Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: Шиншиленок - Шунечка

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Эйрена
    Регистрация
    09.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    Нет

    Шиншиленок - Шунечка

    Здравствуйте, 1,5 месяца назад купила на птичке шушика. Мы назвали его Шунечкой. Сказали, что ему 3,5 месяца. Даже выдали что-то типа паспорта.
    Сначала был дикий, сейчас привык к рукам, выпускаем погулять. У нас дома живет той пудель, она очень интересуется Шунечкой, аж трясется. А недавно купили котенка. Решила их познакомить поближе, иногда вместе бегают под моим присмотром. Собаке приказываю сидеть на месте - сидит, смотрит. А котенок активно играет с Шунечкой. Шунечка, похоже не боится, становится на задние лапки, что-то активно говорит, может стукнуть котенка по морде, огрызается, может постоять за себя. Собаку трогает лапкой. Заводчик сказал, что шиншиллы себя в обиду не дадут. Так ли это?
    Хочется, что бы мои зверики жили дружно и не причиняли друг-другу вреда. Не будет ли это стрессом для Шунечки?

    Шунечка значительно подрос, стал толстым и важным.

    Не причинит ли котенок Шунечке вред?

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Катенька
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    128
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Шиншиленок - Шунечка

    Ух ты! Какая симпотишная семейка! Супер, а Шунька у вас большой такой! Даже и не скажешь, что 3,5месяца! И кися классная, так обняла Шуньку!

    Добавлено через 1 минуту 46 секунд
    А коготочками она не может Шуню поцарапать???
    Последний раз редактировалось Катенька; 23.02.2008 в 12:41. Причина: Добавлено сообщение

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belyakovka
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,952
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 10 Минут(ы) 43 Сек.

    Ответ: Шиншиленок - Шунечка

    Не пугайтесь, но Вы купили зверуху в очень плохом месте и очень плохих людей. Я так поняла, что на птичке в шиншилла-клубе у Вики и Сергея

    Я бы остерегалась их советов, тк эти люди не разводят шиншилл и имеют очень смутный опыт их содержания. Звери обычно бывают у них на передержке. А торгуют они плембраком, скупленным подешёвке на меховых фермах.

    Шиншилла очень трепетный в содержании и уходе зверь. И то, что "шиншилла не даст себя в обиду-это полный бред!" Вот зацепет кошка шиншу коготком, намучаетесь лечить!

    У меня дома кроме шиншиллы живут ещё зенненхунд и попугай средний. Шинши к этим зверям очень агрессивно настроены. Но собаке шинш на один зубок, да и кошке. В любом случае, каждый хозяин сам решает, что делать со своим зверем. Но очень часто по незнанию, неопытности хозяев страдают звери.

    Моё мнение: кошка и шиншилла в свободном полёте не есть гуд. Хотя тут очень много людей, у кого коши тоже есть. Но прямого контакта я бы не допускала.

    А кошка у Вас обалденная! У меня муж мечтает о таком лысике
    Заяц бегал и прыгал, прыгал, пел и был счастлив, потому что светило солнце!:Информация скрыта

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Эйрена
    Регистрация
    09.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Шиншиленок - Шунечка

    Выкладывала фотки кошки Маргошки на кошачьем форуме, народ беспокоится за здоровье Шунечки. Типа - ""Шиншилку жалко.
    Они ведь вроде с очень подвижной психикой, т.е. пугливые и потому ранимые...""А шиншиллу почему-то жалко. На фото она смотрится как игрушка для котенка."
    Подскажите, можно ли зверикам гулять вместе. Хочется, что бы привыкли друг к другу.Ведь может так случиться, что окажутся вместе без присмотра.
    Мне кажется, что Шунечка относится к общению со звериками спокойно, без шока. За 1,5 месяца жизни у нас отъелся,стал спокойным, сам приходит на руки из клетки, любит, когда чешут за ушком, на руках сидит с удовольствием.

    Хочется, что бы у Шунечки все было окей.

