Страница 14 из 46 ПерваяПервая ... 56789101112131415161718192021222334 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 453

Тема: Орхидеи

  1. #131
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для -=Виктория=-
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    КИРОВОГРАД
    Сообщений
    179
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Орхидеи

    Хочу показать своих красоток и любимиц,у меня их только две,хочу ещё жолтенькую)



  2. #132
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    240
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 15 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Орхидеи

    Ирина Ткач, извините, только увидела вопрос. Сейчас попробую рассказать, что знаю.
    С цимбов я начинала--уж очень потряс мое воображения тот факт, то такой феерический цветок можно выращивать как комнатный)) На пике любви к ним было их у меня 7 штук (квартирка маловата), сейчас осталось 2, распродалась. Как по мне, у них 3 проблемы--огромный размер, трудная зацветаемость в квартире... и последствия голландской гормональной выгонки (то есть они приблизительно год могут прожить на "старых дрожжах", а потом без всяких видимых причин просто тихо умереть, и ничем им не поможешь--у меня такой случай был. Просто их выращивают как растения-букеты, одноразовые, и только наши люди способны их выходить и заставить цвести))) Тут многое зависит от терпения и внимания хозяйки.
    А вообще цимб считается неубиваемой орхидеей. Растет в питательном грунте (то есть к обычному орхидейному стоит добавить биогумус, прелые листья, что-нибудь в этом роде). Большие обжоры, особенно в период вегетации. Для зацветания обязятельны большие суточные перепады температуры--у тех, кто имеет возможность держать цимбы с апреля по октябрь-ноябрь, а то и декабрь на улице, они цветут как миленькие. Или хотя бы балкон. Холодолюбивый, в общем. Любит рассеянное солнце, надо учитывать, что в природе растет под деревьями, так что прямое ему обычно перепадает мало.

    Насчет ванили. Цветет, достигнув длины то ли 20, то ли 50 метров, не хочу врать, можете погуглить. На вид традесканция традесканцией))) Хотя бывают вариегатные, безлистные, в общем, выбор есть. Цветет приблизительно сутки. У моей знакомой зацвела, так она даже заметить цветение не успела( только запах почувствовала. Купить вполне реально, если срочно, то в Италии заказать черенок, а можно вывесить объявление на орхидейном форуме, авось кто поделится.

  3. #133
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 55 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Орхидеи

    Цитата Сообщение от ЮтаКиев Посмотреть сообщение
    Ирина Ткач

    Насчет ванили. Цветет, достигнув длины то ли 20, то ли 50 метров
    метров???!! ну, ничего себе... где ж тогда их выращивают?

  4. #134
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Орхидеи

    ЮтаКиев,СПАСИБО!!!
    А правда 20-50 м,может 2-5м?
    А с цимбами ...У нас как раз холодно,на балконе зимой плюс 10-15,в сильный мороз -до 0 град.
    А рисковать стремно...У меня как-то был один около года,рос без проблем,не цвел.
    Но я и не подкармливала.
    Подождем ,может еще у кого опыт есть?А ваниль отпадает,жаль.

    А цимбидиумы ну просто завораживают....Они один раз в год цветут(кто на холод ставит)?Не как фалики долго?

  5. #135
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    240
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 15 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Орхидеи

    Ирина Ткач, цимбы цветут в среднем 4-6 недель. Проблема зацвести в первый раз, потом обычно цветут как часики каждый год. Так что если очень хочется, надо брать! (Сказал человек, притащивший сегодня в дом 10 новеньких орхочек...)
    Уточнила насчет ванили--10-15 метров, и в природе может цвести))) В квартирах обычно не цветет. Стырила фотку счастливой владелицы процветшей ванили (надеюсь, она простит)--вот так растет в квартире, многократно намотанная на опору.

  6. #136
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Amazonka
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,363
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 22 Час(ов) 9 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Радость Re: Орхидеи



    [/QUOTE]

    -=Виктория=-Супер цветочки,я таких еще не видела,красотище!
    А сколько лет Вашим красоткам?

  7. #137
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для -=Виктория=-
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    КИРОВОГРАД
    Сообщений
    179
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Орхидеи

    Спасибо) они у меня уже два года,и постоянно цветут,с этим не было проблем никогда,и бардовая детку пустила,и всё равно цветёт,и детка тоже цветёт)))).

  8. #138
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Amazonka
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,363
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 22 Час(ов) 9 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Орхидеи

    Здорово,
    я в шоке от белой понравилась
    А чем удобряете если не секрет?

  9. #139
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для SUROK
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    567
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Орхидеи

    А как они детки дают? Может есть у кого фотки? У меня пока только 3 фаленопсиса + 1 дендрориум (по-моему так называется, а может попутала...)

  10. #140
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для -=Виктория=-
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    КИРОВОГРАД
    Сообщений
    179
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Орхидеи

    Amazonka
    Удабряла всё время удобрением фирмы ГИЛЕЯ"Полноценное питание для орхидей",удабряла так: одну неделю водные процедуры без удобрений,вторую с удобрениями,так же тёплый душ-мне кажеться он положительно на них сказываеться).Под одной неделей я подразумеваю то что я замачиваю их один раз в неделю примерно).
    SUROK
    Деток они дают на старых цветоносах,у меня на третем фото видна детка на цветоносе у бардовой орхи)

Страница 14 из 46 ПерваяПервая ... 56789101112131415161718192021222334 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...