Страница 6 из 21 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 208

Тема: Запор (по материалам форума)

  1. #51
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    1 День 14 Час(ов) 41 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Запор (по материалам форума)

    Добрый ночи у меня токая проблема. Шушу приобрела месяц назад с ней дали фермерский корм. Из магазинных посоветовали престиж дуо не нашла, купила версо-лага натуро смешивала с фермерским Муся хомячила на ура правда только вкусняшки и немного фермерского какашки стали мягковатые натуру убрала полностью (соседский кролик счастлив) купила версо лага комплит ест его плохо какашки стали намного меньше в размере и твердые( вчера купила ей витокравт пилит ест его лучше но всеравно восном пока фермерском правда он скоро закончиться) сегодня мне показалось что она у меня немного вяленькая есть стала меньше пить тоже( раньше поилка гремела всю ночь) почитала форум дола ей яблочка сушёное и отвар кураги 1 столовую ложку (ложку вылезола под чистую) дала ей просто воды тоже с ложки вылакала 5 сталовых ложек первые 3 под чистую через час примерно какашки чуть увеличились но мягковатые что можно еще ей дать .а то очень сильно переживаю а опыта в шушах всего месяц .
    Также даю ей сено, веточки брусники с листочками.
    Муси сейчас 4 месяца

  2. #52
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Запор (по материалам форума)

    оля лавренская, любой новый корм надо добавлять постепенно.Вам надо купить в зоомагазине корм фирмы Витакрафт для малышей до года, он ей больше подходит и постепенно добавлять в фермерский.Туда щепотку хлопьев пять злаков на которых на писано варить 3-5 мин.Узнайте у бывших хозяев какой поилкой они пользовались.Может ребенок не может понять как пить из поилки(они бывают нипельные,шариковые).Для прикорма давайте яблочко сушеное.ягодки боярышника,рябины,калины.К к прикорм(обычно добавляют щепотку к основному) лучше использовать корм Бефар Экстровиталь(только из него нужно убрать весь изюм) или Версель Лага.

  3. #53
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для praersh
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,301
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Дня(ей) 15 Час(ов) 24 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Запор (по материалам форума)

    оля лавренская, в предзапорных состояниях я даю шиншу три раза в день по небольшому свежему листику одуванчика или подорожника. Может ещё сейчас есть трава в чистом месте.
    С уважением, Василий

  4. #54
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    1 День 14 Час(ов) 41 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Запор (по материалам форума)

    корм смешиваю с фермирским поилка такая же и раньше она из нию пила насчет корма она его нетак много ест я имею введу новый больше фермерский выберает

  5. #55
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для catliza
    Регистрация
    23.06.2012
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    68
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 11 Час(ов) 18 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Запор (по материалам форума)

    Здравствуйте, у меня такая ситуация - моему шушику 1г и 6мес, но он не очень большого размера , вес всего 570гр, но у него почти год какочень мелкие болюсы, но очень много, ест хорошо, пьет тоже, болюсы стали мелкими после поносика в 6мес, когда поел сена (наверное какая-то травка попалась), состояние стабильное, животик мягкий. Это может быть какой-то проблемой или это нормально при его размерах?
    По поводу поноса - у девочки иногда бывает ( или от сушеных яблок или опять же когда открываешь новую упак-ку с сеном или от сушеной морковки) и спасаемся только корой дуба, просто сыпем на полочку и через 2-3дня всё проходит.
    Было один раз у нее сильное переедание наверное - знакомые с дачи привезли разных веточек - подсушили и положили в клетку ветку длиной 0.5м с листьями - у мальчишки ничего не было , а у девочки проблемы - наелась и легла или сидела на полке в углу на задних лапках = как будто вытягиваясь вверх, на 3день легла и всё - не ест и не бегает - только пьёт. Хозяин питомника - сказал - сделайте укол глюкозы в холку и ждите...
    Вы не поверите - уже через час она ходила, через 6ч вколола еще глюкозы, а под утро она уже бегала с мальчишкой. в 10утра она уже ела нормальный корм - но поноса или запора - по болюсам не было!
    Как мне потом сказали - глюкоза дает силы для всего организма , в том числе и при переедании, появляются силы, улучшается кровообращение и улучшается переваривание ...
    может я что-то не так делала, заранее извиняюсь, но нам это помогло в короткий срок

