Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 79

Тема: Что делать с весом?

  1. #1
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,151
    Всего в онлайне
    Нет

    Что делать с весом?

    даже не знаю с чего начать..
    у меня 4 шуши. есть мальчик бв. он с июля сидел с девочкой. в ноябре у нее началась первая течка. он тогда весил 640 грамм, после течки похудел до 615. в конце декабря приехали колеса к нам, он начал наматывать в них.. и вес начал падать, упал было до 580, но потом восстановился до 600. 20.01 я его отсадила от девочки т.к. она беременная. он стрессанул из-за этого и скинул до 574. в промежутке с 20 по 27.01 три из четырех шуш отказались есть харьковский корм Гору. заказала другой харьковский корм - не едят, комплит - не едят. витаспешл ест только стандарт. купила экстравитал - кое как кушают, но его пять нигде нет. 29.01 я заметила что у него выделения из носа и что он чихает. в клинике ему вкололи Сульфокамфокаин 0,3 и Димедрол 0,1. к вечеру нос стал чистый и чихание прекратилось. у него были хрипы или шумы какие-то в верхних дыхательных путях. решили колоть антибиотик. 30.01 начали колоть Байтрил 0,1 мл, Траумель 0,4 и Гамавит 0,25. Байтрил прокололи 10 дней, Гамавит местами заменяли Катозалом, Траумель кололи всего 2 дня, с 3.02 начали еще колоть Фоспренил. в общем простуду мы удачно побороли. а падение веса - нет. 15.02 выяснилось что у его бывшей девочки кокцидии. ну и соответственно у всех остальных тоже. 15.02 начала всем давать Байкокс и дезинфицировать каждый день клетки. на сегодня вес уже 488 грамм. вчера купила дуо - практически не едят.

    Черча вес
    20,01 - 600
    27,01 - 581
    3,02 - 545
    10,02 - 527
    17,02 - 514
    23,02 - 488 так он весил в 6 месяцев(((((

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tigra
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Юж. Урал
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    17 Минут(ы) 8 Сек.

    Ответ: Что делать с весом?

    della, слежу за вашими проблемами, не отчаивайтесь, пожалуйста! Ну бывает, подцепили паразитов каких-то! Держитесь, крепитесь! Ребятки у вас крепкие, справятся! Главное сейчас - давайте им витамины и корм какой-нибудь, очень легкий, но чтобы все полезные вещества были.. И есть такое правило - при болезни вес пищи должен быть очень небольшим, чтобы не перегружать организм, и чтобы все силы были направлены на борьбу с болезнью, а не на перевариваривание пищи. И вообще, животные могут очень долго не набирать вес, главное, чтобы была вода и сено. Может, поэтому они мало едят? Не отчаивайтесь, теперь знаете, с чем бороться, так будет легче. Здоровья вашим питомцам! Особенно девочке.

  3. #3
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,151
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Что делать с весом?

    Tigra
    спасибо большое. стадия отчаяния уже прошла.. просто приходит понимание того, что за тебя их лечить никто не будет, так что раскисать нет возможности. если б тока паразитов.. столько всего сразу((( корма перебираю все что есть.. спасибо еще раз за поддержку

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Lana666
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    Sillamae
    Сообщений
    604
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Что делать с весом?

    Я уверена,что всё у вас будет хорошо.Здоровья вашим шушикам,они обязательно поправятся!!!У на тоже была проблема с весом: 9-месячная девочка сбросила вес до 370 грамм,ттттт щас пошли на вес,сегодня 402.Подавайте витаминов.Лечитесь и попровляйтесь.Пишите,как дела у шушек.

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tigra
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Юж. Урал
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    17 Минут(ы) 8 Сек.

    Ответ: Что делать с весом?

    della, как шушики? Как беременная дама? Есть улучшения? Очень за вас переживаю..А вы не думали, что на фоне болезни они с кормом могли разбаловаться? Сидят теперь и думают: "А что нам мама еще вкусненького притащит?" Мой шинш, например, первую неделю только новый корм хорошо ест, а потом объявляет голодовку. Покупаю другой - опять та же история - неделю лопает за обе щеки, потом голодает. Теперь чередую Престиж и Витакрафт, не хватает духа его поморить как следует, чтобы перестал капризничать..

  6. #6
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,151
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Что делать с весом?

    наши дела очень плохи((( кокцидий протравили.. клетки дезинфицировала всем чем можно. у всех есть улучшения кроме черча. от него осталось 420 грамм. и он продолжает терять
    2,11 - 637
    9,11 - 642 (12,11 у Чери течка началась)
    17,11 - 598
    25,11 - 611
    2,12 - 604
    9,12 - 618
    17,12 - 612
    25,12 - 614 (26,12 повесила колесо)
    2,01 - 590
    9,01 - 584
    17,01 - 599 (20,01 заболел простудой)
    24,01 - 589
    1,02 - 552
    9,02 - 528
    17,02 - 514
    24,02 - 485
    1,03 - 471
    9,03 - 427

    народ, подскажите что делать. это ж никуда не годится. его в руки страшно взять(((((
    кормлю смесью из 4 кормов (комплит, харьковский где мало травяной муки, экстравитал и дуо), сено раю через день (жрут его неохотно). от отчаяния повесила уже поилку с киттимилком и пробиотиком. мальчик ест, я сама это видела, проблем с зубами нет, девка его не подавляет, насыплю еды - он кушает первый, бегает в колесе (мало), любопытный.. колоть его не могу. у самой не получается, а носить его в клинику для него огромный стресс, он тогда скидывает еще больше чем обычно(((( придумала подавать ему биовиталь гель.. я уже просто не знаю что делать.. еще даю цикорий, подорожник, аскорутин, кальций

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Ответ: Что делать с весом?

    может быть цамакс подавать или ветом? помогут-не помогут хз, но вреда точно не будет.
    "Жизнь как зебра: черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж..."

    Информация скрыта

  8. #8
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,151
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Что делать с весом?

    kapushka
    а что это за препараты? для чего они?

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Ответ: Что делать с весом?

    ветпрепараты, повышающие устойчивость организма, нормализующие обмен веществ.
    Вот тут Цамакс обсуждали - http://chins.ru/showthread.php?t=251...0%EA%F1&page=4
    "Жизнь как зебра: черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж..."

    Информация скрыта

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Ответ: Что делать с весом?

    Про ветом 1.1 можно в инете посмотреть, мне говорили, что его можно прямо на корм посыпать по чуть-чуть. На самом пакетике написано, что он стимулирует регенерационные (восстановительные) процессы в организме, нормализует обмен веществ, повышает иммунитет.
    "Жизнь как зебра: черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж..."

    Информация скрыта

Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •