Страница 7 из 21 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 208

Тема: Запор (по материалам форума)

  1. #61
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для praersh
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,301
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Дня(ей) 15 Час(ов) 24 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Запор (по материалам форума)

    NatahinV, попробуйте вернуть шинша в старую клетку (они не очень то любят менять насиженное место), дать кусочек кураги и (или) чернослива. Проверьте работу поилки, может вода не течет из неё. Можно дать побегать шиншу по комнате под вашим контролем.
    С уважением, Василий

  2. #62
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для руна
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,473
    Всего в онлайне
    2 Гд. 1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 20 Час(ов) 5 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Запор (по материалам форума)

    Колите сами : физраствор 5 мл + 1 мл аскорбинки 2 р / д , глюкоза не нужна, лиарсин+ веракол по 0,3 каждого в одном шприце 2 р / д( вет аптека),гемобаланс 0,1 мл 1 р/ д через день 5-7 раз(ветаптека), бифидум и лактобактерин( в пузырьках) разводите и выпаивайте один утром другой вечером, дюфалак, семя льна заварите и выпаивайте этот кисель, насильно не кормите, аккуратно массаж животика, разминайте те места, где каловые массы и заставляйте двигаться. Обязательно сделайте снимок зубов в двух проекциях( могут быть коронки).Начинайте все что сможете давать сейчас( чел аптека), жкт может встать, потом не вытяните.

  3. #63
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для руна
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,473
    Всего в онлайне
    2 Гд. 1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 20 Час(ов) 5 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Запор (по материалам форума)

    Бифидо и лакто - чел аптека, утром прямо с бифидо и начинайте, разбавите прохладной водой пузырек до верха , размешаете и из 5 кубового шприца без иголки,колоть нужно учиться, мне этим летом пришлось( оттяните шкурку на холке , между пальцами введете иголку под углом, вы ее будете чувствовать и введете лекарство, тем более, что все, кроме физраствора колется инсулиновым шприцом- мышка даже ой сказать не успеет. Удачи. Отпишитесь завтра, как у вас будут дела.
    Когда будут делать рентген попросите покрупнее взять голову

  4. #64
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Надеждочка
    Регистрация
    10.05.2013
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 9 Час(ов) 19 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Запор (по материалам форума)

    Здравствуйте, У моей самки болюстры стали маленькие, кругленькие. Ест так же, по клетке носится так же, правда пить стала немного меньше. Дала одну изюменку и 2 кусочка засушенного яблока. Как скоро ждать рез-т? или сразу обратиться к ветврачу?

  5. #65
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Татьяна19011985
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,481
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 56 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Запор (по материалам форума)

    Надеждочка, это индивидуально и зависит от причины мелких болюсов, когда у моих были кокцидии, например, им и семя льна не помогало, кишечник у шиншилл длинный, то что выходит сейчас шуша съела несколько дней назад, я бы все таки попоила бы отвар семени льна и пробиотики, например ветом или бифидумбактерин. подумайте, может дали что то что крепит или что то новое.

  6. #66
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.12.2012
    Адрес
    Москва г.Троицк
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 16 Час(ов) 56 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Запор (по материалам форума)

    День добрый. У меня мальчик, ему 11 мес. Появился в возрасте 6 мес. Переезд перенес нормально.
    Вес колеблется от 570 до 585 г. Ест Витакрафт кидс и пеллетс 3:1. Сено кушает в основном Фиори роза. Из вкуснях яблоки, шиповник, плющеный горох, травяные подушечки, рябина красная, черная, рожковое дерево, корень одуванчика, боярышник - чередую по дням, даю по чуть-чуть. Веточки в доступе (разные, но всё можно), камушки.
    Три недели назад у него помельчали в размере болюсы. Реакция на чернослив была, но недолгая. Реакция на отруби была, но недолгая. Реакция на семя льна была, но недолгая. На дюфалак реакции особой нет, в поилке бифидумбактерин - пьет. Положила дополнительно крапиву, подорожник, мелиссу. Но реакции особой нет всё равно. Пробовала как по отдельности, так и комбинируя. Анализ на паразитов отрицательный, живот мягкий. Шуша ест, пьет, аппетит не изменен, но активность снижена, хотя особо никогда не бесился. Или бесился, но я крепко сплю.
    На данный момент мы имеем незначительное количество мелких и средних размеров болюсы ( в районе ста за день). При этом один-два раза в день выпаиваю семя льна, один раз в день даю дюфалак. Травки, сено, гранулянт в доступе всегда, вроде все кушает. Животик массажируем, по клетке гоняем, но не сильно (как профилактику недостатка движений). Дня четыре не даем вкусняхи, кроме отрубей (редко).
    Что делать, товарищи?? Я волнуюсь за него. Ветов приличных у нас в округе нет, а личного транспорта не имеем, чтобы куда-то везти.
    Это нормальная реакция растущего организма? Может все в пределах нормы, а я зря волнуюсь и мучаю ребенка?

  7. #67
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Татьяна19011985
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,481
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 56 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Запор (по материалам форума)

    Ямари, на сколько я помню подорожник крепит хоть и не сильно, бифидум бактерин в поилку лучше не наливать, он быстро портиться в растворе (нужен тот который в бутылечках продаеться) , его лучше выпаивать из инсулинки, как правило пьют его охотно, даже добавки просят))) вспоминайте может Вы три недели назад купили новую пачку корма или сена? Уверены в результатах анализов, болюсы свежие были? иногда приходиться несколько раз пересдавать анализы что бы что то нашли((( а подцепить лямблий или кокцидий очень легко и с сеном и с этими же веточками... моим мышкам дюфалак в аналогичной ситуации вообще не помогал, поэтому я отвар семени льна выпаивала аж по 3 -4 раза в сутки + также бифидум по два раза в день, болюсы пришли в норму только после того как от лямблий пролечились, анализы пришлось пару раз сдавать(((

  8. #68
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Запор (по материалам форума)

    Ямари, попробуйте дать ему слизать с зубочистки 1 см пасты для выведения шерсти из желудка(зоомагазин такая для кошек продается фирмы Бефар) 1 р\д пару раз в неделю.Бывает шерсть в желудок попадает и они плохо какают.Для профилактики подавайте Веракол и Лиарсин по 1\2 таблетки 2 р\д,это вет.гомеопатия,она улучшает работу ЖКТ.Колесо в клетку,движение тоже способствует хорошей работе ЖКТ.

  9. #69
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.12.2012
    Адрес
    Москва г.Троицк
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 16 Час(ов) 56 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Запор (по материалам форума)

    И снова день добрый! Сегодня заметили (только сегодня заметили!!!!) шуню за поеданием болюсов. Соответственно вопросы:
    1) может ли он целый месяц заниматься капрофагией изза чего мне и кажется, что у него мало болюсов?
    2) или же капрофагия его способ решить имеющуюся проблему в кишечнике?
    3) как определить эту проблему? нужно сдать биохимический или морфологический анализ кала?
    4) если причина моего беспокойства именно капрофагия о недостатке каких веществ в организме это свидетельствует?
    5) надо ли мне в любом случае давать ему Лиарсин и Веракол?
    6) может ему стало мало детского витакрафта и пора переводить на регулар?

  10. #70
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Запор (по материалам форума)

    Ямари, вы лучше создайте свою тему,тогда быстрее будут отвечать.Шиншиллы копрофаги по жизни, они таким образом помогают своему пищеварению.

Страница 7 из 21 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...