Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 156

Тема: Моя лори Вишенка.

  1. #101
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    159
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 16 Час(ов) 22 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Моя лори Вишенка.

    Цитата Сообщение от Natalie Посмотреть сообщение
    Начал доверять . Погодите, вот он еще скоро начнет за вами по пятам бегать...
    Ваш бегает за Вами? как часто? с какой целью?
    единственное во что я верю, это в то что у Вас реально рожденный в неволе малыш и он реально пропитан вашей любовью с первых месяцев, что в принципе могло дать такой результат. но и Лорик Ваш стоит в 4 раза дороже чем те, что продаются в нэте. и таких как у Вас единицы...
    блин, вот читают те, у кого нет Лори и думают, что вот реально они бегают за хозяевами как собачки, бегут на руки сломя голову как котята, подходят чтоб их почесали...
    потом наберут себе Лориков и офигивают почему всё не так как пишут... начинают приручать их и действительно получают результат, но только отчего-то не такой как описывают в нэте, либо же просто люди занимаются самообманом или питают какие-то собственные иллюзии по поводу характера и поведения Лори.
    это я не про Вас и о ком-либо конкретном, а о происходящей картине в целом.
    эх...
    максимальное разочарование у меня наступило тогда, когда я побывал у одних людей, у которых живет более или менее спокойный малый Лори (но они его не продают), а по описанию в нэте у них просто чудо Лори-котенок, нереально послушный и ручной и там вообще живут душа в душу, чуть ли не команды понимает. а на деле оказалось обычный малый Лори, даже я бы сказал психованный и такой же замкнутый, как все экзоты в зоопарках например. он у них сидит грустит, у него на лице написано что ему плохо, а они думают что это такие эмоции, что он там чему-то удивляется или что-то еще...
    они его заставили привыкнуть к тому, что могут подойти и оторвать его от клетки и он не огрызнется и всё думают приручили, ручной. ага, как бы не так... при первой же возможности сбежит дай только волю.
    а кто-нибудь пробовал отпустить своих супер ручных Лори на улицу??
    ну как, возвращаются?? в том то и дело...
    они наши пока мы их запераем ,,на замок,,. будь у них выбор, они бы выбрали пойти туда, куда глаза глядят.
    эгоисты мы люди...
    SilverSpyder, пожалуйста, извините что пишу такое в вашей теме.
    дай бог чтоб Ваш Куканг стал членом семьи. для это попробуйте выбрать тактику, чтоб питомец чувствовал, что он ,,глава семьи,, и тут всё для него, всегда как только он пожелает. как минимум это укрепит его доверия к Вам. но это переходная тактика, чисто показать Вашу любовь к нему. она может занять дни, а может и месяцы. но потом нужно показать кто реальный хозяин в доме, уже тогда когда он будет Вам больше доверять и уже не будет пугаться ни Ваших движений, ни попыток взять его в руки. в противном случае он начнет вить из Вас веревки и это усложнит процесс дружбы. он будет использовать Вас в целях своей выгоды, а не в целях получить хоть какое-то общение.
    искренне желаю Вам удачи!

  2. #102
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Моя лори Вишенка.

    Симпл,у нас есть один куканг ,который тоже бегает за ногами и пристает-давай колбаситься!
    Увидев меня на прогулке по трехкомнатной квартире-несется ко мне со всех ног,но не я воспитала его так-
    это заслуга др. человека, и тем не менее через месяц после переезда он запросто играет с незнакомым человеком.
    Согласна,это редкость,но есть к чему стремиться.

    Насчет "показать,кто хозяин"-не думаю,лори обидится скорее всего.

  3. #103
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    159
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 16 Час(ов) 22 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Моя лори Вишенка.

    Ирина, это звучит так в письменной форме. думаю Вы понимаете о чем я.
    может конечно выразился не правильно.
    если моя Лорька шкодничала, то я показывал ей пальцем на вольер и говорил, иди домой, и ведь она шла =) потом через час выпускал обратно

  4. #104
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Моя лори Вишенка.

    Это другое дело-лори все понимают с полуслова,особенно по интонации.
    Просто поясним для других,а то дров наломают.

  5. #105
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    90
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 13 Час(ов) 41 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Моя лори Вишенка.

