Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Флуд

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Anika
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    721
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 21 Час(ов) 50 Минут(ы) 42 Сек.

    Флуд

    Скажите, пожалуйста, при каких условиях у пользователя появляется кнопочка флуд? А то есть здесь товарищи, котрые просто "набивают" себе сообщения, путем переписывания других ответов своими словами...

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Mari Ka
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    936
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Флуд

    http://chins.ru/showthread.php?t=1695 просмотрите вот эту темку.... как я поняла это могут сделать только местные .... ( если что поправьте меня)
    Последний раз редактировалось Mari Ka; 04.03.2008 в 18:43.

  3. #3
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Флуд

    Цитата Сообщение от Mari Ka Посмотреть сообщение
    как я поняла это могут сделать только местные .... ( если что поправьте меня)
    Поправлять и не придётся. Это действительно так.

    А на счёт переписывания. Вот я через Оперу сижу на форуме, у меня открыт может быть именно МШ на 5-10 вкладках. Я могу начать писать сообщение в одной теме, потом не дописав, перескочу в другую, потом снова вернусь к первой, допишу и отправлю сообщение. А пока я туда-сюда "прыгала" могут другие аналогичный совет написать.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Флуд

    А как понять "набивают" себе сообщения, путем переписывания других ответов своими словами... Я например непереписываю чужое мнение, пишу свое, но бывает что мнения сходятся с другими людьми. Я не считаю это флудом или я чтото не так поняла?

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для devushka
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    перемещаюсь в пространстве
    Сообщений
    2,877
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 38 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Ответ: Флуд

    Во-первых, есть сложившиеся шаблоны-ответы. Т.е. когда ответ на вопрос или проблему известен многим, уже не раз обсуждался и по-другому ответить сложно, уже автоматизировано. Поэтому все отвечают словами друг друга.

    Во-вторых, даже когда я, например, знаю как ответить, я могу еще поискать информацию и дать в результате более полный ответ.

    В-третьих, мало найти или получить инфу, надо уметь еще обработать ее. Когда ищешь в литературе или в инете тему, то находишь очень большой объем информации, который либо вообще не стоит выкладывать на форум, либо в таком виде это не имеет смысла. Надо выбрать основу и правильно ее донести. Это нормально. И это есть тоже индивидуальный ответ.

    Главное, чтобы это было на пользу. А уж знали ли Вы все досконально, поискали ли информацию и ответили от себя или просто скопировали чей-то ответ, не имеет значения.

    Может Вы имели в виду что-то другое , какой-то злой умысел? Напишите Админу.

    Википедия.

    Флуд, или редко флад (от англ. flood /flʌd/ — «наводнение») — пустословие, сообщения в интернет-форумах и чатах, занимающие (во многих случаях) большие объёмы и не несущие какой-либо новой или полезной информации. Кроме того, на форумах флудом называют любой оффтопик.
    Последний раз редактировалось devushka; 05.03.2008 в 10:59.
    Будь собой! Остальные роли уже заняты.....
    Информация скрыта Люди, любитесь!

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для krinka54
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    549
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 16 Минут(ы) 45 Сек.

    Ответ: Флуд

    Простите, а что такое "оффтопик" ? Мне не стыдно, я начинающая в компе...

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Risha
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    422
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 17 Час(ов) 32 Минут(ы) 30 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Флуд

    Нашла в Википедии
    Офто́пик (иначе оффто́пик, от англ. off topic) — любое сетевое сообщение, выходящее за рамки заранее установленной темы общения. Офтопиком может считаться:

    письмо в почтовой рассылке, не соответствующее теме рассылки;
    письмо в группе новостей Usenet, отклоняющееся от темы, объявленной в правилах группы;
    письмо в эхоконференции Фидонета, отклоняющееся от темы, объявленной в правилах эхоконференции, и (или) вообще не соответствующее названию (эхотагу) эхоконференции (неэхотажное письмо);
    запись в каком-либо из сообществ LiveJournal, не соответствующая профилю этого сообщества;
    запись на веб-форуме, не соответствующая либо общему направлению форума, либо той теме, в рамках которой запись оставлена;
    запись в гостевой книге, не соответствующая тематике веб-сайта, на котором располагается гостевая книга;
    реплика в чате, не соответствующая объявленной теме (топику) диалогов чата.
    Офтопик рассматривается как нарушение сетевого этикета, поскольку размывает заранее объявленное ограничение темы общения, что приводит к необозримости круга обсуждаемых вопросов и отпугивает тех читателей, у которых нет времени на прочтение сообщений, отдаляющихся от их собственного круга интересов.

    Создание сообщений, являющихся офтопиком, обычно не одобряется модераторами, поэтому может привести к запрету на помещение дальнейших сообщений и реплик, налагаемому на участника беседы, виновного в офтопике (или, проще говоря, к бану. Бан).

    Модераторами определённые темы сообщений могут быть особо объявлены офтопиком, чтобы заранее недвусмысленно очертить рамки дальнейшего обсуждения, подчёркивая границы допустимого и недопустимого отклонения от основной темы диалогов.

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Anika
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    721
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 21 Час(ов) 50 Минут(ы) 42 Сек.

    Ответ: Флуд

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Поправлять и не придётся. Это действительно так.

    А на счёт переписывания. Вот я через Оперу сижу на форуме, у меня открыт может быть именно МШ на 5-10 вкладках. Я могу начать писать сообщение в одной теме, потом не дописав, перескочу в другую, потом снова вернусь к первой, допишу и отправлю сообщение. А пока я туда-сюда "прыгала" могут другие аналогичный совет написать.
    Это все понятно. Так у каждого бывает, но когда на протяжении нескольких дней сообщения от отдного и того же пользователя в разных темах повторяют сообщения других. Это как-то странно... И главное, они обсолютно (мое субъективное мнение) не несут никакой смысловой нагрузки, прсто треп...

    Добавлено через 4 минуты 50 секунд
    Цитата Сообщение от Ксюша Посмотреть сообщение
    А как понять "набивают" себе сообщения, путем переписывания других ответов своими словами... Я например непереписываю чужое мнение, пишу свое, но бывает что мнения сходятся с другими людьми. Я не считаю это флудом или я чтото не так поняла?
    Свое мнение, это когда оно обосновано личным опытом. А когда перед сообщением куча ответов: я поступаю так и нужно сделать так, а человек отвечает: ага, нужно так и сделать, так все делают. Это сообщение полезно? Автор темы на основе опыта и мнения других сам может сделать правильные выводы и проанализировать как большенство людей делают и как поступить. Это мое мнение. Может я и не права...
    Последний раз редактировалось Anika; 05.03.2008 в 13:59. Причина: Добавлено сообщение

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belyakovka
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,952
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 10 Минут(ы) 43 Сек.

    Ответ: Флуд

    Аника, я если честно не понимаю, о чём Вы. Что значит "набивают себе сообщения"? Думаете, что тут только 2-3 человека, которые держат шиншилл давно? Тут таких людей десятки. И все эти десятки могут свободно выражать на форуме своё мнение, давать дельные советы. Конечно, дельные советы повторяют друг друга. Тут не будет оригинальности мысли. Да, 100 человек напишут, что припоносе надо куру дуба давать. Только это не набивание сообщений. Это советы, проверенные временем и практикой. Конечно, есть оригиналы, которые советуют шиншилл дрессировать и на шлейке их выгуливать, ананасами кормить. Эти люди не "набивают" да?
    Слава Богу, что кнопка Флуд есть только у местных. У костяка, проверенного опытом и временем.
    Какую оригинальность советов Вы хотите?! Тут не общество фри-лансеров! И совет, который будет сверкать оригинальностью, может просто убить животное.
    Заяц бегал и прыгал, прыгал, пел и был счастлив, потому что светило солнце!:Информация скрыта

  10. #10
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,816
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 5 Час(ов) 31 Минут(ы) 37 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Флуд

    Цитата Сообщение от Anika Посмотреть сообщение
    Это все понятно. Так у каждого бывает, но когда на протяжении нескольких дней сообщения от отдного и того же пользователя в разных темах повторяют сообщения других. Это как-то странно... И главное, они обсолютно (мое субъективное мнение) не несут никакой смысловой нагрузки, прсто треп...
    Если вам что то не нравится в поведении какого то пользователя , напишите мне ЛС , при наличии времени попробуем разобраться . Дело в том что не всегда модераторам удаеться просматривать все сообщения . Несут сообщения смысловую нагрузку или нет , вопрос сложный . Всегда есть вариант что для обратившегося с вопросом и создавшем тему ответы интересны , а для другого пользователя не сталкивающегося с этой проблемой - нет. часто бывают случаи когда обращаются за конкретным советом , который желательно получить как можно быстрее . Поэтому тот кто в данный момент имеет возможость помочь советом - помогает по мере сил . Для этого мы и разбираем на форуме все вопросы , что бы как можно больше людей получили знания и могли в последствии ими делиться.
    У тех пользователей у кого активизировался значек весов под аватаром других пользователей могут добавлять положительные и отрицательные оценки постов с комментариями .

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...