Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 79

Тема: Что делать с весом?

  1. #11
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,151
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Что делать с весом?

    kapushka
    спасибо. сейчас поизучаю

  2. #12
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,151
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Что делать с весом?

    Цамакс для грызунов в Украине не продают(((

    А сыпать в корм по сколько? Хоть примерно?
    _http://www.vetom.in.ua/vetom1.htm

  3. #13
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Что делать с весом?

    Шиншиллы имеют такое свойство, как теряние веса от стресса. Были неоднократные случаи, когда по той или инной причине сильно падал вес, после этого шиншилла и есть вроде нормально и вроде как веселая, но вес не растет. Вес восстанавливаться может и более года. У меня были случаи, когда из-за болезни самец с 580г падал до 430г, на данный момент прошло уже больше года, а он до сих пор 580г не набрал. При этом он ведет нормальный образ жизни. Так же, такие же ситуации могут быть вызнавы стрессами от общения с самкой, если самка в дурном настроении и гоняет самца. Сейчас у вас тоже можно сказать, что у самца довольно стрессовое состояние - его много и активно лечили.
    Плохо то, что он ничего не есть, если это не зубы, то скорее всего это идет от его душевного состояния - для шиншиллы очень важно быть в хорошем настроении.
    К сожелнию у меня были случаи когда шиншилла просто переставала есть. Это были не зубы. У шиншиллы просто становилось полная аппатия к жизни и она была всегда в плохом настроении и аппатита просто не было.
    Я думаю, что можно было бы ему сделать курс иммуноповышающих препаратов, например проколоть иммунофан по 0,2мл под кожно 1 раз в день 5 дней. Или хотя бы подавать иммунофан в таблетках или выпаивать иммунофан. Так же можно заварить эхинацею и налить ее в поилку. Еще можно проколоть Катозал 5 дней по 0,5мл.
    А какашки у него нормальные?

  4. #14
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Ответ: Что делать с весом?

    ну я тоже цамакс для грызунов не видела, взяла "для домашних животных".
    "Жизнь как зебра: черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж..."

    Информация скрыта

  5. #15
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,151
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Что делать с весом?

    Star
    вот как раз на плохое душевное состояние это и похоже. я уже думала когда я верну его в витрину, он хоть скидывать перестанет. не перестал. девочка с ним сидит очень спокойная и добрая, она его не гоняет. кушает он нормально. просто он как будто не может в себя прити после лечения. типа как скидывает вес по привычке. тк внешне никаких признаков болезни нету вообще. колоть его категорически не хочу - тк это для него оооочень большой стресс. сейчас нашла где в Киеве купить Ветом. там пакетики по 50 грамм. я думаю пока одного пакетика мне хватит? по сколько его давать? какашки нормальные абсолютно. я его уже и не трогаю лишний раз, чтоб он не нервничал.. в общем все для стабилизации его психического здоровья. а он все равно худеет. просто если это похудение не остановить мне страшно представить чем это закончится((((( он больше трети веса потерял(((

  6. #16
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,151
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Что делать с весом?

    kapushka
    я почитала про Ветом, мне понравилось. вот собираюсь его заказать. там пакетики по 50 грамм. 1 пакетик стоит 9 долларов. вот сейчас выясняю как заказ оформить. спасибо за информацию. а вам Цамакс помог?

  7. #17
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Ответ: Что делать с весом?

    Della, я пока не могу сказать помог или нет...я его дня три назад взяла, перед выставкой мышей поддержать) через неделю доложу о результатах - пока(может совпадение) самая маленькая вроде стала лучше есть.
    "Жизнь как зебра: черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж..."

    Информация скрыта

  8. #18
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Anika
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    721
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 21 Час(ов) 50 Минут(ы) 42 Сек.

    Ответ: Что делать с весом?

    Скажите, пожалуйста, а цамакс и ветом, это нужно где искать? В ветаптеках?

  9. #19
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Ответ: Что делать с весом?

    Цитата Сообщение от Anika Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, а цамакс и ветом, это нужно где искать? В ветаптеках?
    да, или в инет-магазинах
    "Жизнь как зебра: черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж..."

    Информация скрыта

  10. #20
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Мариша
    Регистрация
    21.07.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    955
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 13 Час(ов) 41 Минут(ы) 7 Сек.

    Ответ: Что делать с весом?

    Della, я своих пропаивала Ветомом 1.1. от кокцидиоза 10 дней (на кончике ножа смешать с водой и поить из инсулинового шприца 2 раза в сутки с интервалом 12 часов), сейчас перерыв 10 дней, затем еще 10 дней буду поить (специально изучала сайт исследовательского центра и звонила туда, разговаривала с ветеринаром- Жолобова Юлия Александровна, Телефон, факс: (383) 336-52-65 моб. 8-960-783-68-07,E-mail: vetu@ngs.ru).
    Ветом 1.1 применяют для профилактики и лечения желудочно – кишечных болезней диарейной симптоматики, бактериальных (сальмонеллез, кокцидиоз, колибактериоз, дизентерия) и вирусных (рота- и парвовирусный энтерит, грипп, парагрипп, ринотрахеит, гепатит, чума плотоядных и т.д.) болезней, а также для коррекции иммунодефицитных состояний и улучшения функционирования желудочно – кишечного тракта животных: сельскохозяйственных (крупный и мелкий рогатый скот, свиньи, лошади), домашних (кошки, собаки и др.) и диких, в т.ч. птицы и пушных зверей. Для стимуляции роста и развития молодняка, получения дополнительных привесов. Препарат выпускается в виде порошка, капсул.
    Я уже писала на Чинбоксе свою историю. Девочка моя приехала в очень плохом состоянии, хотя внешне при покупке этого не было видно. Заметила дома- глаза тусклые, сама вялая, болюсы мягкие, затем стали со слизью и запахом, к тому же теряла вес (в 4,5 мес- 200 гр.) и практически не еле гранулят. Стала «оживать» после уколов Траумеля, но вес был не стабильным (пока колола вес медленно рос или оставался на месте, как только переставала колоть- падал). При повторном анализе обнаружили яйца нематодов, пропаивала Дирофен-пастой. Столько паразитов- все из нее высосали. Лечимся уже второй месяц. Сейчас вес очень-очень-очень медленно растет. Даю всем своим сейчас Цамакс для домашних животных (собак, кошек, хорьков и т.д.)- насыпаю в изюминку один раз в день. Вообще, препарат хороший, я его даю периодически для профилактики один раз в день в изюминке в течение 2-3 недель. Шерсть на второй- третий день становится заметно лучше, начинает блестеть.
    Della, сдайте еще раз анализ, может у него еще что-то осталось, и сено давайте каждый день.

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •