Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 43

Тема: С шиншей было что-то странное, не паралич ли?

  1. #31
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Иваново
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    150
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: С шиншей было что-то странное, не паралич ли?

    Ikaсовершенно не умоляю ваших талантов в опозновании болезней, т.к. ими не обладаю.. по-моему, судороги могут явл симптомами эпилепсии,кот может определить только врач!!! а постоянно ли эти симптомы проявляются или нет, это уж от обстоятельств зависит, поверьте мне, я знакома с человеком болеющим этой болезнью!!!Спросила есть ли здесь врачи, потому что опасно,на мой взгляд, кормить, колоть и мазать чем-либо, без определения диагноза врачом.. А что касается того, что я описала..извините, что жути не нагнала!!!!

  2. #32
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ika
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Москва ст.м. Академическая
    Сообщений
    694
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 37 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: С шиншей было что-то странное, не паралич ли?

    Иваново, спасибо за информацию о эпилепсии (признаться, я считала эту болезнь человеческой). Но сейчас нашла и прочитала об эпилепсии у животных .
    Всё-же, опять таки, по информации на форуме, судороги у шиншилл, чаще всего, случаются в 2-х случаях (писала выше) и эпилепсия у них крайне редка.

    Каждый раз вести шиншиллу в клинику и подвергать её стрессу - не есть хорошо для её здоровья. По этому можно просто наблюдать какое-то время за поведением животного, давая для профилактики полезные витамины.
    Даже в Москве сложно найти хорошего специалиста ратолога и даже они, к сожалению, могут ошибаться.

    Судя по общему тону Вашего сообщения, я Вас чем-то задела или оскорбила?
    Вот про жуть я не поняла совсем...
    Когда есть ноги - дорога не кончается.
    Когда есть попа - с ней что-то приключается.

  3. #33
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Katerinkawit
    Регистрация
    21.12.2009
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    30
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: С шиншей было что-то странное, не паралич ли?

    Я очень волнуюсь и переживаю!!!!!!!!!
    еще и здесь напишу, может, кто ответит.
    Пришли домой, а шушик валяется в клетке и передние лапки совсем не двигаются, кажется, что его мышцы все свело и конечности, странно себя ведет, пытался поесть, просто мордочкой тыкался в кормушку, а в лапки взять не может.......лежит снова на боку, не могу на это все смотреть, слезы наворачиваются((((

  4. #34
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для morkovka
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: С шиншей было что-то странное, не паралич ли?

    Так никаких нервов не напасешься!Вчера и с нами случился такой приступ впервые(нам 8 месяцев)!Не знали кому больше помощь нужна:шиншу или мне((Страшное зрелище!
    Весь последующий день почти не отходила от клетки,но он, как ни в чем не бывало,веселится,кушает,пр гает..

    Дело в том,что все указанные витамины и так входили в его рацион..А перед приступом он как раз кушал одуванчик..Возможно, некоторые витамины нельзя давать вместе?

  5. #35
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ksyu
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    405
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 6 Час(ов) 34 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: С шиншей было что-то странное, не паралич ли?

    У нас судороги были у малышки (купили ее в магазине в возрасте 3 месяцев) время от времени с промежутками то раз в неделю, то раз в 3месяца (это было 3года назад). Замечала, что чаще всего после прогулки-наверное от перевозбуждения. Здесь почитали форум-нашли что это может быть с растущими малышами от недостатка витаминов группы В. Несколько раз проводили профилактику Нейромультивит (в чел аптеке-витамины группы В) 1/8 таблетки на 1мл воды 1раз в день в течении 14дней. Приступы прекратились. Были случаи с моими малышами-в возрасте от 3 до 6 месяцев бывали судороги-по предыдущему опыту пропаивали им Нейромультивит курсом-проходило. Таблетки Нейромультивит гладкие-на 8частей делятся плохо, поэтому делали так: толчем всю таблетку целиком-затем разбавляем 8мл воды-разводится хорошо-затем инсулиновым шприцом набираем 1мл раствора и спаиваем мыхе. Сначала несколько дней брыкаются, затем привыкают и пьют сами.

