Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 49

Тема: Отравление.

  1. #21
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    39
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 48 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Отравление.

    Цитата Сообщение от lesdn Посмотреть сообщение
    Tane4ka, это один из лучших кормов на Украине, многие кормят им. Выбор других кормов невелик, а качественных еще меньше. Не думаю, что производитель допустит такие нарушения.
    По описанию скорее всего травили на складе грузоперевозчика и часть попала в корм, другого объяснения и не придумаешь.
    Olenenka, а можно с изготовителем договориться и отправлять в целлофановых мешках? А после получения хранить можно в картонных. Тем самым будет гарантирована защита от попадания всякой бяки.
    Мне кажется Ваш ответ очень далек от реальности. Посмотрите чем сейчас кормят детей в дет садах.

    Производитель навряд ли будет обращать внимания на любые нарушения, если они не будут носить массовый характер.

    Ну и в любом случае мне от этого совсем не легче где произошло нарушение, я посчитал своим долгом предупредить людей о том что бывают такие ужасные ситуации, даже с проверенными и "лучшими" кормами.

  2. #22
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Отравление.

    Мне кажется Ваш ответ очень далек от реальности. Посмотрите чем сейчас кормят детей в дет садах.
    Vorgot, а какое отношение питание в детском саду имеет к отравленному корму?
    Подумайте логически: отравление не массовое, но выборочное и у нескольких пользователей. Производитель корма готов на изменение фасовки корма, т.е. если после, например, упаковки в целлофан производитель отпустит отравленный корм, он будет виноват на 100%. Если бы были технологические нарушения, производитель бы настаивал на том, что виноваты транспортные компании и ничего бы не менял. По крайней мере с точки зрения логического рассуждения.
    Мне очень жаль Вашу шушку, но по поводу моей отдаленности от реальности, Вы заблуждаетесь.
    P.S. Сам использую антрацитовский гранулят для кормления, но не имею никакого отношения к производителю и данное сообщение не направлено на его защиту.

  3. #23
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    крым
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Отравление.

    не могу понять почему снимается вопрос о транспортировке, ведь вы брали корма у проверенного поставщика и не первый раз, я так поняла!!!доставка же была разными транспортными крмпаниями, если бы одной, то другое дело!!!а по поводу остального для анализа берется средняя порция корма, количество ее я не скажу, но в лаборатории есть свои нормативы, т.е. берется она к примеру с полутора кг!!!!!идет отбор с каждых 300 гр по 50 гр, итого250 гр будет средняя порция, поэтому незараженной части кома в принципе исключены!!!и еще есть такое понятие как инфицирующая доза, т.е. определенному организму необходимо определенное количество патогенного фактора, который способен вызвать какие-то изменения в организме. в данном случае речь как мне кажется идет о том, что детям-то много не надо и защитные факторы у детей значительно занижены, чем у взрослых!!!просто если это действительно отравление, то количество раздражающего фактора было настолько мало, что пострадал только детеныш!!!

  4. #24
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.11.2010
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    213
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 2 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: Отравление.

    если количество раздражающего фактора настолько мало, то как может быть "некроз кишечника частичный некроз печени и сердча, поврежденные почки, кровь в брюшнйо полости, сама брюшная полость красно бордового цвета..", при этом у остальных шиншилл ни размягчения, ни вздутия, ни вялости в поведение не было.
    что можно еще предположить кроме отравления?

  5. #25
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    371
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 5 Час(ов) 40 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Отравление.

    Просроченным корм не мог быть? Не в смысле, что у вас долго лежал и потом его дали, а может доставили уже просроченный?
    Еще как вариант, не знаю насколько это возможно: присутствие в корме солей тяжелых металлов. От них очень жесткие отравления и повреждения внутренних органов могут быть. Это зависит от того, где выращивали составляющие. В наше время в погоне за прибылью всякое возможно.

  6. #26
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    371
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 5 Час(ов) 40 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Отравление.

    Не все склады у грузоперевозчиков предназначены для хранения пищевых продуктов. У меня как-то корм задержали на складе на 3 дня и не сообщили ничего. Пришлось очень сильно ругаться. В результате выяснила, что склад это просто склад, с отравами от грызунов и где весь товар лежит в куче. А если не указано, что это пища, то и вопросов они никаких не принимают, тем более, что пищевое они не перевозят, т.к. склады их для подобного хранения не предусмотрены.
    Позвоните в транспортную компанию, может что прояснится. Только лучше не говорить сразу об отравлении, точно ничего не скажут.

  7. #27
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для ЖеняЖеня
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    130
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Час(ов) 53 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Отравление.

    У меня так умерла девочка 3 недели назад: до родов оставалось примерно 10-15 дней. Сидели с мальчиком. кормлю уже 3 года витакрафт вита спешл.никогда проблем не было,покупала корма в интернет-магазине шин шилыч, 1 раз купила пачку в "ваке" зоомаг., уже через 3 часа девочку скрутило:лежала тряпочкой. У её мужа очень сильный понос был неделю потом. ей "повезло меньше": это случилось в 3 часа ночи,повезли в клинику сотникова, прооперировали:кишечник был раздут до сумашедших размеров, 2 малышей, выжил один.она умерла,второго пытались откачать,не получилось. Отдали мне малыша в 7 утра,сказать,что я была в ужасе -ничего не сказать.Остался недоношенный малыш,но вес приличный 42г, спасибо добрый людям-нашли кормящую самочку, теперь он у приёмной мамы,исполнится 2 месяца,заберу себе. больше в ВАКУ ни ногой

  8. #28
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.11.2010
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    213
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 2 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: Отравление.

    самочка отравилась кормом "витакрафт" ?
    больше ничего нового не вводили в рацион?

  9. #29
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для ЖеняЖеня
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    130
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Час(ов) 53 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Отравление.

    Цитата Сообщение от shinshilyn Посмотреть сообщение
    самочка отравилась кормом "витакрафт" ?
    больше ничего нового не вводили в рацион?
    абсолютно ничего. купила только пачку корма,(сено фиори и шиповник из аптеки-пользовалась не первый день)
    На коробке корма был написан (наклейка)непонятный поставщик. Как сказала хозяйка интернет-маг.,в котором я всегда покупаю, у нас в россии всего 1 поставщик этого корма и этот ей неизвестен

  10. #30
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    39
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 48 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Отравление.

    Для любителей антрацита, прочитайте комментарий Rissa
    http://chins.ru/showthread.php?t=19822&page=35

    Ну и ко всему прочему, в течении лета услышал еще несколько случаев дикого отравления, мышки умирали в течении суток, корм как ни странно антрацит. Наверно эти случаи тоже никак не связаны между собой, антрацит же в лаборатории проверяли

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...