Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: Черепахи

  1. #21
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    69
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 31 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Черепахи

    Мы растения тоже не покупали, а вот рыбок сказали можно с ними, только если до этого их рыбой не кормили, мы крабовые палочки как-то давали, из рыбы же, не ели )) А сухопутную я тоже видела как-то в магазине, только она уже такая большая была, возможно предыдущие хозяева отказались, а может уже завезли такую...
    Жизнь устроена так дьявольски искусно, что не умея ненавидеть, невозможно искренне любить... Информация скрыта

  2. #22
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лимонка
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    тюмень
    Сообщений
    288
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 26 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Черепахи

    рыбок можно только если они по размерам больше черепахи. а так рано или поздно слопает) я тоже по незнанию держала вместе с лягушками. так месяца 3 вместе жили нормаль, а в одно прекрасное утро обнаружила лягушачью голову плавающую в воде. второй лягушке откусила лапки наполовину.

  3. #23
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для МашаСв
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Кишинев
    Сообщений
    61
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Черепахи

    У меня жила сухопутная черепашка лет 12. жила на балконе летом и осенью, зимой впадала в спячку.Очень умное и классное животное!!! Кормили капустой, зеленым луком, листьями одуванчика, морковью, вареным яйщом, и еще даже не помню чем, шкорлупку от яиц и мел любила погрызть. Я с ней даже гуляла на улице. Проблем с таким животным минимум..

  4. #24
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лимонка
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    тюмень
    Сообщений
    288
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 26 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Черепахи

    МашаСв, проблем с таким животным никак не минимум. просто вы свою черепаху содержали не правильно! ещё раз повторяю - их нельзя держать на вольном выгуле! им нужен террариум с лампой нагрева, что бы пища перерабатывалась. черепаха может медленно медлено умирать и очень мучительно. а вы даже не заметите.

  5. #25
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Каролинa
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    210
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 8 Час(ов) 51 Минут(ы) 16 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Черепахи

    У меня сухопутная черепаха 4 года жила (можно так сказать). Мне её на ДР подарила подруга, которой я имела глупость случайно обмолвиться, что хочу завести пару черепах, чтобы жили у меня долго и счастливо. В то время я знала про черепах только то, что их нужно держать в террариуме, и им необходимы свет и тепло. Я начала срочно собирать сведения о содержании черепах: искала в Интернете, покупала литературу. Черепашка была маленькая, ей (как мне сказали тогда) было 4 года. По началу всё шло хорошо, черепашка выросла в размерах примерно в два раза и стала довольно упитанной. Проблемы начались приблизительно через год. Шура (так назвали черепашку) не могла открыть глаза, перестала есть, начались проблемы с почками. Вызвали вет. врача. Он поставил диагноз: авитаминоз, назначил лечение, которое вроде бы помогло, но через некоторое время проблемы начались снова.
    Подруга, узнав про всё это, сказала, что не ожидала таких проблем и собиралась подарить мне ещё одну черепаху в компанию моей Шурочке.
    Так промучились года три, периодически вызывая вет. врача. В последний раз лечение уже не помогло…

    Теперь я знаю, что черепахам нужны лабораторные условия (определенные температура и влажность, ультрафиолетовые лампы с определённой интенсивностью света и т. д.). У меня есть замечательная книга Дмитрия Васильева о черепахах. Очень жаль, что эта книга попала ко мне слишком поздно…
    В связи со всем выше изложенным, я сделала вывод: что не могу держать дома черепах (и вообще рептилий), т. к. не имею возможности (надеюсь, только пока) создать необходимые условия для их содержания.


    О запрете на продажи сухопутных черепах я не знала. Спасибо за информацию!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...