Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46

Тема: Линяем сильно :(

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Olssa
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    564
    Всего в онлайне
    4 Минут(ы) 52 Сек.

    Линяем сильно :(

    Здравствуйте ВСЕ давненько я ту не появлялась.. Но уже просто сильно переживать тала- Бусенька стала линять, при это очень сильно. "Лысых" мест нет, и вроде не предвидятся, но шерстка прям как повыдерганная, и вокруг клетки постоянно летает шерсть. Уже проверила- она ни за сто не цепляется и не обдирается. Стоит ее взять в руки, так вся одежда в шерсти. Иногда клоками (небольшими правда), иногда просто волосками, но постоянно и обильно линяем До врача пока не смогу добраться- надо будет показать дерматологу, чтобы лампой посветили, соскоб взяли... Посоветовали проколото Катозол... Но не знаю дозировку (по инструкции поняла, что он только на пользу ей пойдет, но я не уверена, что это поможет от линьки). Да и боюсь я ей уколы опять делать... Еще с лета остались следы от уколов (может у меня рука тяжелая?)- шерстка там короткая и больше не растет... а тут опять колоть... Купаю в песочке раз в неделю- тоже во время купания шерсть летит... кушаем хорошо, отклонений в поведении и состоянии не наблюдаются, кромен увеличения размеров болюсов... Такие большие каки у нас... но твердые.
    Буду благодарна за любые советы и идеи. Вот только собралась мальчика покупать- мы же витрину почти достроили... а тут...
    Выражаю благодарность русскому алфавиту за любезно предоставленные буквы

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для аленуша
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    близко
    Сообщений
    123
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Линяем сильно :(

    Пока до врача не добрались можно только общую профилактику провести, но тут советы общие. А лечить должен ВРАЧ.
    Взвесить, заглянуть в ротик, проверить передние зубки и пяточки, заглянуть под хвостик. Если тут всё в порядке, то уже дальше.
    Вы свою девочку вычёсывате? Я бы начала с этого. Она всё-таки одна сидит, за шёрсткой ухаживает только сама, поэтому состояние может быть похуже. Вычёсывание удалит все мохры и колтуны, уже легче будет. Потом я бы поменяла на всякий случай песочек на другой (может плохой попался), иногда советуют туда добавлять, например, сухую серу, пудру, поставила бы песочек на недельку постоянно - пусть откупывается. Следующее - сообразить когда же это безобразие началось и попробовать связать со сменой корма-сена-витаминов-коры-вкусняшек. Т.е. о чём это я - может быть чего то в питании не хватает, или чего то передозировка. Проследить съедает ли кальций. Можно подавать курс витамина С как общеукрепляющий и противовоспалительный. А вообще не зная чем, как, в каком количестве кормите связать с чем-то конкретным сложно.

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Olssa
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    564
    Всего в онлайне
    4 Минут(ы) 52 Сек.

    Ответ: Линяем сильно :(

    Кушаем мы то же самое, что и кушали все это время, вкусняшки те же... песок купиа другой, но мне сказали что из-за этого врядли что-то плохо будет- песочек не застревает в шерстке... По весу мы потеряли около 12 граммов. пяточки и под хвостиком все хорошо, зубки тоже в норме (ттт). Чесаться мы не даемся даже под страхом смерти- выкручиваемся даже находясь подвешенными за хвостик... да и во время и после вычесывания мы еще больше линяем...
    Выражаю благодарность русскому алфавиту за любезно предоставленные буквы

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Ответ: Линяем сильно :(

    Олеся, привет. Катозал можно и в поилку добавлять. Клиодна в какой-то теме писала, поиском поищи. Если вычесываться не дает, можно по ней просто липким валиком пройтись
    Да, и зубы у неё какого цвета?
    "Жизнь как зебра: черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж..."

    Информация скрыта

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belyakovka
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,952
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 10 Минут(ы) 43 Сек.

    Ответ: Линяем сильно :(

    Линять может от недостатка витаминов. Можно гамавит подавать.
    Можно мультитабс беби на сухарик капать и давать по 2 капельки. Гамавит всё же колоть надо. Иммунал можно подавать для общего укрепления организма.

    А она стрессовать из-за чечго-нибудь не может?
    Заяц бегал и прыгал, прыгал, пел и был счастлив, потому что светило солнце!:Информация скрыта

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Vambat
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г.Одинцово, Московская обл.
    Сообщений
    240
    Всего в онлайне
    29 Минут(ы) 12 Сек.

    Ответ: Линяем сильно :(

    Если очень страшно, катазал можно капать в рот ( по своему опыту). Я б еще иммунофан проколол.

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Olssa
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    564
    Всего в онлайне
    4 Минут(ы) 52 Сек.

    Ответ: Линяем сильно :(

    Про зубики я из дома отпишусь, а вот про валик липкий- есть такой, но только это же на 2 минуты... она когда двигается шерстка лезет... А вот с препаратами- столько насоветовали.. Что выбрать и что точно не навредит? Я же пока не знаю отчего мы линяем...
    Беляковка, стресовать мы можем по любому поводу, тем более, что витрину строим ей.. но она еще до витрины начала линять... тоесть это постоянный процесс...
    Выражаю благодарность русскому алфавиту за любезно предоставленные буквы

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belyakovka
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,952
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 10 Минут(ы) 43 Сек.

    Ответ: Линяем сильно :(

    При стрессах катозал хорошо давать. Лучше колоть, но можно выпаивать.
    Я бы сейчас самое безобидное мультитабс беби пару неделек подавала. Тем более, что и давать просто. Можно на вкусь (сухарик) капать.

    А фотки шубки вылезающей есть?
    Заяц бегал и прыгал, прыгал, пел и был счастлив, потому что светило солнце!:Информация скрыта

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Olssa
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    564
    Всего в онлайне
    4 Минут(ы) 52 Сек.

    Ответ: Линяем сильно :(

    Сейчас муж приедет- сфоткаем и выложу... сейчас одну плешку нашла значит все-таки грибок... откуда??? я даже в верхней одежде к ней не входила... других животных нет ((
    Выражаю благодарность русскому алфавиту за любезно предоставленные буквы

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belyakovka
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,952
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 10 Минут(ы) 43 Сек.

    Ответ: Линяем сильно :(

    Грибок может жить где угодно! На сене, корме, игрушках, на самой шёрстке. а проявиться при ослабленном иммунитете.
    Заяц бегал и прыгал, прыгал, пел и был счастлив, потому что светило солнце!:Информация скрыта

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...