    Кстати, раз уж речь зашла о кошках, то позвольте мне развеять сказочный миф о том, будто кошки- эдакие ручные создания,которые бегут к нам навстречу, сломя голову! Честно говоря,я не знаю почему лориков сравнивают с кошками,но я могу смело сказать одно-кошки очень ДАЖЕ не любят,когда их хватают на руки без их на то согласия! Если она не в настроении, то можно и по носу схлопотать так,что мало не покажется..У меня дома живут 2 кошки, и у меня доостаточно опыта и знаний об этих своенравных созданиях))
    Я обожаю моих девчонок,они очень разные по характеру -старшая немного диковата, она живет как бы..сама по себе,на руки не дается,но если ей хочется ласки и внимания, то она сама подойдет ко мне и тихонько ткнется носом в мою ладонь) НО! Боже вас упаси взять ее на руки насильно-сразу даст стрекоча!
    Вторая, младшая киса, она у нас безумно ручная, нежная,ласковая, общительная,НО..даже она не терпит и грамма насилия..она будет с удовольствием сидеть на руках и мурлыкать,жмурясь от счасться..но только пока она того хочет!

    Когда в моем доме появился лорик( это девочка,куканг), то у меня изначально и в мяслях не было сделать из этого милого создания дрессированное и безвольное животное! Зачем? Какой в этом смысл?
    Ирина Ткач все правильно сказала по поводу того, что это такое невероятное счастье-просто наблюдать за жизнью наших питомцев,ничего не требуя взамен, отдавая всю нашу любовь без остатка! Я получаю огромное удовольствие, балуя свою девочку, и я не требую ничего взамен...Я не пытаюсь оторвать ее от клетки,чтобы взять на руки..Разве любовь терпит насилие?? Я могу лишь позволить себе погладить ее по спинке и дотронуться до крошечных пальчиков)
    Я никогда не буду ломать психику животного, пытаясь подчиниить его себе! Я просто не понимаю такого отношения к тому,кого ты любишь! Нужно просто любить..и ваш лорик будет счастлив..Подарите ему свое тепло и свою нежность, и когда настанет нужный момент, он сам придет к вам)) Поверьте, я это видела это своими глазами!

  6. #106
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Моя лори Вишенка.

    Самое интересное,что в порыве срочно приручить лори многие люди просто отпугивают его.
    Лори очень деликатны,хотя не все об этом догадываются.

    Присмотритесь к реакциям лорика!
    Они не меньше чем дети любят "немного пошалить" и будьте уверены,
    сгорают от любопытства,чего это вы там делаете без них?
    Лори нередко замыкаются в себе при излишнем и назойливом внимании,
    поэтому просто наблюдайте-лори сам придет дружить.

    Пусть вас не тревожит,что вы относитесь к нему как к ангелу,а ему по виду как будто все равно-
    это может быть следствием жестокой ловли из природы,нужно время,чтоб лори "пришел в себя".

    Главное в это время дать ему почувствовать ,что его любят .

    В случаях мелкого хулиганства(расхождение с лориком в понятиях об устройстве мира) всегда есть 2 варианта:
    -кто разрешил ? -обычно работает с первого раза,
    -и не менее действенный - если не сработал -вынос нарушителя границы.

    Посмотрит на нас лорик и подумает-не буду торопиться с приручением человека-
    через пару дней сам фобусов принесет,через неделю-новые игрушки,посижу еще немного
    с кислым видом типа "все пропало"-может,и вольер купит!
    Шучу,но у лори так голова соображает здорово,что не перестаю удивляться.
    Все как у людей,только размер другой.
    Последний раз редактировалось Ирина Ткач; 23.09.2011 в 22:55.

  7. #107
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    159
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 16 Час(ов) 22 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Моя лори Вишенка.

