Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 44

Тема: Помогите советом пожалуйста..У малыша хвост - одна сплошная рана :-(

  1. #21
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для marakesha
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    C.-Петербург
    Сообщений
    227
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Помогите советом пожалуйста..У малыша хвост - одна сплошная рана :-(

    Цитата Сообщение от Mari Ka Посмотреть сообщение
    marakesha если вам порекомендавали Озеркову И.П. то это очень хороший врач.....
    мне порекомендовали Дениса Владимировича, СПб

    Добавлено через 1 минуту 54 секунды
    Цитата Сообщение от kapushka Посмотреть сообщение
    вообще не очень четкие фотки( Судя по фото кусок кожи содран? Можно мазать левомеколем, можно актовегином...если содран только верхний слой кожи(эпидермис) и сохранились волосяные фоликулы, вырастет новая кожица и обрастет шерсткой...если повреждение более глубокое, то рана будет зарастать с краев, шерсти возможно на этом месте не будет, будет шрам.
    да. содран кусок кожи.., а сохранились ли фоликулы трудно ответить пока что...ну завтра ветеринар посмотрит...надеюсь, что только верхний слой кожи содран...

    а у вас у шиншиллы тоже ранка была ?
    Последний раз редактировалось marakesha; 14.03.2008 в 21:20. Причина: Добавлено сообщение

  2. #22
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Ответ: Помогите советом пожалуйста..У малыша хвост - одна сплошная рана :-(

    Цитата Сообщение от marakesha Посмотреть сообщение
    а у вас у шиншиллы тоже ранка была ?
    нет(ттт).
    если рана заживать не будет, то придется либо пытаться стянуть края швами, либо хвостик укорачивать(( Так что будем вместе с вами надеяться, что ободрали хвостик не очень глубоко и все заживет)) Удачи.
    "Жизнь как зебра: черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж..."

    Информация скрыта

  3. #23
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Помогите советом пожалуйста..У малыша хвост - одна сплошная рана :-(

    А я вот мало того, что бредней уже наслушалась за всё время содержания шиншилл, так и общалась и с Настей, и с Михаилом, и с ветами в Миве по аналогичному с автором темы вопросу. Правда у нас всё было проще и не было такой большой раневой поверхности. Ничегошеньки мне не посоветовали толкового. Но хвост я малышу вылечила.

    На счёт содранной кожи, такое у меня тоже было, всё тем же Актовегином и лечились. Потом на этом месте выросла отличная шерстка.

    Собственно я не против ветов, но смысла стрессовать малыша, которому и так досталось не вижу.

    marakesha
    Надеюсь, что подживёт ваш хвостик.

    Да, и ещё. Малыши всё-таки дерутся, думается мне, из-за молока, точнее из-за его нехватки. Вот в том помёте как-раз, в котором родился малыш, которого самка тянула за хвост, малыши дрались именно по этой причине. И это я их всех кормила ещё каждые 2 часа. Они перестали конфликтовать только когда начали есть геркулес и травки из маминой миски.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  4. #24
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для marakesha
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    C.-Петербург
    Сообщений
    227
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Помогите советом пожалуйста..У малыша хвост - одна сплошная рана :-(

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    А я вот мало того, что бредней уже наслушалась за всё время содержания шиншилл, так и общалась и с Настей, и с Михаилом, и с ветами в Миве по аналогичному с автором темы вопросу. Правда у нас всё было проще и не было такой большой раневой поверхности. Ничегошеньки мне не посоветовали толкового. Но хвост я малышу вылечила.

    На счёт содранной кожи, такое у меня тоже было, всё тем же Актовегином и лечились. Потом на этом месте выросла отличная шерстка.

    Собственно я не против ветов, но смысла стрессовать малыша, которому и так досталось не вижу.

    marakesha
    Надеюсь, что подживёт ваш хвостик.

    Да, и ещё. Малыши всё-таки дерутся, думается мне, из-за молока, точнее из-за его нехватки. Вот в том помёте как-раз, в котором родился малыш, которого самка тянула за хвост, малыши дрались именно по этой причине. И это я их всех кормила ещё каждые 2 часа. Они перестали конфликтовать только когда начали есть геркулес и травки из маминой миски.
    мои маленькие дерутся из-за молока, наверное, да..но я пыталась их подкармливать агушей с 0 мес., подогревала молочко до 36 градусов..из пипетки пыталась дать попить, они все отказываются..не едят..ни агушу, никакие другие смеси и молочные продукты для новорожденных детей..
    гранулята едят иногда, крапиву и пытаются жевать сено(зубки еще слабенькие)..но конфликт не исчерпывается...

