказала что наверное Лямка ещё спит. Когда она зашла часов в 9, она нам перезвонила и сказала что мы стали родителями. Мы тут же сорвались и через полчаса мы уже были дома.
    Тоесть получается, что как прошли сами роды мы не знаем и как-то прокомментировать не могу. По факту она сама родила без каких-то я так понимаю осложнений.
    Пока мы ехали нам отзвонилась мама и сказала что малыш висит на кармане а Лямка сидит в кармане и ей вроде нет никакого дела до малыша! Мы испугались потому что нам расказывали что бывают случаи когда молодые мамы лемуры отказываются от своих детей. Тогда как нам сказали нужно срочно их искуственно выкармливать. Когда мы приехали мы срочно связались с нашим заводчиком и он сказал что у него были случаи что, хоть по узи было видно что один малыш, существует вероятность что их двое и поэтому один пока висит на кармане а второй с ней. Я снял чехол с клетки и аккуратно стал ее снизу приподнимать а натали с мамой смотрели свеху есть ли там кто-то второй. Когда я ее чуть чуть приподнял они увидели что из под лямки появилась маленькая ручка и обняла её. У нас как камень с плеч упал! Я собрал клетку, мы положили ей еды и ушли чтобы ей не мешать!
    Врач нам сказал что если один малыш отдельно висит то его можно аккуратно снять и повесить на мамашу)))
    Как и сложилось изначально один малыш постоянно лазиет отдельно, очень общительный и любознательный. постоянно чирикает, а если его берешь на руку он по ней начинает лазить и смотреть. Мы думаем что это мальчик и предварительно назвали его Лёликом))) Есть фото когда Натали держит Лёлика на своей руке, это где-то неделя после родов . Мы его сфотографировали когда вешали на Лямку. На фото видно насколько он мал по сравнению с женской рукой.
    Второй малыш постоянно неотлипает от Лямки. Мы назвали его Соней, и думаем что это девочка!
    На самом деле ощущение от малышей просто потрясающее, особенно от Лёлика. Когда его держешь на руке и он начинает чирикать, приходит Лямка и как человек эго двумя руками снимает с моей руки. Супер! А если она в кармане сидит и я подношу чирикающего Лёлика, сидящего на моей руке, она вылезает и за шкибон его к себе в карман закидывает на нашкодившего ребёнка.

  10. #20
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Torredo
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 57 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Помогите новичку

    Цитата Сообщение от Sonechka Посмотреть сообщение
    а можно как-то обойтись без рекламы всем известного "коммерсанта" и ещё одной якобы тоже "компании"? с первого поста уже всем понятно где Вы приобрели лори...
    Уважаемая Сонечка!

    Я являюсь таким же пользователем форума как и вы. Форум создан для общения, обмена опытом и высказывания своих личных мнений людьми касательно темы описаной топикстартером, то есть мной!

    Для меня, так как я покупал лемура у него, он является первоисточником и поэтому я делаю ссылку постоянно на него. Но отдать ему должное я должен, так как когда я собирался покупать Лори я в этом деле был полным профаном и он совершенно спокойно ответил на весь миллион моих вопросов(Чем кормить, какая клетка, прививки, ветпаспорт, как приручать, врачи, как убирать, какая разница между мальчиком и девочкой по поведению, какой пол лучше для того чтобы подарить девушке, мыть не мыть и т.д.), хотя я ещё не купил его у него. Так же этот миллион вопросов я задал Ирине из Экзотикпарка. Она на них тоже совершенно спокойно ответила, но в связи с тем что на тот момент у них не было малышей, а Олег мне предложил беременную самочку, выбор сделан именно в его пользу. Тем более после того как я приехал и подержал Лямку у себя на руках. Малыша хотелось именно по той причине что если их с детства приручать то они становятся помаксиму ручные.
    Мне просто непонятно, если бы я купил лемура в экзотик парке и ссылался на них, то отношение было другим?
    Я реальный владелец лемура, еще раз подчеркну владелец, и ваши проблемы по общению с Олегом отражайте в другой теме. Создайте тему про Олега и там пишите свой негатив. А то вместо обмена информацией, тоесть той цели для которой создан форум, вы занимаетесь поиском нового воплощения Олега. Мне надоело это негативное отношение, для решения этих задач существует Модераторы форума. Пускай они решают реклама это или нет.

    Моя тема создана для получения информации для покупки наиболее подходящей для наших малышей клетки и оснащения её всем для наиболее комфортного их проживания в ней. Поэтому давайте поставим вопрос по другому. Я реальный претендент на покупку клетки. Поэтому прорекламируйте мне клетку и все аксесуары для неё, я хочу их купить.

    По делу предложение и цены Олега касательно клетки я знаю и мне они кажутся дорогими. Поэтому я хочу получить опыт по обустройству клетки другими владельцами Лемуров.

    Я уже много лет пользуюсь автомобильным форумом и если человек пользуется чьими-то услугами, то потом он пишет отзыв с указанием плюсов и минусов этой организации. И это не считается рекламой или антирекламой это опыт полезный для всех. Вот именно такой опыт я хотел получить.
    Какие клетки кто покупал, их плюсы и минусы для содержания в ней Лемуров. Где обшивали клетки и какие аксесуары к ней покупали? Какой материал использовали? Плюсы и минусы этих приобретений, желательно с конкретными названиями клеток и аксесуаров.

    Прошу Вас писать по теме, иначе я сам буду вынужден обратиться к модераторам для того чтобы почистили тему от вашего негатива.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...