Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 13 из 13

Тема: Как определить перелом лапки

  1. #11
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.02.2008
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Как определить перелом лапки

    К ветеринару решили пока не идти – в нашем городе хороших клиник нет, везде живая очередь, а сидеть и ждать приема вместе с другими животными, типа собак и т.п. не хотелось бы. Малыш у нас только неделю, он только только к нам привык, а если вести к врачу - даже не знаю, как он на это среагирует, боюсь, чтобы не было шока.
    Уже присматривалась, присматривалась к нему, -скорей всего это не перелом, потому что «прыгает как заяц». Я уже и полочки убрала, а он всё равно скачет. Уже не так сильно лапку прижимает. И этой же больной лапкой за ухом себе чешет. Я не думаю, что если бы был перелом – он смог бы ей так шевелить. Скорей всего либо ушиб (мог «врезаться», когда по полкам скакал), либо же, действительно, как вы мне подсказали – заноза. Покраснения сейчас, вроде, нет, по крайней мере, не видно. Но дело в том, что если там и есть заноза скорей всего она очень маленькая, потому что ничего такого не видно. Говорят, что если действительно заноса, то со временем она начнет «что-то вроде гноится» и тогда сразу станет заметной и можно будет ее вытащить.
    А так не смотря на всё это, малыш ведет себя как всегда, кушает хорошо, пьет, просит играться.
    Поэтому буду следить пока сама за его лапкой, может всё, действительно, само и наладится (надеюсь)

  2. #12
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для scola
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва, Октбярьское поле
    Сообщений
    3,185
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 43 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Как определить перелом лапки

    ИМХО, малыша нужно показать врачу. Только ни в коем случае не разрешать делать рентген под наркозом.
    шиншиллы это не хобби, а состояние душиИнформация скрыта

  3. #13
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для pzhivulin
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    257
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 14 Минут(ы) 22 Сек.

    Ответ: Как определить перелом лапки

    у меня серый ломал два раза одну лапу. В первый раз вставили штифт - очень намучали зверя. второй раз - ничего не делали, лапа срослась нормально.

    Альшинецкий сказал - у шиншилл вообще никакого лечения переломов нет кроме ограничения подвижности и подкормки кальцием (я не беру экстремальные случаи типа открытого перелома)

    Повязки и гипсы зверь срывает, наркоз ему опасен, так что маленькая клеточка без полок и покой на пару месяцев.

    Если не перелом - то через неделю лапа пройдет и он не будет её поджимать

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...