    Вот читаю о отношении людей к Лори и с одной стороны даже писать ничего не хочется, с другой стороны хотелось бы разобраться.
    скажу так - круче, интереснее, красивее, приятнее Лори мне еще никто не пападался!
    у нас были лучшие персы в стране и собаки чемпионы, зоомагазин, в котором было невероятное количество экзотов, рыб, птиц и т.д. (хоть и было это лет 10 назад).
    так вот теперь давайте подумаем вместе, как же это можно называть любовью, когда Ваше, якобы, дитя сидит в тюрьме, в заперти, СУТКАМИ, иногда их как заключенных выпускают прогуляться туда сюда. а вы в курсе сколько Лори в природе за ночь обследует территории??? думаете дерево, два? типо тормоз потому сидит на месте? да он преодолевает такое расстояние, которое не каждый человек за день проходит.
    поэтому я написал, что Лорики, которых покупают люди, вольерного содержания, а не домашний питомец.
    так вот какая же это любовь держать своёго ребенка в заключении?
    или как в случае с рыбками, они плавают бьясь о стекла лбом, а ты сидишь и наблюдаешь.
    мой Куканг, мой Пигмей жили в квартире имея свободный доступ ко всему всегда! Пигмей возвращался в вольёр каждый раз, Куканг засыпал в коридоре всегда.
    и то я чувствовал себя варваром, что такое чудо ограничивается в 4-х стенах только из-за того, что видите ли мне захотелось держать такую красоту дома... хотя с малой такого ощущения не было, а с Кукангом это сильно проявилось... они очень умные.
    посадив ПРИМАТА в клетку, ни о какой любви не может быть и речи, это моё личное мнение и да прсотят меня хозяева пушистых.
    хотя другое дело если их несколько (это уже очень скрашивает их прибывание в нашей тюрьме) у них огромный вольер, и гуляют они всегда по квартире, а в вольере только спят.
    да, я тоже занимался самообманом, что ей у меня лучше, никто не съест и т.д. и вольер ей купил и коряг кучу дорогих и канаты и ветки и сушилку подарил и...
    имхо, минимальный размер для содержания Куканга должна быть комната, как минимум комната оборудованная под джунгли.
    лично я признался себе что изначально допустил ошибку, что вообще не продумал многие моменты в содержании питомца мечты всего моего детства и не только детства!
    если у меня в будущем и поселится Куканг или настоящий Лемур, то это будет в частном доме, там где у него будет своя целая комната и никаких решеток, НИКАКИХ!!! иначе какой это член семьи??? какой это домашний питомец если для него в этом доме ничего нет, кроме клетки...
    да, и напомню, чтобы не думали что меня разочаровал Лори или что-то еще - нашего Куканга брала в руки даже наша маленькая дочка в возрасте 2-х лет, шла ко мне на руки иногда, позволяла мне брать себя в руки всегда и везде. а уж какого она королевского окраса. идеальней Куканга вряд ли найдешь. и вот в силу того что она была такая ручная, я и почувствовал как же мы люди плохо поступаем по отношению к ним.
    простите, если кому-то показалось что грубо высказался, никого не хотел обидеть.
    Последний раз редактировалось Simple; 24.09.2011 в 08:41.

  8. #108
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    90
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 13 Час(ов) 41 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Моя лори Вишенка.

