Страница 1 из 12 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 113

Тема: Вопросы по Генбазе.

  1. #1
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Вопросы по Генбазе.

    1. Почему нельзя использовать в кличке шиншилл английские буквы?
    2. Если малышня в дальнейшем будет продана и я не хочу давать им клички, пусть новый владелец называет так, как ему заблагорассудится, почему карточки этих малышей не проходят модерацию?


  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Olenenka
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,720
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 21 Час(ов) 51 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Вопросы по Генбазе.

    Насколько я помню, на первый вопрос мне уже отвечали. Поскольку в произношении английских имен возможны разночтения, то могут возникать недоразумения при поиске шиншилленка в базе.
    На второй вопрос тоже был ответ в теме про работу генбазы


    ...Nobody loves you as unconditionally as those who leave paw prints on your heart...

    Angie's heart: Информация скрыта Chinchillas rule my world Информация скрыта

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Викун
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,058
    Всего в онлайне
    3 Месц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 17 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Вопросы по Генбазе.

    Мне тоже не нравится, что шиншиллятам обязательно сразу нужно давать имена Вот у меня уже 3-х детей новые хозяева просили переименовать так, как им хочется называть ребенка и я беспокоила Катю, она переименовывала. Мне кажется это не удобно ни Кате, ни пользователям...
    В моём мире я буду Богом!Информация скрыта

    Мои шиншиллы в базе: Информация скрыта

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Вопросы по Генбазе.

    Цитата Сообщение от Викун Посмотреть сообщение
    Мне тоже не нравится, что шиншиллятам обязательно сразу нужно давать имена Вот у меня уже 3-х детей новые хозяева просили переименовать так, как им хочется называть ребенка и я беспокоила Катю, она переименовывала. Мне кажется это не удобно ни Кате, ни пользователям...
    Ребята - мы вышли на НОВЫЙ УРОВЕНЬ, когда есть генбаза - уже есть РОДОСЛОВНЫЕ на шиншилл - это отлично, при этом в родословной, как в родословных других животных, должен быть определенный порядок - у собак помет называют на определенную букву и никто так дома собаку не зовет, как в родухе написано.

    Кто мешает будущим владельцам, называть хоть "тазиком" - дома, а в родословной будет написано другое имя???
    Я бы и не стала переименовывать и просить об этом бы не стала - ни в коем случае... - блажь какая-то...
    если Вам роют яму, не мешайте! закончат - сделаете бассейн!
    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас (Омар Хайям)
    Информация скрыта

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Вопросы по Генбазе.

    Ну не знаю, а в ген. базе, которую посещаешь довольно-таки часто для обновления инфы, будет глаза мозолить непонравившаяся кличка...
    Обычно кстати у собак и кошек заводчик дает возможность владельцу выбрать имя на определенную букву. Или чтоб сочетание букв в слове было конкретное.
    Я бы очень хотела, чтобы при трансфере можно было либо заводчику по просьбе покупателя, либо покупателю самому менять кличку.
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nastya74
    Регистрация
    02.11.2008
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    512
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Дня(ей) 17 Час(ов) 35 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Вопросы по Генбазе.

    Цитата Сообщение от valkeryne Посмотреть сообщение
    Обычно кстати у собак и кошек заводчик дает возможность владельцу выбрать имя на определенную букву. Или чтоб сочетание букв в слове было конкретное
    Не знаю как у Вас в Москве все это обстоит(но думаю так же как и у нас),но букву не дают на выбор,а только какую то определенную и не кто не спрашивает,нравится она тебе или нет).

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Вопросы по Генбазе.

    Цитата Сообщение от Nastya74 Посмотреть сообщение
    Не знаю как у Вас в Москве все это обстоит(но думаю так же как и у нас),но букву не дают на выбор,а только какую то определенную и не кто не спрашивает,нравится она тебе или нет).
    букву не дают на выбор, я и не писала такого. Прочитайте еще раз внимательно
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Нинулька
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Королев\ Юбилейный, Московская обл.
    Сообщений
    442
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 12 Час(ов) 21 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Вопросы по Генбазе.

    Цитата Сообщение от valkeryne Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, а в ген. базе, которую посещаешь довольно-таки часто для обновления инфы, будет глаза мозолить непонравившаяся кличка...
    Обычно кстати у собак и кошек заводчик дает возможность владельцу выбрать имя на определенную букву. Или чтоб сочетание букв в слове было конкретное.
    Я бы очень хотела, чтобы при трансфере можно было либо заводчику по просьбе покупателя, либо покупателю самому менять кличку.
    А мне кажется, что это - хорошая идея!!!
    Может написать Кате и попросить предоставить нам такую возможность, но только при трансфере, чтоб не возникало путаницы.

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для НинаЗая
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    6,734
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 10 Час(ов) 54 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Вопросы по Генбазе.

    согласна с Верой.
    Должен быть порядок.
    поэтому и должны быть клички, чтобы зверей не путать.
    а дома можно называть как угодно, и еще, есть поле "Примечание" - напишите там:
    Домашняя кличка "Такая-то" и всё.

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Валерия 77
    Регистрация
    11.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,206
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 10 Час(ов) 2 Минут(ы) 50 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Вопросы по Генбазе.

    Вообще неплоха идея возможности переименовывать мышек при трансфере, но думаю, что это подходит только для малышей. Мышка "со стажем" должна сохранять своё "ИМЯ"
    Но меня вполне устраивает и теперешнее положение вещей, т.е., когда просишь Катю переименовать мышку, то новое имя добавляется к старому. И путаницы никакой нет, и все довольны.
    У меня сейчас живут, перешедшие мне по трансферу детьми: Винсент_Чук, Стелла_Стефани и Флаббер_Шустрик...
    По моему двойные имена - даже прикольно
    ...Шар держа земной на своих плечах...

Страница 1 из 12 12345678910 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...