    - - - Добавлено - - -

    Деревья были - груша

  6. #56
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для velina
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    211
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 23 Час(ов) 28 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Запор (по материалам форума)

    Подскажите пожалуйста как напоить шиншиллу лекарством?
    Отстой семени льна отказалась пить вообще. Я налила его в поилку, может хоть так выпьет немного. Но к поилке уже подходила дважды, и уходила ни с чем. Видимо номер не прокатил.
    Купила ДУФАЛАК, но его она тоже без восторга........уже 3 дня нет болюсов, сегодня вечером вздулся животик, я ее взяла в руки и насильно влила 1мл препарата. Но вливать-целое дело, у нее ж зубы закрыты......как вы это делаете?
    Еще я купила БИФИДУМБАКТЕРИН и РЕГУЛАКС, дабы смешать их и дать, если ничего выше перечисленное не поможет? Может не тянуть и дать сегодня?
    Спасибо!

  7. #57
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для praersh
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,301
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Дня(ей) 15 Час(ов) 24 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Запор (по материалам форума)

    velina, лекарства можно давать шиншам инсулиновым шприцем (можно и шприцем 2-5мл) без иголки в рот, только осторожно, сбоку между зубами, небольшими порциями.
    С уважением, Василий

  8. #58
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для руна
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,473
    Всего в онлайне
    2 Гд. 1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 20 Час(ов) 5 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Запор (по материалам форума)

    Сиб самплекс 1 мл- при сильном вздутии через каждые 4 часа, бифидобактерин разводите и выпаивайте из шприца без иголки-1 пузырек в день. Заварите семя льна и давайте этот кисель из шприца. Обязательно насильно все давайте ( шприц вставите сбоку ротика и аккуратно вливайте).Лиарсин и веракол по пол таблетки, а лучше уколоть в холку по 0,3 каждого в одном шприце 2р/ д. После чего начался запор? Какой корм и тд?Активный , ест ли?

  9. #59
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для velina
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    211
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 23 Час(ов) 28 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Запор (по материалам форума)

    руна, корм все тот же уже почти год.....Версе лага комплит, натюр и еще один, не помню названия но тоже престиж. Ничего нового не давала. Сено, корм, вода, яблочко раз в несколько дней, зерносмесь 1-2 раза в неделю (зерно, чечевица, хлопья), раз в неделю шиповник, боярышник, цветы ноготка, лепесток розы, мята, одуванчик (в виде сена), листик подорожника. ВСЕ!

  10. #60
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.07.2010
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    20
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 56 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Запор (по материалам форума)

    Шуш второй день не пьет, третий день не ест. Пол-года назад была похожая ситуация, каждый день врачи кололи ему уколы глюкозу и витамины, на 4 день дали дюфалак, через три дня сходил в туалет, и все стало нормально, но тогда мы меняли корм. В этот раз ничего не меняли, кроме клетки. Купили новую, большую, просторную. Переезд перенес нормально. Потом заметила, что перестал есть, изгрызал корм в труху, но не ел. Посмотрели зубы - в порядке, крючков нет. сегодня сводили к ветеринару, снова вкололи глюкозу, дали пол мл льняного масла. Дюфалак я даю два дня уже. Живот прощупали, вздутия нет, в кишечнике прощупываются каловые массы, не сильно, но прощупываются. Хотели сделать клизму - я встала горой, и сказала, что нет. Что еще можно дать? Как помочь?
    На попе полезла шерсть.

Страница 6 из 21 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...