Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 62

Тема: Иммунные препараты

  1. #21
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belyakovka
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,952
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 10 Минут(ы) 43 Сек.

    Ответ: Иммунные препараты

    Мне кажется, что гамавит можно Всё-таки это витамины, а иммунифан-иммуномодулятор. Действие у них не одинаково направлено. Так что думаю, что перебора не будет. Но лучше у врача спросить и дальше соц. опрос продолжить

    Добавлено через 1 минуту 13 секунд
    Цитата Сообщение от Маргошка Посмотреть сообщение
    Спасибо всем! Я просто не могу влить ему этот АСД, при большом желании, он так вырывается, что просто не удержать, это только от запаха, а ко рту поднесла, так он меня первый раз в жизни куснул!
    Ага! Тебе в рот влей продукт переработки трупов! Они генеически боятся этого запаха.
    Последний раз редактировалось belyakovka; 13.03.2008 в 17:15. Причина: Добавлено сообщение
    Заяц бегал и прыгал, прыгал, пел и был счастлив, потому что светило солнце!:Информация скрыта

  2. #22
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Аня Матвеева
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Московская обл., Реутов
    Сообщений
    781
    Всего в онлайне
    1 День 21 Час(ов) 55 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Иммунные препараты

    Цитата Сообщение от Pavlinka Посмотреть сообщение
    Мне говорили, что сильное иммунное средство для шиншилл: витамин С в ампулах и ромашка. Заварить ромашку и смешать с витамином С (2 части ромашки и 1 часть витамина С). Поить из шприца.
    Я тут решила в качестве профилактики ромашку заварить и своим дать с витаминкой для грызунов, а они (все трое) отказались это пить. Ну то есть выпили совсем чуть-чуть видимо просто пить хотелось, вообще то у меня они выпивают 50-60 гр в сутки, а тут 20 гр на двоих. Шиншам заварная ромашка не очень нравится? Надо только из шприца поить ей?
    Информация скрыта Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. (Генри Шоу)

  3. #23
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Ответ: Иммунные препараты

    Оль, звонила опять вету, иммунофан и тому подобные препараты помогают поддержать иммунитет, а АСД запускает весь механизм иммунитета, вытраивает цепочку нормальной работы! Вет сказал, что по-любому надо влить по капле хотя бы через день, попробую с соком смешать (из яблока выдавлю)! Его даже люди пьют, у которых большие проблемы с иммунитетом! Гамавит тоже разрешил по 5-6 капель 1-2 раза в день!
    Бороться и искать, найти и перепрятатьИнформация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

  4. #24
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Ответ: Иммунные препараты

    Просто когда стоит вопрос об антибиотиках, которые в нашем случае просто смерть для зверя и о такой гадости, как АСД, который не навредит (у него нет вобще побочных действий), то все же я думаю придется нам это пить!
    Бороться и искать, найти и перепрятатьИнформация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

  5. #25
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tigra
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Юж. Урал
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    17 Минут(ы) 8 Сек.

    Ответ: Иммунные препараты

    Маргошка, мне кажется, что ваш врач прав. Правда, я не знаю об АСД, но большинство препаратов, "повышающих" иммунитет - это просто создание искусственного иммунитета, т.е., пока даете препарат - иммунитет есть, а как перестали давать - нет. При этом собственный иммунитет может перестать вырабатываться, организм "отвыкает", и можно вообще всю иммунку сбить. Если ситуация не критическая, то иммунитет лучше повышать мягкими способами - кормлением, витаминами, уходом и т.д. А насчет АСД попробую тоже узнать, у родителей собака с угробленной иммунной системой, ищем сейчас мягкие средства, а то замаялись его лечить.

  6. #26
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belyakovka
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,952
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 10 Минут(ы) 43 Сек.

    Ответ: Иммунные препараты

    Цитата Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
    Маргошка, мне кажется, что ваш врач прав. Правда, я не знаю об АСД, но большинство препаратов, "повышающих" иммунитет - это просто создание искусственного иммунитета, т.е., пока даете препарат - иммунитет есть, а как перестали давать - нет. При этом собственный иммунитет может перестать вырабатываться, организм "отвыкает", и можно вообще всю иммунку сбить. Если ситуация не критическая, то иммунитет лучше повышать мягкими способами - кормлением, витаминами, уходом и т.д. А насчет АСД попробую тоже узнать, у родителей собака с угробленной иммунной системой, ищем сейчас мягкие средства, а то замаялись его лечить.
    А Вы хоть раз АСД видели? Нюхали? Пробовали? Купите для общего развития и ознакомления Там кстати разные фракции есть.

