Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 49

Тема: Отравление.

  1. #11
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лантийка
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,917
    Всего в онлайне
    1 Г. 7 Месц. 3 Дня(ей) 6 Час(ов) 34 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Отравление.

    Оль,а ты только Антрацитовским кормишь?
    Я просто хочу понять,дабы не столкнуться с такой проблемой.
    Может всеже проблема не в грануляте?

  2. #12
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Olenenka
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,720
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 21 Час(ов) 51 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Отравление.

    Наташ, мои мыши сейчас практически полностью на антраците. Раньше кормила еще Горой, но последнее время начала от него отказываться. По чуть-чуть еще добавляю его некоторым мышам, но эти детки его не получали.
    В тот вечер вообще был только корм (ни сена, ни вкуснях, ни ягод, ни зерносмеси).
    Кроме того, общее у нас с Леной в кормлении только одно - корм. И ее ребенок отравился через пару дней после того, как начал есть его.


    ...Nobody loves you as unconditionally as those who leave paw prints on your heart...

    Angie's heart: Информация скрыта Chinchillas rule my world Информация скрыта

  3. #13
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.11.2010
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    213
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 2 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: Отравление.

    Добавлю, что у нас в витринке чистенько, на прогулки Боня я не выпускала, из рациона сено, гранулят и очищенная водичка. Сено я перебираю руками.
    Сомневаюсь что настолько идентичные симптомы у разных малышей могли вызвать разные причины.

  4. #14
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Olenenka
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,720
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 21 Час(ов) 51 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Отравление.

    Цитата Сообщение от shinshilyn Посмотреть сообщение
    Добавлю, что у нас в витринке чистенько, на прогулки Боня я не выпускала, из рациона сено, гранулят и очищенная водичка. Сено я перебираю руками.
    Сомневаюсь что настолько идентичные симптомы у разных малышей могли вызвать разные причины.
    Сено и вода у нас из разных источников. Общим был только корм.

    Кормом этим мы пользуемся уже достаточно долгий период и никаких претензий никогда не возникало. Единственное - в последние пару месяцев иногда у двух-трех мышей ближе к концу очередного мешка начиналось размягчение.


    ...Nobody loves you as unconditionally as those who leave paw prints on your heart...

    Angie's heart: Информация скрыта Chinchillas rule my world Информация скрыта

  5. #15
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Olenenka
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,720
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 21 Час(ов) 51 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Отравление.

    У нас так ничего и не прояснилось.
    Анализы остатков корма наличие токсинов не подтвердили.

    Открытым остается вопрос:

    Цитата Сообщение от Olenenka Посмотреть сообщение
    Насколько вероятно, что токсины попали на корм не с сырьем или при производстве-упаковке, а в процессе транспортировки или хранения на складе перевозчика, например, если рядом с мешками ехал ядовитый груз либо травили крыс на складе перевозчика и мешки с кормом стояли вблизи разложенной отравы?
    До нашего трагического случая корм мы получали в обычных сахарных мешках.
    На текущий момент с производителем согласована отправка корма в картонных мешках с целью обеспечения максимальной защищенности корма от внешних факторов.


    ...Nobody loves you as unconditionally as those who leave paw prints on your heart...

    Angie's heart: Информация скрыта Chinchillas rule my world Информация скрыта

  6. #16
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Отравление.

    У меня мой шиншилл, так яблочком отравился... ничего не предвещало беды, на ночь дала дольку яблочка, яблочки любит и периодически их ест,утром как обычно погулял, потом вдруг упал с полки в судорогах,достала он не дышит,стала дуть в носик,когда задышал я его взяла и бегом в ветеринарку...не знаю,что кололи,сделали рентген,сказали,что вздутие....Долго не знала от чего,потому что сено то же,корм не меняла,а потом яблочки из этой же партии решила запечь в микроволновке а они загорелись....Если честно впервые видела как свежие яблоки горят синем огнем....но видимо пестицидные яблочки попались... по совету ветеринара кололи нош-пу дважды и давала по 4 раза в сутки эспумизан. Через 2 дня шуша был в норме....

  7. #17
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 5 Час(ов) 27 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Отравление.

    Как жалко зверей... Не дай богу кому такое наблюдать и пережить..
    Все таки наверное корм. Все равно правду производители на расскажут. Вполне вероятно, что где-то эти мешки стояли точно. Да и вы говорите, что к концу мешка у некоторых зверей размегчение. Подозрительно это как то. Я бы не стала рисковать - перешла бы на др корм.

  8. #18
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Отравление.

    Tane4ka, это один из лучших кормов на Украине, многие кормят им. Выбор других кормов невелик, а качественных еще меньше. Не думаю, что производитель допустит такие нарушения.
    По описанию скорее всего травили на складе грузоперевозчика и часть попала в корм, другого объяснения и не придумаешь.
    Olenenka, а можно с изготовителем договориться и отправлять в целлофановых мешках? А после получения хранить можно в картонных. Тем самым будет гарантирована защита от попадания всякой бяки.

  9. #19
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Olenenka
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,720
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 21 Час(ов) 51 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Отравление.

    Цитата Сообщение от lesdn Посмотреть сообщение
    Olenenka, а можно с изготовителем договориться и отправлять в целлофановых мешках? А после получения хранить можно в картонных. Тем самым будет гарантирована защита от попадания всякой бяки.
    На данный момент производитель занимается поиском безопасной упаковки.


    ...Nobody loves you as unconditionally as those who leave paw prints on your heart...

    Angie's heart: Информация скрыта Chinchillas rule my world Информация скрыта

  10. #20
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 5 Час(ов) 27 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Отравление.

    это один из лучших кормов на Украине, многие кормят им. Выбор других кормов невелик, а качественных еще меньше. Не думаю, что производитель допустит такие нарушения.
    ожет и не производитель вовсе, а служба доставки. Кто знает что возили эти машины. В любом случае может действительно целофан будет практичнее?

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...