Страница 21 из 21 ПерваяПервая ... 12131415161718192021
Показано с 201 по 208 из 208

Тема: Запор (по материалам форума)

  1. #201
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.07.2017
    Адрес
    Каменногорск
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 38 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Запор (по материалам форума)

    Может и мне что то посоветуете.
    Два года без проблем,не знала что такое когда болеет шушик и тут вот:не ест,сидит не двигаясь,но если его выпустить на пол то бегает но вяленько,пьет очень мало,не знаю с какой стороны к нему подойти и что посмотреть.Ветеренара нормального в городе где я живу нет,помогите советом.

  2. #202
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 39 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Запор (по материалам форума)

    Цитата Сообщение от Шушик2017 Посмотреть сообщение
    Может и мне что то посоветуете.
    Два года без проблем,не знала что такое когда болеет шушик и тут вот:не ест,сидит не двигаясь,но если его выпустить на пол то бегает но вяленько,пьет очень мало,не знаю с какой стороны к нему подойти и что посмотреть.Ветеренара нормального в городе где я живу нет,помогите советом.
    мало информации- чем кормите (подробно), какает ли и какие болюсы. Какая температура в помещении, вес шиншиллы..
    Раз бегает по квартире- вариантов для причины болезни вообще масса(
    noctua non captat muscas

  3. #203
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    26.07.2018
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 40 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Запор (по материалам форума)

    Добрый день! Помогите советом! Недавно моему шуше спилили крючки и было повышенное слюноотделение. От этого он много где выгрыз или слизал, не знаю как у него процесс проходил шерсти. Прям на брюхе и задней лапе проплешина большая. В четверг (2 авг) он стал лежать на боку. Прям лежкой. Ел, пил, но при этом мало какал. В пятницу вообще пропали какахи. И шуш лежкой лежал. Днем выпустил несколько огромных каках (и как его не порвало) со слизью янтарного цвета. Он повеселел и все вроде хорошо. А в субботу вечером опять лег на бок и по сегодняшний день так. Если в субботу и вс он хоть немного ел, то сегодня напрочь отказался. Даю ему дюфалак, вазелиновое масло, слизь от семян льна, чернослива дала немного. Выкакал вчера три дохлых какахи и все на этом. Воду ему через шприц(без иглы естественно) даю пить. Массажик делаю. Не могу понять вздутие у него есть или нет. Лежит на боку когда вроде животик мягкий. А сегодня сидит, я пальчиком пытаюсь массаж поделать, а он немного возмущается. ПАМАГИТЕ! Я не хочу его терять, он для меня вся жизнь!!!!

  4. #204
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для anna.hirvonen
    Регистрация
    16.11.2018
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 7 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Запор (по материалам форума)

    Всем привет.У меня сейчас не очень понятная ситуация с шушой.слюнотечение,влажная шерсть на грудке,зубы подрезали на прошлой неделе,позавчера делали рентген зубов,проблем не обнаружено,сделали рентген полностью,увидели много газов.кушает сам не очень хорошо,стул меньше и маленького размера.сказали давать Эспумизан и вазелиновое масло.кормлю со шприца кормом+пробиотик.нам уже 10 лет и весим 497гр.подскажите,где-то я слышала что можно дать ананасовый сок разбавленный,чтобы размягчить стул???

  5. #205
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.11.2018
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    32 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Запор (по материалам форума)

    Добрый вечер! Может кто сможет помочь, хотя надежды уже мало...нигде не смогла найти информацию по поводу непроходимости кишечника, это никак не лечится? Масло вазелиновое уже два дня даю, не выходит ничего( в клинике сказали в кишечнике прощупываются какашки, но если масло не выходит-значит непроходимость и шансов нет. Уже неделю пытаемся его вылечить, результатов никаких( не какает уже неделю, писает как обычно. Сейчас из лечения: цирукал, эспумизан, вазелиновое масло. В клинике ротолог сказал клизму делать нельзя, слабительное давать тоже нельзя-разорвёт кишечник

  6. #206
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.07.2018
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 58 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Запор (по материалам форума)

    Доброй ночи. Хочу выразить благодарность всем шиншилловодам форума за очень ценную и подробную информацию.
    У меня всего одна шуша, но я души в ней не чаю.
    Вернувшись с работы (а ухожу я на 10 - 12 часов), заметила, что свежих болюсов в клетке нет (клетку убираю каждое утро незадолго до ухода). Я так испугалась, за 8 месяцев жизни у Стеши проблем с животиком не было. Но Стеша была веселая, активная, хорошо кушала, пила воду, но ничего из нее не выходило. И так с самого утра!!! Аптеки рядом нет, а до утра ждать не хотела. Дала малюсенький кусочек свежего яблока (впервые "сырой" продукт у нас в рационе ), а через 2 часа дала 3мл настоя из семян льна. Через 30 минут из Стеши посыпались болюсы. Так рада испражнениям шуши я еще не была.
    Спасибо всем вам за ценные советы по уходу за шиншиллками.
    Общее состояние шиншиллы не менялось, но что-то ведь пошло не так в ее ЖКТ.
    Подскажите, ей еще нужно несколько дней подавать настой из семян льна, чтоб содержимое кишечника полностью вышло и нужно ли давать пробиотик? А может еще что-то нужно шуше дать из лекарств?
    Всем добра, а пушистым хвостикам здоровья.

  7. #207
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для butch888
    Регистрация
    09.02.2014
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    61
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 34 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Запор (по материалам форума)

    Малыш на искусственном вскармливание, уже 2.5 нидели , вес прибавила с рождения , хотя были проблемы, сейчас 55 грамм. Проблема в том , что пропали какахи, они есть , но они мелкие редко и с какойто слизью. Стала мало кушать пузико надулось чуть чуть , может это запор ???? С каждым кормлением даём буботик с рождения, мама умерла при родах. подскажите , говорят уголь можно давать , смекта , масло вазилиновае давали , но говорят не помогает.

  8. #208
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Janetsim
    Регистрация
    25.12.2011
    Адрес
    Харьков-Белгород
    Сообщений
    396
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 1 День 11 Час(ов) 29 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Запор (по материалам форума)

    Как часто кормите и по скольку за раз? Поддувать может при наличие боботика, большое количество молока за раз, молоко не достаточно теплое, кормление с большими интервалами и отсутствие четкого графика кормления по часам.
    Детки на продажу ищут новый дом и заботливые ручки Информация скрыта Информация скрыта

Страница 21 из 21 ПерваяПервая ... 12131415161718192021

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...