Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 38

Тема: Если малышей больше двух, ваш опыт.

  1. #21
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Николяша
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,604
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 16 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Если малышей больше двух, ваш опыт.

    M_a_r_g_o, девочка очень красивая... жаль, что все так...

    Моя Жанета сейчас тоже приемыша такого выкармливает (мама погибла после кесарева). И хозяйка малявки тоже планирует ее себе оставить в память об ушедшей маме.

  2. #22
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для M_a_r_g_o
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    С.Петербург
    Сообщений
    821
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 23 Час(ов) 7 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Если малышей больше двух, ваш опыт.

    Как я уже писала выше, девочку, что рожает по 3-4 малыша не трогаю. Точнее ее деток. Она очень молочная. Легко выкармлмвает сама.С первого дня по таблеточке Апилака все равно даю.Даю каждый день ветки крапивы сушеной. Я сушу каждое лето кучу крапивы для моих шишунов. Там много полезных витаминов.
    А вторая самочка хоть и рожает по 3 два раза, но не молочная, не справляется. Апилак отказывается жевать.Самого мелкого в помете всегда докармливаем Агушей от 0 .Кормим пипеткой с узким носиком.Агушу греем до тепленького в микроволновке столько, сколько за 2 корления можно скормить. Агушу покупаю в коробочке уже жидкую, не сухую смесь.Мне Агушу опытные шиншилловоды давно посоветовали. И проблем небыло и детки все выживали.ТТТ

  3. #23
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для shyro4ka
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Москва, Тирасполь(Кишинёв)
    Сообщений
    362
    Всего в онлайне
    19 Час(ов) 7 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Если малышей больше двух, ваш опыт.

    Можно поинтересоваться, сколько был набор веса при 3-х и 4-х плодных беременностях. У нас просто самочка на сносях, ждём со дня на день, хотя точную дату спаривания не знаем (около 10 января). До беременности вес 490 (она сама по себе такая миниатюрная, хотя ей 2 года скоро будет), на сегодняшний день 715. Самочка первородка. Сколько ждать, подскажите!

  4. #24
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 9 Час(ов) 27 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Если малышей больше двух, ваш опыт.

    У меня самка родила троих(первые роды).В первый-же день я купила всё самое необходимое для докармливания.Очень переживала по этому поводу,но докармливать не пришлось.Они всё время сосали мамку и были довольно активными.Сейчас стремительно набирают вес.

  5. #25
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для M_a_r_g_o
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    С.Петербург
    Сообщений
    821
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 23 Час(ов) 7 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Если малышей больше двух, ваш опыт.

    Цитата Сообщение от shyro4ka Посмотреть сообщение
    Можно поинтересоваться, сколько был набор веса при 3-х и 4-х плодных беременностях. У нас просто самочка на сносях, ждём со дня на день, хотя точную дату спаривания не знаем (около 10 января). До беременности вес 490 (она сама по себе такая миниатюрная, хотя ей 2 года скоро будет), на сегодняшний день 715. Самочка первородка. Сколько ждать, подскажите!
    Конечно у вас самочка генетически очень маленькая. Страшновато конечно, так как рекомендуют ссаживать с самцом с веса 500гр. Надо постараться последить за родами внимательно.У меня первородка рожала 4 щенка, но она покрупнее и молочная. А это тоже по наследству передается. Как и вес. Малыши тоже были не мелкие при рождении.Все за 40гр. Поэтому как ваша будет кормить и как дети набирать вес, смотреть вам. Вы ближе.

  6. #26
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для M_a_r_g_o
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    С.Петербург
    Сообщений
    821
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 23 Час(ов) 7 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Если малышей больше двух, ваш опыт.

    Так никто и не смог ответить на сам вопрос, который например меня очень интересует. Почему наши шиншиллы стали рожать последние годы больше щенков в помете, чем раньше?
    А думаю новое поколение шиншилл уже больше адаптировалось к квартирным условиям, к другому образу жизни, чем дикие сородичи далеких предков.Хотя выяснила недавно у друга ветеринара, что все равно еще шиншиллки мало изучены и оказывается им нельзя делать кесерово сечение в тех условиях, как кошкам и собакам.Кесерово сечение делается в стерильной азотной камере, без микробов в воздухе. А мы не знали.Может поэтому после удачного кесерова сечения шиншиллки все равно погибали? Мой случай не в счет. У меня упущено время.

  7. #27
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для shyro4ka
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Москва, Тирасполь(Кишинёв)
    Сообщений
    362
    Всего в онлайне
    19 Час(ов) 7 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Если малышей больше двух, ваш опыт.

    Сегодня утром наша девочка родила двоих прекрасных малышей - 46 граммов гетероэбони и 44 грамма белый эбони. Она просто умничка, сделала всё сама : крови почти не было, только опилки чуть-чуть грязные, вымыла их. Сейчас сидит кормит. Малыши очень активные! Правда странно что их всего два, сейчас её вес 605 грамм. Разве она могла себе так много оставить, больше 100 грамм?

    P.S.: Т.к. у наша девочка не очень крупная, мы очень тщательно следили за её здоровьем во время беременности. Регулярно взвешивали и консультировались.

  8. #28
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для scola
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва, Октбярьское поле
    Сообщений
    3,182
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 43 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Если малышей больше двух, ваш опыт.

    Расскажу о своем небольшом опыте.
    Самочка первородка, родила сама 4 малышей (40+40+40+45), за беременность набрала 200 гр. Малыши не дрались, все нашли свои соски. Двое набирали больше, двое меньше. Всех докармливала в течение двух недель. Считаю, что мне просто повезло и у меня получилась беспроблемная четверня. После родов самка похудела на 30 гр. от своего веса до беременности.
    шиншиллы это не хобби, а состояние душиИнформация скрыта

  9. #29
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для M_a_r_g_o
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    С.Петербург
    Сообщений
    821
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 23 Час(ов) 7 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Если малышей больше двух, ваш опыт.

    Цитата Сообщение от shyro4ka Посмотреть сообщение
    Сегодня утром наша девочка родила двоих прекрасных малышей - 46 граммов гетероэбони и 44 грамма белый эбони. Она просто умничка, сделала всё сама : крови почти не было, только опилки чуть-чуть грязные, вымыла их. Сейчас сидит кормит. Малыши очень активные! Правда странно что их всего два, сейчас её вес 605 грамм. Разве она могла себе так много оставить, больше 100 грамм?

    P.S.: Т.к. у наша девочка не очень крупная, мы очень тщательно следили за её здоровьем во время беременности. Регулярно взвешивали и консультировались.
    Ну слава Богу! Надеюсь она просто поправилась у вас за время беременности.

  10. #30
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для shyro4ka
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Москва, Тирасполь(Кишинёв)
    Сообщений
    362
    Всего в онлайне
    19 Час(ов) 7 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Если малышей больше двух, ваш опыт.

    M_a_r_g_o, я тоже надеюсь. Животик прощупали, он мягкий, образований вроде нет. Малыши уже бегают по витринке и сосут мамку, молочко уже есть.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...