Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 46

Тема: Линяем сильно :(

  1. #31
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Лейла
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    71
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Линяем сильно :(

    Если кожа чистая это НЕ грибок. Может выщипывает или сама себя или сосед помогать Может скинуть шерсти немного от стресса, короче для паники причин ИМХО НЕТ
    Круче белок могут быть только горные белки Информация скрыта

  2. #32
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Линяем сильно :(

    Если зверь сам себе выгрызает шерсть или сосед по клетке грызёт шерсть, то паниковать нужно. Ибо это не нормально. Однако в таком случае остаётся подшерсток.
    От стресса до больших проплешин ( а судя по всему там не маленький участок) с голой кожей тоже не сбрасывают мех звери.

    Так что нужно по-любому ехать к ветеринару и устанавливать причину.

    Если зверь прежним хозяевам надоел, то животное это чувствовало давно. Стресс однозначно имеет место быть. А вот авитаминоз ли это или болезнь через форум не установить.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  3. #33
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Лейла
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    71
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Линяем сильно :(

    Выгрызают бывает себе ляжки догола те вообще лысые а потом малышня переростает и перестают или друг другу спину подстригают - помогает только рассаживание (забавы видать такие) А по поводу причин этих выгрызений то с этим очень туго Причин миллион перечисляют а на практике =0 (зеро тобишь) Тема поднималась не раз и что? Ветеренары - там вообще глухо как в танке им только разрезать почистить и бабки срубить
    Круче белок могут быть только горные белки Информация скрыта

  4. #34
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Линяем сильно :(

    Очень интересно кем эта тема много раз поднималась? На форумах переписывают советы из одной темы в другую. Копать дальше никто особо не стремится. Пускай в России с этим туго, но ничто не мешает писать европейцам или американцам, искать координаты хороших врачей, советоваться с ними. Конечно, проще сидеть и ругать наших ветов, а не действовать самостоятельно, чтобы хоть что-то выяснить.
    Самопогрызание, к сожалению, не забава, а именно болезнь. Причём зачастую хроническая с обострениями. Не зря на любой меховой ферме таких животных сразу выбраковывают. Это касается не только шиншилл.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  5. #35
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Лейла
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    71
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Линяем сильно :(

    "Очень интересно кем эта тема много раз поднималась? На форумах переписывают советы из одной темы в другую" -сама себе ответила Вот например наша тема http://www.chins.ru/showthread.php?t=2302
    "проще сидеть и ругать наших ветов" - ругаю я недобросовестных ветов,которые делают бизнес на горе (например начинают кесарить где не попадя)
    "Ну значит плешку мазать Экзодерилом" -зачем если это не грибок? тогда лучше всеже к вету сперва
    Очень хочется найти причину и не заниматься выбраковкой мы же не ферма у нас питомничек и всем хочется помочь.
    P.S Вакдерм это прививка от грибка,кстати забалденная штука
    Круче белок могут быть только горные белки Информация скрыта

  6. #36
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Линяем сильно :(

    Во-первых,Вакдерм-не прививика. Это вам скажет любой ветеринар. Во-вторых, Вакдерм не даёт в отношении грызунов иммунитета. Да, его колят грызунам. Но сами же ветеринары прекрасно знают о том, что Вакдерм на лабораторных грызунах не проверялся. Ну и от себя могу привести пример, когда мор. свинка, пролеченная вакдермом через 4 месяца снова заболела, заразившись от другой. Да и у тех, кто прокалывает шиншилл им для профилактики звери всё-равно заболевают. Так что это лекарство, а не вакцина.

    А на счёт моего совета. Как видите, это оказался грибок. Возможно, вы видели до голой кожи выгрызанный мех. Я же видела мех сжеванный до подшерстка или просто укороченный осевой волос. И такие же случаи встречаются в сети.
    Грибок тоже разный бывает. Не даром один светится ярко-зелёным в Уф, другой слабо светится или вообще не светится. Не обязательно должны быть прям струпья на этом месте. Может быть чуть розовая кожа.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  7. #37
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Лейла
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    71
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Линяем сильно :(

    ВАКДЕРМ это вакцина против дерматофитов http://www.veterinar.ru/pharmacy/100/449/ Вы думаете на фермах если зверята посыпались то каждого ловят каждый день по два раза и мажут очаги и так полмесяца Они бы только этим и занимались Ни себе покоя ни животным. Все проще : Вакдерм пару уколов ,Зоомиколь спрей пару раз и гуляй. Я знаю лично троих фермеров успешно применяющих прививки. Один пытался отказаться (на печень типа плохо влияют) и все равно к ним возвратился. Не знаю может у ваших фермеров по другому.

    "А на счёт моего совета. Как видите, это оказался грибок" а у кого грибок оказался у Olssa ? Что то я пропускаю видать в сон клонить
    Круче белок могут быть только горные белки Информация скрыта

  8. #38
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Линяем сильно :(

    Вакцина (от лат. vacca — корова) — медицинский препарат, предназначенный для создания иммунитета к инфекционным болезням.
    Не получают животные иммунитета от Вакдерма. Покопавшись в инете вы сможете об этом почитать и на кошачьих форумах, например. Хотя Вакдерм Ф специально для кошек разработан.
    Лечить Вакдерм лечит, а иммунитета не даёт. Таким образом понятие "вакцина" уже не очень к нему применимо.
    Не понятно, почему производитель зовёт это вакциной. Самое дурацкое, что если зверь заболевает после вакдерма ещё раз, то лечится это всё сложнее обычного этим же самым вакдермом. Возможно, к этому нужно подходить несколько иначе и колоть совершенно здоровых зверей, да и то на вышеупомянутых кошачьих форумах говорится о ненадёжности даже в таких случаях. Веты же сами ругают вакдерм, но всё-равно колят. Хотя многие сейчас переходят на микродерм, считая, что он эффективнее и имеет меньше побочных действий.
    Последний раз редактировалось Kliodna; 12.05.2008 в 09:39.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  9. #39
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Olssa
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    564
    Всего в онлайне
    4 Минут(ы) 52 Сек.

    Ответ: Линяем сильно :(

    Позвонила вету, который нам с пальчиком помогал... из Зоовета он уволился... и по шерстке не стал ничего говорить- он все же хирург, но посоветовал к Ольшинецкому обратиться и просил потом ему рассказать (учиться никогда не поздно)... Вот теперь думаю... Про Ольшинецкого слышала что он по зубам мастер... а вот по шерстке... Кстати... плешки не растут, но лезем активно... нам годик исполнился... может все же линька.. я все себя корю. что не могу время на зверика найти, но работа все время и силы забирает... только вечером с ней посижу, поговорю... Вобщем ужасть я, а не хозяйка.
    Выражаю благодарность русскому алфавиту за любезно предоставленные буквы

  10. #40
    Есть нюансы.
    Фотогалерея:
    Аватар для Лерусик*
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Можайск
    Сообщений
    178
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Линяем сильно :(

    Да вы так не корите себя...раз время находите поговорить с шушками,то уже хорошо... есть же люди,которые завели и забыли...
    Никогда не знаешь, что ждёт тебя завтра.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...