Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Не могу подружить шиншилл

  1. #11
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.01.2011
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Не могу подружить шиншилл

    ((((( буду надеяться на лучшее! Очень хочу подружить!!! А ещё очень хочу малышей!)

  2. #12
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.01.2011
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Не могу подружить шиншилл

    буду надеяться что всё получится! очень хочу понаблюдать за ними вдвоём!! а ещё хочу малышей!

  3. #13
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 13 Час(ов) 28 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Не могу подружить шиншилл

    Я советую Вам потихоньку их, так сказать, приближать. Сначала пусть живут в двух клетках, но смотрят и видят друг друга. Потом потихоньку сажайте кого-то из них в другую клетку, посмотрите их поведение. У нас несколько дней в одной клетке мучались, фыркали друг на друга, а потом прижились. Удачи Вам!)

  4. #14
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 5 Минут(ы)

    Re: Не могу подружить шиншилл

    посоветую сделать так (на собственном примере): сонька моя очень мальчика гоняла, ну ни в какую не подпускала. тогда я ее начала сажать в маленькую переноску и ставить в этой переноске в клетку к мальчику на пару-тройку часов. а потом обратно ее в ее родную клетку возвращала. сначала она бесилась, но потом через три дня поняла, что лучше быть паинькой. напоследок я на всякий случай под моим тщательным присмотром ссадила их обоих в эту же маленькую переноску, чтоб им не было места для драк. посидели часик - и сонечка вышла оттуда уже в свою новую клетку к жениху самой доброй и покладистой девочкой

  5. #15
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.09.2018
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    1 День 3 Час(ов) 12 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Не могу подружить шиншилл

    Цитата Сообщение от MargoRita Посмотреть сообщение
    он вообще очень вредный, и на кошку постоянно возмущается... как будто рычит)) так смешно))
    я во тчто думала, мне через пару неедль должны привезт ивитрину, можно девочку посадить в витрину а потом через некоторое время тужда посадить мальчишку своего!!) всё таки чужая территория, Бусинка то обживётся а он будет в недоумении и может не таким злым будет!
    А где вы витрину заказывали и за сколько?

  6. #16
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.01.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    13 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Не могу подружить шиншилл

    делят квадратные метры))))

  7. #17
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.10.2018
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    37
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 1 Час(ов) 42 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Не могу подружить шиншилл

    У меня тоже очень вредный мальчик, на девочку постоянно кряхтел. Я поставила их клетки вплотную к друг другу, но так чтобы и тяпнуть не смогли друг друга если что.
    Уже через неделю был пущен на территорию самки и не проявлял никакой агрессии, ну а девочка и раньше её не проявляла)

  8. #18
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.07.2018
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 8 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: Не могу подружить шиншилл

    Ситуация следующая: мальчик и девочка ссажены год назад, мальчик тихоня-пастелька, девочка - лидер-агрессор, стандартик. Но ссадились, хотя самые вкусные куски она у него все равно отбирала всегда. Детенышей нет, вообще сложилось впечатление, что она его "как женщина" не интересует. Тут с оказией становимся обладателями второй девчонки - пастель, плюшевая красотка. Вместе ссаживать не торопимся, идет процесс строительства большой витрины с расчетом 2+1 (причем про себя я уже подумывала, что ссажу двух ласковых пастелек вместе, а моя стандартная дама будет жить в одноместном номере). По очереди выпускаю их гулять по комнате, либо пару, либо новую девчонку. Замечаю попытки познакомиться через клетку, но вроде решетка достаточно мелкая, ин6терес обоюдный между мальчиком и "новенькой", вторая дама не вмешивается. Таких прогулок было штуки три, один раз попробовала выпустить вместе, но мальчишка мой на удивление агрессивно себя повел, выхватил клок шерсти из попы, быстренько их рассадила.
    И вот спустя неделю замечаю, что у девочки моей стандартной ранка - нету одной фаланги пальчика, кровит. Шок, непонятки, обработала. Начали смотреть - у мальчишки тоже фактически отгрызен один пальчик, уже старая ранка(((( Не уследили(((
    Во второй раз "новенькая" даже к клетке их не подходила. То есть по ходу мальчишке новая барышня палец оттяпала через решетку, а вот первой девочке палец куснул скорее всего уже мой тихоня, перевозбудившись.
    Все грубые слова я себе сама уже сказала( О ссаживании в тройку теперь вопрос уже не стоит, временно две клетки в разных комнатах, но вторая комната не "пробивается" кондером, не знаю, что буду делать летом. Думаю, можно ли будет их попробовать все-таки сажать на разные этажи одной витрины, видеть друг друга не будут, но ведь запах все равно, наверное(((
    Такое вот неудачное ссаживание.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...