Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 38 из 38

Тема: Шиншиленок - Шунечка

  1. #31
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.02.2007
    Сообщений
    1,637
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 14 Час(ов) 41 Минут(ы) 24 Сек.

    Ответ: Шиншиленок - Шунечка

    Anika многое зависит от качества песка и понятие "часто" у всех разное
    у многих звери купаются 1 раз в неделю и для них 2-3 раза в неделю это часто
    а вот если у зверя шкурка замусоленная, то лучше купать почаще чтобы отмылся (подольше не все любят купаться)
    ну и, как и говорилось, на песке экономить не стоит

  2. #32
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Anika
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    721
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 21 Час(ов) 50 Минут(ы) 42 Сек.

    Ответ: Шиншиленок - Шунечка

    Цитата Сообщение от Оторва Посмотреть сообщение
    Anika многое зависит от качества песка и понятие "часто" у всех разное
    у многих звери купаются 1 раз в неделю и для них 2-3 раза в неделю это часто
    а вот если у зверя шкурка замусоленная, то лучше купать почаще чтобы отмылся (подольше не все любят купаться)
    ну и, как и говорилось, на песке экономить не стоит
    Никто и не спорит. Просто купать шушку ежедневно - это понятие "часто" для всех. А у шушки у которой купалка стояла в клетке постоянно замусоленой шубки быть не может. Вот у народа проблемы и появились и я посоветовала автору темы почитать чем это черевато. А купать шушку каждый день, каждую неделю, каждый месяц или вообще не купать дело хозяйки шиншиллы. По ссылкам можно почитать мнение других людей. Я написала как поступаю именно я. А решать как поступить все равно будет автор темы.

  3. #33
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.02.2007
    Сообщений
    1,637
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 14 Час(ов) 41 Минут(ы) 24 Сек.

    Ответ: Шиншиленок - Шунечка

    Цитата Сообщение от Anika Посмотреть сообщение
    Никто и не спорит. Просто купать шушку ежедневно - это понятие "часто" для всех. А у шушки у которой купалка стояла в клетке постоянно замусоленой шубки быть не может. Вот у народа проблемы и появились и я посоветовала автору темы почитать чем это черевато. А купать шушку каждый день, каждую неделю, каждый месяц или вообще не купать дело хозяйки шиншиллы. По ссылкам можно почитать мнение других людей. Я написала как поступаю именно я. А решать как поступить все равно будет автор темы.
    никто и не спорит
    попорченной шубка может стать от плохого песка не зависимо от того как часто купают зверя

  4. #34
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Anika
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    721
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 21 Час(ов) 50 Минут(ы) 42 Сек.

    Ответ: Шиншиленок - Шунечка

    Цитата Сообщение от Оторва Посмотреть сообщение
    а вот если у зверя шкурка замусоленная, то лучше купать почаще чтобы отмылся (подольше не все любят купаться)
    Как же совет тогда чаще купаться, что бы шубка отмылась? Если же песок плохой может оказаться, это может только хуже сделать... Вы сами себе противоречите... И вообще, хватит флудить, автор темы сам разбереться... Почитает все и сделает выводы... А эти сообщения вообще уже не несут никакой смыловой нагрузки....

  5. #35
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.02.2007
    Сообщений
    1,637
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 14 Час(ов) 41 Минут(ы) 24 Сек.

    Ответ: Шиншиленок - Шунечка

    Цитата Сообщение от Anika Посмотреть сообщение
    Как же совет тогда чаще купаться, что бы шубка отмылась? Если же песок плохой может оказаться, это может только хуже сделать... Вы сами себе противоречите... ....
    следите за собой, пожалуйста
    чтобы песок не оказался плохим надо покупать песок "проверенных" производителей, а не сомнительного качества по 30 рублей за кило
    на этом считаю разговор с вами закрытым

  6. #36
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Anika
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    721
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 21 Час(ов) 50 Минут(ы) 42 Сек.

    Ответ: Шиншиленок - Шунечка

    Цитата Сообщение от Оторва Посмотреть сообщение
    следите за собой, пожалуйста
    чтобы песок не оказался плохим надо покупать песок "проверенных" производителей, а не сомнительного качества по 30 рублей за кило
    на этом считаю разговор с вами закрытым
    У меня тут вопрос возник: что значит "провереных" производителей? Думаю, новичку это вообще ничего не скажет. А вот если написать, что не плохой песок "Престиж" и дать ссылочку http://chins.ru/showthread.php?t=2568 и что пыль для купания (по мнению многих опытных людей) хорошо почистит шерстку, это принесет больше пользы.

  7. #37
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Шиншиленок - Шунечка

    C котенком поакуратнее. Я бы не рекомендовал контактов с шиншиллой вообще . У вас очень темпераментная порода кошки , они очень любят охотиться и когти и зубы очень острые и в играх не контролируют когда надо остановиться . К тому же у котенка может начаться ревность.

    Корм на птичке продают ужасный и по безумным ценам . В составе этого корма даже видел семечки в сахарной глазури ( смотряться очень красиво ) .
    По поводу купаний . Купалка постоянно в клетке не должна стоять по любому ( причин много ) 1-2 раза в неделю по 10-20 мин вполне достаточно . Сколько купать каждый определяет сам , но помните , что лучше не докупать , чем перекупать . Особо молодым шиншиллкам лучше вообще не купаться , или удостоверьтесь что они научились закрывать глаза.

  8. #38
    Есть нюансы.
    Фотогалерея:
    Аватар для Лерусик*
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Можайск
    Сообщений
    178
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Шиншиленок - Шунечка

    Прекрасный шиншик! А кот вообще прелесть. Лысики они такие...бархатные. Удачи вам в познании секретов шиншиллосодержания!
    Никогда не знаешь, что ждёт тебя завтра.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...