    Simple,да, я согласна с вами-кто бы спорил, лорикам лучше жить на воле, в джунглях, среди себе подобных, НО...а что, если ваш питомец был рожден в неволе? Я далеко не уверена, что он сможет адаптироваться в тех же самых джунглях,которые таят миллионы опасностей..сворее всего, ваш малыш не протянет и недели, погибнет от какой-нибудь кишечной палочки, или его просто съедят на обед((( Я отнюдь не собираюсь заниматься самообманом, пытаясь доказать всем и вся, что мой куканг счастлив, живя в клетке...Честно говоря, моя кроха просто балдеет, когда висит вниз головй на корнизе...в этот момент она более чем счастлива!)) Я вижу столько неподдельных эмоций на крошечном личике..это не передать словами! А еще она сама стала подходить к нам..она с интересом наблюдает за моей мимикой, пытается ухватить меня за нос,теребит мои волосы... как маленький ребенок..и в такие моменты я невероятно счастлива,и моя девочка чувствует мои эмоции,мой искренний восторг,ибо лорики-подобно барометру, который улавливает колебание температуры..только в данном случае речь идет о чувствах...Нет-нет, я вовсе не пытаюсь убедить себя и остальных, что в джунглях моей малышке было бы хуже..Но их двух зол мы выбираем наименьшее, ведь так? И,потом, какие у нас есть варианты?
    Да, можно отдать лорика в зоопарк, где он точно так же будет жить в клетке, пусть большего размера, но в клетке! И еще я уверена, что вместо 25 лет он не протянет и 10, ибо в московских зоопарках условия содержания животных явно оставляют желать лучшего! Поэтому,давайте не будем тешить себя иллюзиями..давайте не будем рассуждать на тему " а что было бы, если бы" и тд...В вашей семье появился лорик? Значит, теперь ИМЕННО ВЫ ответственны за его дальнейшую судьбу! Так сделайте все возможное и невозможное, чтобы скрасить его жизнь..чтобы наполнить ее радостью..окружите вашего любимца заботой и лаской....Да, я согласна, приручить того же самого куканга не так просто,но ВОЗМОЖНО! Главное-желание и безграничное терпение! И если вдруг у вас проблемы с этим самым терпением , то лори-не ВАШЕ животное...Но, как я уже писала ранее, раз уж вы взяли на себя ответственность за жизнь ребенка, то будьте готовы проявить максимум терпения...будьте внимательны и ненавязчивы...просто любите вашего малыша искренне..и это самое ЦЕННОЕ...это САМОЕ ЛУЧШЕЕ, что вы можете ему дать...просто подарите ему свое сердце!
    Кстати, я не так давно разговаривала со своими друзьями, которые живут в Таиланде( собственно,именно туда мы и собираемся переехать со временем..Лорика сознательно приобрели именно в России,ибо хотели,чтобы у нас были все доки для свободного ввоза и вывоза животного из чужой страны) Но не об этом речь..я не буду писать о том,что заранее предвкушаю радость нашей девочки...Пока она еще ничего не поддозревает о том, что ее ждет))) Она ведь поедет на свою родину! )))
    Вообщем, в разговоре с моей подругой, я затронула тему о лориках...так вот, их уже практически не осталось в Тае! Боюсь, что через несколько лет они вообще исчезнут с лица земли! Мне нестерпимо больно от мысли от том, что мы, люди,-причина всех бед и несчастий на этой планете ...это ведь НАША вина...мы губим все живое вокруг себя! И вот теперь представьте ЧТО может произойти с вашем малышом на воле???? Да, вы можете его отпустить, но что и кто ждет его на этой самой воле??? Уже слишком поздно...Нельзя повернуть время вспять...к сожалению.....Сейчас куканги стоят на грани вымирания..и,что самое странное, тому нет веской и объяснимой причины..да,их периодически отлавливают браконьеры, но это не есть ГЛАВНАЯ причина! Причина-нарушение баланса экосистемы...и ,опять-таки,это полностью наша вина! так что..боюсь, что в скором врмемени лори действительтно исчезнут..останутся лишь те, которые живут именно в наших квартирах,в вольерах или клетках...Поэтому сейчас именно на нас лежит огромная ответственность!!! Пожалуйста, помните об этом каждую минуту! Любите вашего малыша..просто любите...попытайтесь стать частью его жизни..это единственно то светлое и искренее,что вы можете для него сделать!

  9. #109
    Модератор раздела Мир Лемуров
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kachi
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    382
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 33 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Моя лори Вишенка.

    settingsun, я согласна с Вашим мнением,рефлексия на тему "ему в джунглях лучше" теряет смысл сразу после принятия решения о покупке.Массовость отдыха в Тае, увлечение европейцев традиционной медициной стран Юго-Восточной Азии (все,думаю,слышали о "чудодейственном" питье,которое облегчает роды у женщин и делается из трупиков лори.),застройка джунглей,пищевые привычки камбоджийцев - все ведет к сокращению популяции лори.И именно мы - те,кто решился содержать лори в домашних условиях,обязаны помочь.Надо пробовать заниматься размножением.Мы хоть контрабанду на нет сведем.И,я думаю,это возможно.У нас вместе знаний и опыта хватит на любое дело.Просто нужно поставить цель и терпеливо ждать.А пессимизм бросить.

  10. #110
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    159
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 16 Час(ов) 22 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Моя лори Вишенка.

    вот единственное что подумываю, так это купить у одного мужика, у кого я купил Лапу, штук 5-7 Пигмеев и попробовать их размножить. они все природники, все с Вьетнама, но моя малая была от туда же и ничего, более менее ладили.
    пробую найти землю с домиком за приемлемую сумму, где будет свет и тепло, где это можно будет разместить.

Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...