    Те препараты, которые создают искусственный иммунитет-их основа иммуноглобулины. Это очень дорогие вещ-ва и свободно их не купишь. А тот же иммунал делают из эхинацеи. Котрая именно выстраивает иммунитет. Ну и иммунофан тоже. Это не искуственный иммунитет. Иммуноглобулинов нет в свободной продаже. Их при бешенстве колят людям, зверям. А те иммунные препараты, которые общедоступны-это не иммуноглобулины. Иммуногл. колют солдатам на войне. Солдат в течение полугода не заболевает экзотическими болезнями, гриппом и простудой. Но в дальнейшем иммунитет рушится от имуноглобулинов.
    Поэтому в принципе можно покупать иммуномодуляторы в магазинах, не боясь, что это искусственный имунитет. Все они действуют так, что его выстраивают.
    Заяц бегал и прыгал, прыгал, пел и был счастлив, потому что светило солнце!:Информация скрыта

  7. #27
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Ответ: Иммунные препараты

    Цитата Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
    но большинство препаратов, "повышающих" иммунитет - это просто создание искусственного иммунитета, т.е., пока даете препарат - иммунитет есть, а как перестали давать - нет. При этом собственный иммунитет может перестать вырабатываться, организм "отвыкает", и можно вообще всю иммунку сбить.
    Бред. Большинство препаратов, "повышающих" иммунитет, стимулируют собственную иммунную систему. Заместительную иммунотерапию(даете -есть, не даете -нет) проводят иммуноглобулинами. Иммуноглобулины в свободной продаже вообще-то доступны - и антистафиллококковый иммуноглобулин для вн/м, и человеческий иммуноглобулин для вн/в.
    Но все то, что используем мы, - это, в основном, иммуностимуляторы/иммуномодуляторы, улучшающие работу собственной иммунной системы.
    И хоть кто-нибудь использовал это АСД на шиншах?
    "Жизнь как зебра: черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж..."

    Информация скрыта

  8. #28
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЮЮ
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    719
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 17 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Иммунные препараты

    Я пользуюсь для повышения иммунитета препаратом ТРАНСФЕР ФАКТОР. Он изготавливается из молозива коров и из желтка яиц. Особенно хорошо добавлять в молоко при выкармливании ослабенных малышей.

  9. #29
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pavlinka
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,495
    Всего в онлайне
    50 Минут(ы) 52 Сек.

    Ответ: Иммунные препараты

    Цитата Сообщение от Аня Матвеева Посмотреть сообщение
    Я тут решила в качестве профилактики ромашку заварить и своим дать с витаминкой для грызунов, а они (все трое) отказались это пить. Ну то есть выпили совсем чуть-чуть видимо просто пить хотелось, вообще то у меня они выпивают 50-60 гр в сутки, а тут 20 гр на двоих. Шиншам заварная ромашка не очень нравится? Надо только из шприца поить ей?
    Просто так шиншилла не будет это пить. Поэтому из шприца.

  10. #30
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tigra
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Юж. Урал
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    17 Минут(ы) 8 Сек.

    Ответ: Иммунные препараты

    Цитата Сообщение от belyakovka Посмотреть сообщение
    А Вы хоть раз АСД видели? Нюхали? Пробовали? Купите для общего развития и ознакомления Там кстати разные фракции есть.
    Те препараты, которые создают искусственный иммунитет-их основа иммуноглобулины. Это очень дорогие вещ-ва и свободно их не купишь. А тот же иммунал делают из эхинацеи. Котрая именно выстраивает иммунитет. Ну и иммунофан тоже. Это не искуственный иммунитет.
    Поэтому в принципе можно покупать иммуномодуляторы в магазинах, не боясь, что это искусственный имунитет. Все они действуют так, что его выстраивают.
    Спасибо за разъяснение. Я не знала, что иммунал из эхинацеи. Насколько он эффективен? Т.е., имеет ли смысл давать его нашей собаке? А шиншу для профилактики? И он точно не влияет на собственный иммунитет? Просто у меня с ребенком были проблемы (остеомиелит сразу после рождения), и наш неонатолог и хирург мне объясняли, что все препараты так или иначе влияют на свой иммунитет, поэтому после лечения нам ничего не стали назначать, даже в целях профилактики..
    Насчет запаха - это неприятно, конечно, но бактериофаг стафиллококковый - тоже дрянь жуткая, но в стационарах новорожденных детей им поят, потому что помогает очень хорошо. Некоторых детей даже тошнит от него, но врачи применяют. Про АСД не знаю, наведу справки, если такой прямо хороший препарат - то почему и нет?

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...