Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 38 из 38

Тема: Если малышей больше двух, ваш опыт.

  1. #31
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для M_a_r_g_o
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    С.Петербург
    Сообщений
    821
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 23 Час(ов) 7 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Если малышей больше двух, ваш опыт.

    shyro4ka Значит все хорошо! Удачи! Мамочке молочка побольше!

  2. #32
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для DJuliya
    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    137
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 36 Минут(ы)
    Записей в дневнике
    2

    Re: Если малышей больше двух, ваш опыт.

    Поделюсь и своим опытом, не очень удачным.
    Самочка рожала третий раз (два раза у предыдущей хозяйки, у меня первый раз). Родила тройню без проблем сама. Бежик 61 гр, стандарт 59 гр, эбони 57 гр.
    Буквально через пару часов увидели кровь на ушке и на загривке у бежика. Обработали. Драки или визга слышно не было. К вечеру и ушко и загривок начали сочиться больше. Через некоторое время услышали визг и увидели, что самый маленький эбонька буквально висит на других малышах. Кое-как разняли, начали докармливать.
    Докорм помог, драк больше не было, но, как сказали в лечебнице, началось общее заражение. Бежик умер на 4 день, стандартик (ему эбони зацепил ухо) дотянул до двух недель.
    Осталась только эбони (вроде девочка). Ест, понятно, за троих. Все молоко достается ей. Сейчас ей 3 недели, весит 112 гр.
    Вот такой печальный опыт рождения тройни получился у меня. Даже не знаю, кто кем был.
    Это бежик и стандартик

  3. #33
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для DJuliya
    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    137
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 36 Минут(ы)
    Записей в дневнике
    2

    Re: Если малышей больше двух, ваш опыт.

    А это эбони

  4. #34
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Olenka
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    225
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 17 Час(ов) 39 Минут(ы) 28 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Если малышей больше двух, ваш опыт.

    DJuliya, сочуствую. Видимо где-то была инфекция.

    а у меня в феврале самка родила 4-х. они рассосали только 2 соска. Поэтому я 3 раз в день их подкармливала Агушей 0. Драки были, но не до крови. причем заметила, что кусают друг друга за уши.

  5. #35
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ksyu
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    405
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 6 Час(ов) 34 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Если малышей больше двух, ваш опыт.

    У меня самочка первородка родила 3-х - все с весом более 40г -выкормила сама, к сожалению перед родами не успела отсадить самца и через 4 месяца она рожает 4-х, причем тоже с весом более 40г - молока уже всем не хватало и малышня начала драться, причем с первых же дней и самке доставалось сильно - одного она покусала - умер на 4 день от инфекции - всех 3-х подкармливала Агушей Голд с первых дней и меняла местами - выросли в 2 месяца весили более 200г но самка была похожа на кощея бессмертного. Потом долго отдыхала, затем рожала и по 1 и по 2, последних 3 начала сразу подкармливать и отсаживать по очереди во избежании драк. Считаю этот способ выращивания многоплодных родов оптимальным - и маме полегче и самой спокойнее.

  6. #36
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Если малышей больше двух, ваш опыт.

    У нас две недели назад самка первородка родила четверых с весом от 34 до 47 грамм. Я поначалу паниковала и пыталась подкармливать, малыши ни в какую есть не захотели. Рассосали мамку и сейчас она сама их кормит к двум неделям вес стал от 56 до 84 г. Надеюсь и дальше все обойдется. ТТТ


  7. #37
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Если малышей больше двух, ваш опыт.

    Пятого мая у меня самочка тоже родила четверню. Молоко пришло почти сразу, деток подкормила только первые два дня да и то по два раза в день, сейчас мама кормит всех сама, детки прибавляют 2-5 грамм в день. Но одна девочка родилась слабенькой, ее кормила постоянно, но на 8-й день она умерла. Думаю, что был какой-то врожденный дефект, так как по весу она была 43 грамма при рождении, остальные 39, 40 и 44, тоесть она крупнячок, но сразу отличалась слабостью, более часто дышала и глаза были немного прикрыты. Думаю, самочка успешно сама и четверню бы выкормила.

  8. #38
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tausha
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    337
    Всего в онлайне
    1 День 23 Час(ов) 41 Минут(ы) 32 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Если малышей больше двух, ваш опыт.

    У меня 2 самки рожали 3 и 4 мышат. Одна в третьи роды принесла тройню. Вес у малышей был нормальный около 36 - 40 гр. Это был наш плачевный опыт. Мы не сразу поняли почему деруться. Стали докармливать Агушей. Ели плохо, кроме того, пришлось лечить покусанных. Через 2 недели одного малыша не стало.
    Недавно дугая самка-первородка родила четверых. Вес около 30 гр +-. Обалдели ВСЕ: и я и рожавшая самка. Кто больше из нас - спорный вопрос. Я не знала что делать с этим "богатством", а она вообще не поняла откуда все это... В этот раз мы не ждали пока драться начнут - стали кормить Кити-Милком и детей и мамашку. Ели очень хорошо, драк не было. Иногда отсаживали самку со слабым детем в переноску. Надо сказать, что нам в этот раз очень повезло. Сидели 2 самки и самец. Самца, конечно, отсадили, а вторая самка очень трогательно заботилась о детях как о своих: грела их, попки вылизывала, даже сосок свой дала.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...