  6. #36
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для DeDan
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    23
    Всего в онлайне
    7 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: С шиншей было что-то странное, не паралич ли?

    Сегодня у нашей Моники опять был приступ((( (6 мес. вес 425 г.- вес набирает хорошо). Это уже второй раз за 3 дня.Теперь боюсь ее оставлять дома саму, вдруг у нее снова приступ будет... Вот хочу определиться какие витамишки брать. Судя по разным рассказам про неквалифицированных специалистов, которые могут навредить, все-таки не хочется везти ее в клинику, тем более что для нее это только стресс.
    Мышке Ksyu было рекомендовано пропить Нейромультивит, но это только витамины группы В. А что насчет Кальциди? Его можно давать вместе с Нейромультивитом?

  7. #37
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    969
    Всего в онлайне
    1 День 4 Час(ов) 54 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: С шиншей было что-то странное, не паралич ли?

    У моего первого малыша это началось с момента покупки. Мы приехали домой я его выпустила и тут унего и произошел первый приступ. Я позвонила продавцу - он сказал, что это типо от переезда. Все пройдет. Но ничего не прошло и 5-ть лет моего малыша мучили эти приступы. Давала постояно кальций и гамавит,одуванчики и крапиву. Обострения были по весне и осени. Чтобы обезопасить млыша в клетке между полками повесила гамачки, чтобы если случится приступ в мое отсутствие он не упал и не поранился. Когда случался приступ - беру на руки заворачиваю во что нибудь теплое и дышу в загривок теплым воздухом, когда перестает трястись я начинала делать легкий массаж от головы по всему тельцу ,чтобы расслабить мышцы. Так приступ проходит намного быстрее.

  8. #38
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для DeDan
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    23
    Всего в онлайне
    7 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: С шиншей было что-то странное, не паралич ли?

    Надеюсь, от этого можно избавиться навсегда. Очень жалко смотреть, когда животинка мучается, а ты ничего не можешь сделать...
    Я сегодня уже сбегала в аптеку и купила Нейромультивит, растолкла таблетку в порошок, развела в 8 мл воды и набрала в шприц. Решила попробовать дать со шприца. Монике и Даше понравился и запах и вкус, т.к. они активно слизывали то, что капало, но это не очень удобно, поскольку жидкость вытекает мимо ротика между секундными перерывами питья. Поэтому я решила, что лучше завернуть в полотенце и дать сразу этот 1 мл. Все было быстро и они даже не успели на меня обидеться
    Также буду давать и Кальциди по пол таблетки в день на нос. Таблеточка вкусно пахнет ванилькой, но даже полтаблетки ни одна не доедает.
    Будем надеяться, что все это поможет предотвратить приступы в будущем.

  9. #39
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Железногорск
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 1 Час(ов) 25 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: С шиншей было что-то странное, не паралич ли?

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста!!Сегодня ночью у моего малыша Бориски несколько раз были приступы, при этом он падал на бочек и крутился, как будто купается в песке, после примерно через 25 секунд замирал. Брала его на руки, успокаивала. Сейчас он не активный, практически не ест и не пьет. Помимо этого обнаружила, что его половой член полностью выпал наружу,опух, мехового кольца я не нашла. К вечеру пенис принял нормальное состояние. Что же это с ним было и как можно помочь?

  10. #40
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: С шиншей было что-то странное, не паралич ли?

    Смотрите... Когда у шиншиллу судороги, то зверя реально корчит, неестественно выворачивает, голова закидывается назад и т.д. Если зверь просто вертится, как при купании, это похоже скорее на то, что он купаться хочет.

    То, что пенис торчал. Бывает у некоторых мальчишек такое. Есть те, кто сидит чистится-чистится, потом на что отвлекается и забывает его обратно убрать. Либо если было кольцо, пенис малость припух, потом зверь его снимает, то он может не сразу убраться обратно.

    А он один живёт, кстати? Посмотрела ваши сообщения, у вас ведь самка ещё есть. Даже если она в соседней клетки, отсюда могут быть проблемы с писюном. А уж если в одной, то и подавно. И вертеться. имитируя купание, он может как-раз после общения с самкой-описать она его могла просто-напросто.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...