  5. #25
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Vladlena
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    919
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 6 Дня(ей) 8 Час(ов) 34 Минут(ы) 42 Сек.

    Ответ: Помогите советом пожалуйста..У малыша хвост - одна сплошная рана :-(

    Цитата Сообщение от Mari Ka Посмотреть сообщение
    marakesha если вам порекомендавали Озеркову И.П. то это очень хороший врач.....
    Вот по поводу Озерковой я бы поспорила.... если при осмотре кролику лапку умудрилась сломать, то что с шиншиллой может сделать - страшно подумать.... И много жалоб на неё было... Не советую....

    Добавлено через 3 минуты 49 секунд
    Цитата Сообщение от marakesha Посмотреть сообщение
    мои маленькие дерутся из-за молока, наверное, да..но я пыталась их подкармливать агушей с 0 мес., подогревала молочко до 36 градусов..из пипетки пыталась дать попить, они все отказываются..не едят..ни агушу, никакие другие смеси и молочные продукты для новорожденных детей..
    гранулята едят иногда, крапиву и пытаются жевать сено(зубки еще слабенькие)..но конфликт не исчерпывается...
    Может попробовать детскую смесь "Hipp"? Она на вкус приятная и гипоаллергенная...
    Последний раз редактировалось Vladlena; 14.03.2008 в 22:45. Причина: Добавлено сообщение

  6. #26
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Помогите советом пожалуйста..У малыша хвост - одна сплошная рана :-(

    Жалоб на всех много, поэтому я так и отреагировала в начале на совет о врачах.

    marakesha
    попробуйте другую смесь. Китти-милк, если из зверячьего. А из человеческого Хипп или Симилак (без лактозы).
    Кормить лучше из шприца на 2 мл. Первое время малыши плюются, но нужно вливать по капле в ротик.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  7. #27
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Mari Ka
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    936
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Помогите советом пожалуйста..У малыша хвост - одна сплошная рана :-(

    Цитата Сообщение от Кристи Посмотреть сообщение
    Вот по поводу Озерковой я бы поспорила...
    Кристи спорить можно до бесконечности ...... по поводу хорошие или плохие веты ...... Я отвечаю только за то, что мне данный человек помог , помог и еще многим людям с которыми лично я знакома ...... и это не были простые болячки ...... по этому у меня нет повода данному врачу не доверять....

  8. #28
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Vladlena
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    919
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 6 Дня(ей) 8 Час(ов) 34 Минут(ы) 42 Сек.

    Ответ: Помогите советом пожалуйста..У малыша хвост - одна сплошная рана :-(

    Цитата Сообщение от Mari Ka Посмотреть сообщение
    Кристи спорить можно до бесконечности ...... по поводу хорошие или плохие веты ...... Я отвечаю только за то, что мне данный человек помог , помог и еще многим людям с которыми лично я знакома ...... и это не были простые болячки ...... по этому у меня нет повода данному врачу не доверять....
    Время покажет, очень рада за вас и ваших знакомых .
    _http://www.karlik-krolik.ru/forums/index.php?showtopic=323

  9. #29
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Mari Ka
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    936
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Помогите советом пожалуйста..У малыша хвост - одна сплошная рана :-(

    Цитата Сообщение от Кристи Посмотреть сообщение
    Время покажет, очень рада за вас и ваших знакомых .
    _http://www.karlik-krolik.ru/forums/index.php?showtopic=323
    Может и нет хороших врачей которые бы занимались кроликами, я неспорю ....... но шиншиллы это не кролики.... А заниматься самолечением это тоже не есть гуд,........ если нет достаточного опыта в содержании и тем более лечении можно только навредить своему животному,............... мы можем что -то посоветовать, подсказать но фотография не передает всех тонкостей и аспектов ситуации.... и осмотр животного ветом никогда не повредит ..... а может даже успокоит, ............ а если нет уверенности в правильности назначенного лечения, то никто не запрещает сделать по своему...... или хотя бы проконсультироваться и с другим специалистом ( для успокоения души).
    Последний раз редактировалось Mari Ka; 15.03.2008 в 00:04.

  10. #30
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Vladlena
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    919
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 6 Дня(ей) 8 Час(ов) 34 Минут(ы) 42 Сек.

    Ответ: Помогите советом пожалуйста..У малыша хвост - одна сплошная рана :-(

    Цитата Сообщение от Mari Ka Посмотреть сообщение
    Может и нет хороших врачей которые бы занимались кроликами, я неспорю ....... но шиншиллы это не кролики....
    Согласна, не кролики, а более нежные и достаточно неизученные зверьки... и к сожалению ветврачей по шиншикам у нас в Питере практически нет....

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...