Страница 1 из 11 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 108

Тема: У нас беда

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103
    Всего в онлайне
    Нет

    У нас беда

    Малыша Фунтика ударило током, он перегрыз провод у холодильника. Я была в комнате, услышала крики мужа. Прибежала - Фунтяша лежал и не двигался. Я схватила его на руки и начала гладить - снимать заряд. Через 5 минут он пришел в себя и начал бегать и кушать. Но начал подволакивать переднюю лапку, она опухла. Дело было ночью. Утром увидели, что он обгрыз лапку почти до кости. Повезли его в ветклинику "Центр", там сказали, что лапку надо ампутировать, но посоветовали обратиться в "Кобру" в Красногорске. Приехали туда, там врач сказал, что за лапку еще можно побороться. Начали мазать Актовегином, колоть антибиотики. Так маленький чувствует себя хорошо, активно кушает и бегает, но я очень переживаю за лапку. И без слез не могу смотреть на Фунтяшу. Но за лапочку будем бороться до последнего. Жалко ее ампутировать.
    Последний раз редактировалось Narciss; 02.03.2008 в 12:09.

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Ответ: У нас беда

    Кошмары какие Что ж вы за ним на прогулке то не смотрели? Я даже не знаю что сказать, боритесь, говорят, что шуши нормально переносят ампутацию конечности, но все же жалко очень
    Бороться и искать, найти и перепрятатьИнформация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Sunny
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,482
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 27 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: У нас беда

    Narciss, держитесь, мы все надеемся, что вы и Фунтяша справитесь. Слава богу, что всё обошлось, но это урок и для вас, в следующий раз, пожалуйста, не оставляйте шиншиллу без присмотра одну. Продолжайте мазать лапку, и спросите совета на форуме, может быть вам посоветуют какой-нибудь другой препарат. Удачи вам, вы справитесь!

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: У нас беда

    На прогулке смотрели постоянно.. Муж за ним, как привязанный ходил, но пошел воды налить и буквально минуту не уследил.. А я в комнате убирала.. теперь не могу себе простить..

    Добавлено через 6 минут 7 секунд
    Он так довольно бодр и весел и хулиганист. вчера устравиал цирк, пока джали очередь в Кобре.. Там вся очередь над ним угорела.. Подружился с таксой и парой морских свинок..
    Последний раз редактировалось Narciss; 02.03.2008 в 12:35. Причина: Добавлено сообщение

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Sunny
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,482
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 27 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: У нас беда

    Цитата Сообщение от Narciss Посмотреть сообщение
    На прогулке смотрели постоянно.. Муж за ним, как привязанный ходил, но пошел воды налить и буквально минуту не уследил.. А я в комнате убирала.. теперь не могу себе простить..
    Зато Вы теперь знаете, что прогулки опасны даже в случае, если хозяин ходит "по пятам" за шиншиллой, и не повторите свою ошибку, правильно? Фунтяша выздоровеет, и с ним всё будет хорошо! Плохой опыт - тоже опыт, так что не переживайте, у вас с шиншиллкой всё впереди, и даже если ему ампутируют лапку, вы же не будете любить его меньше? Конечно, очень жаль малыша, будьте осторожней с прогулками. Фунтяше, по правде сказать, повезло.

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: У нас беда

    Цитата Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
    Зато Вы теперь знаете, что прогулки опасны даже в случае, если хозяин ходит "по пятам" за шиншиллой, и не повторите свою ошибку, правильно? Фунтяша выздоровеет, и с ним всё будет хорошо! Плохой опыт - тоже опыт, так что не переживайте, у вас с шиншиллкой всё впереди, и даже если ему ампутируют лапку, вы же не будете любить его меньше? Конечно, очень жаль малыша, будьте осторожней с прогулками. Фунтяше, по правде сказать, повезло.
    Врачи тоже сказали, что он в рубашке родился.. Я вот только заметила, что он чешется, может от антибиотиков?

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pavlinka
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,495
    Всего в онлайне
    50 Минут(ы) 52 Сек.

    Ответ: У нас беда

    Сочувствую Фунтяше... У моих знакомых как-то шиншилла тоже перегрызла провод, ударило током и лапку ампутировали... Надеюсь Вам повезет, лапку сохраните!!!

    Теперь, думаю, прогулок больше не будет...

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для devushka
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    перемещаюсь в пространстве
    Сообщений
    2,877
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 38 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Ответ: У нас беда

    Грустная история!.....Выздоравливайте . Главное, что Фунтик остался жив.
    Будь собой! Остальные роли уже заняты.....
    Информация скрыта Люди, любитесь!

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zuazua
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,247
    Всего в онлайне
    22 Час(ов) 4 Минут(ы) 52 Сек.

    Ответ: У нас беда

    Бедняга Фунтик... желаю сохранить лапку и вообще здоровья. А хозяевам стоит задуматься, в этот раз малышу повезло, но зачем было вообще подвергать его такому риску? Сколько раз уже обсуждалось, что прогулки в неприспособленных для этого помещениях - опасны! Просто невозможно проконтролировать все, случится беда или нет - вопрос времени. Лучше позаботиться о хорошей просторной клетке или витрине и обустроить ее. В этом случае прогулки будут не нужны. Удачи!
    Жизнь прекрасна! Особенно в отпуске. Особенно у моря...

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Ответ: У нас беда

    шушику повезло, что ротовая полость не пострадала. Жаль малыша...Поправляйтесь.
    "Жизнь как зебра: черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж..."

    Информация скрыта

Страница 1 из 11 12345678910 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...