    Добавлено через 39 минут 44 секунды
    Да, покупала на птичке в шиншилла-клубе, как их зовут, не знаю. Купили Шунечку достаточно дорого, но не жалею, Шунька - класс!
    Приезжали к ним домой, накупили прибмбасов для Шунечки на 3000т, а недавно была в Бетховене - все это стоит в 2-3- раза дешевле.
    У них комната под содержанием шиншилл. Клетка на клетку, до потолка, по стенам комнаты. Детеныш всего один, все взрослые. Я тоже подумала, что перекупщики.
    На птичку приехали совсем за другим - шиншилл увидела первый раз в жизни - обалдела - Шунечку дали в руки - и все, я влипла. Купила. Потом, уже дома осознала весь ужас последствий, ведь в руки шиншиллок дают всем желающим, а кого они гладили и держали до этого - не спрашивают. Так и дежурила у клетки, опасаясь последствий. Но все обошлось.Теперь Шунечка совсем ручной.
    Благодарю за совет, конечно же больше их вместе выпускать не буду.
    Там, где брали Маргошку, есть черные и белые мальчишки.
    Последний раз редактировалось Эйрена; 23.02.2008 в 13:45. Причина: Добавлено сообщение

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belyakovka
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,952
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 10 Минут(ы) 43 Сек.

    Ответ: Шиншиленок - Шунечка

    Обязательно следите за шиншиллой на прогулках.
    1,5 месяца, которые Шунька живёт у Вас, это очень маленький срок для осознания и понимания всех сложностей при содержании шиншиллы.

    Насчёт Вики и Сергея-это известные во всём шиншиллячьем мире разводчики-профессионалы. Я бы на Вашем месте просто совершенно перестала с ними контактировать, тк ничего полезного правдивого и путного не скажут.

    Обязательно читайте форумы этот, и другие. Почерпнёте море полезной инфо от опытных шиншилловодов. Это предостережёт Вас от плачевных ошибок, которые часто допускают начинающие шиншилловладельцы.

    Особо хочу обратить внимание на питание, рацион. Потому как кормление неправильной едой может очень быстро загубить зверя.

    Так же почитайте тему "Неприятности на прогулке". Это тоже убережёт от ошибок
    Заяц бегал и прыгал, прыгал, пел и был счастлив, потому что светило солнце!:Информация скрыта

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zuazua
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,247
    Всего в онлайне
    22 Час(ов) 4 Минут(ы) 52 Сек.

    Ответ: Шиншиленок - Шунечка

    У Вас замечательная звериная семья, сразу видно, что Вы очень любите животных и ответственно к ним относитесь. Согласна с Олей, с другими животными (крупнее) действительно лучше не допускать свободных контактов. А шишику санобработку после покупки делали? Птичка ведь действительно неудачное место для покупки животных. Удачи Вам и здоровья питомцам!
    Жизнь прекрасна! Особенно в отпуске. Особенно у моря...

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Эйрена
    Регистрация
    09.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Шиншиленок - Шунечка

    Благодарю всех, кто ответил.
    Я прям растерялась. Сразу куча вопросов.Раньше созванивалась с этими перекупщиками, они давали советы,типа что собаку опасаться не надо. Конечно неприятно, что так обманули.
    Но ведь не я первая, хотелось что б последняя.

    Действительно, ответственность теперь большая.

    Кормлю сбалансированным кормом для чинчилл, купила у них.

    А как делать санобработку?

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belyakovka
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,952
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 10 Минут(ы) 43 Сек.

    Ответ: Шиншиленок - Шунечка

    Сбалансированный корм для шиншилл-это ВитакРаст? Их собственная подделка по Викакрафт, которую я видела, что они продают всем на рынке у себя на точке?

    К сожалению обматунух будет ещё море, пока люди не уяснят, что ни один нормальный заводчик вжизни не понесёт своего зверька на птичку продавать. Ну и что здорового зверя там почти нереально приобрести.

    Дай Бог, чтобы всё у Вас было хорошо.

    Сбалансированный корм для шиншилл-это гранулят! И шиншилла обязана его есть. Всё остальное-это прикорм.
    Никаких семечек-орешков-зёрнышек-сухофруктов! Никаких "цветных" кормов. Шиншиллы долго на них не живут. Вмомент сажается печень.
    Заяц бегал и прыгал, прыгал, пел и был счастлив, потому что светило солнце!:Информация скрыта

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Эйрена
    Регистрация
    09.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Шиншиленок - Шунечка

    Корм покупала у них, аж 2 пачки хапнула по 250 р.Сказали что очень хороший, чтоб кормили только им, давали по 1 столовой ложке в день Большие прозрачные пакеты по 2кг, с цветной картинкой в середине.
    Выкинуть?
    В Бетховене купила корм для шиншилл "Vitakraft"

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Ответ: Шиншиленок - Шунечка

    Хорошенький колобочек Здоровья ему, расти красавчиком и пушистиком Можно Престиж Дуо еще! Главное чтоб были просто гранулы, а не цветной корм, с зернами и т.д., т.к. это уже прикорм!

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...