Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: Шинигами, наш бархатный сфинкс

  1. #1
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Шинигами, наш бархатный сфинкс

    Это продолжение темы "Кошки. Питание". Ибо с питанием я для себя все решила прямо по ходу событий. А события сложились так, что теперь у нас есть котенок. Петербургский сфинкс то ли светло-серого цвета, то ли грязно-белого. Уши, хвост, лапы и нос - чуть более темного оттенка. Очень общительный. Издают мяукающие звуки редко и только по трем поводам: а)хочет есть (редко, ибо кормимся 4 раза в день приблизительно в одно время); б) хочет в лоток (довольно часто); в) "Почему вы меня бросили одного? Я хочу общаться!!! (крайне часто).

    Вот собственно и виновник темы:
    Каждый человек должен быть индивиален. Вопреки всему. (Р.Р.)

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Шинигами, наш бархатный сфинкс

    милашик))) сколько ему?
    у меня муж на такого никак не соглашается((( ему пушистое подавай
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Шинигами, наш бархатный сфинкс

    Как уже писала 2 месяца и неделька. Странно, что муж, имеющий дома китайскую хохлатую, отказывается принимать сфинкса. ))
    Каждый человек должен быть индивиален. Вопреки всему. (Р.Р.)

  4. #4
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 День 30 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Шинигами, наш бархатный сфинкс

    у меня тоже дома сфинкс, который обещали, что облысеет, но все 3ий год никак. у Вас замечательный кот.
    на счет мяуканья, та же история. кроме одного, покушать просит по-другому-за пятки покусывает. на счет туалета- только перед покаками, прям предупреждает)))
    а еще, извините за подробности, но мой кот любит в туалет ходить парой со мной и дочкой. не знаю почему он так от этого кайфует....

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для снегурочка
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    588
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 22 Час(ов) 28 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Шинигами, наш бархатный сфинкс

    Моему Канадскому сфинксу уже 5лет,отличается от Петерболда конечно и он лысый совсем , таким родился.Друзья взяли Донского сфинкса сразу после нас,но это совсем другой костяк(его папа жил в будке на улице на цепочке),так вот он тоже как валенок,хотя заводчик и обещал,что со временем шерсть выпадет и останется только на лапках и хвосте.Его даже брили,а он все равно обрастал.У сфинксов,особенно Донских и Петербургских такое возможно.А по поводу питания_есть замечательный корм от Роял Канин,Сфинкс 33.Специально разработан с учетом наших лысиков.Ведь от неправильного корма шерсть может начать расти и пушиться:-)).Удачи Вам в воспитании этого чудесного котика.
    Снегурочка

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Шинигами, наш бархатный сфинкс

    Шерсти у нас нет только на пузе и внутренней стороне лап. Покрыт таким легким, приятным на ощупь пушком. Мне это пушок дико нравится, поэтому брить я его точно не буду. ))

    Питерболды, конечно, отличаются и от канадцев и от дончаков, это я поняла, еще когда породу изучала. Честно говоря, мне больше всего по душе донские сфинксы были: они по костяку крупнее. Но от судьбы не уйдешь. )) В итоге у Шинигама большие лапы, каких мне и хотелось. А уж каким он будет, когда подрастет, узнаем еще. ) Понятное дело, что разлюбить мы его уже не сможем.

    Вчера во второй раз его купали. После купания завернули в полотенце, он там такой лялькой выглядел со своим морщинистым личиком. ) В лоток мы уже ходим полностью самостоятельно. Кушаем 4 раза в день. Корм покупной выбрали Про План для котят. Спит над кроватью, на пледе, с утра приходит спать с нами, потому что мерзнет.

    13-го числа пойдем на первую в нашей жизни прививку. А к холодам (периоду, когда у нас отключают отопление, и в доме становится 16 градусов) мама обещала связать нам безрукавку. Я, к сожалению, вязать как не умела, так и не умею.

    Как-нибудь обязательно пополню тему фотографиями.
    Каждый человек должен быть индивиален. Вопреки всему. (Р.Р.)

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Алеся Оноприенко
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,341
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 17 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Шинигами, наш бархатный сфинкс

    Ripvam.Family,я Вас поздравляю с таким преобретением,у меня тоже сфинксы канадци,Злата и Дантес-а вот вчера у нас 3 плода их любви родилось)))).
    Никогда не променяю эту породу ни на какую другую.

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pysha
    Регистрация
    11.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    112
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 21 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Шинигами, наш бархатный сфинкс

    Поздравляю с таким чудесным малышом!!! Очень хочу такого, но муж терпеть не может кошек, так что очень рада за всех у кого есть такое ЧУДО!!!!

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kamyshinka
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,507
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 53 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Шинигами, наш бархатный сфинкс

    "Терпеть не могу кошек" - это про меня - я в общем-то собачница-крысятница по натуре))). Но вот после Питерской выставки в позапрошлом году как-то очень понравились сфинксы и абиссины. Собственно кошкодворняжки у меня с детства периодически заводятся ( как-то сами по себе). Но в силу некоторых причин (физически не переношу запах кошачьего туалета - меня тошнить начинает) предпочитаю чтобы кошка жила в доме, а не в квартире - с выгулом на улице.
    Мальчишечка просто обалденный - глядя на первую фотографию язык не поворачивается сказать МОРДА - у него прям лицо какое-то человеческое...
    И целого мира мало)))

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Шинигами, наш бархатный сфинкс

    Я вот его тоже личиком называю. ) Потому что трудно назвать мордой то, на чем и шерсти-то в обычном понимании нет. )

    А при нынешних наполнителях справиться с запахом легко: у нас глиняный "Чистые лапки". Убираю использованные "комочки" раз в день, от туалета легкий запах есть, но не кошачьих испражнений, а глины, вступившей в реакцию с ними. Запах совсем легкий, в самой комнате, где стоит лоток, не ощущается. Можно унюхать, только когда носом в него залезаешь. ))

    А про свободный выпас... У меня, к сожалению, при свободном выпасе на улице в частном доме кот месяц как ушел. ( Раньше он тоже уходил гулять с соседскими кошками (некастрированный был), но всегда возвращался максимум через неделю. Теперь вот не вернулся. После этого кота выпускать на улицу больше не хочется. Знаю, что от всех проблем так не убережешь, но хоть от этой конкретной.

    А прежнего моего кота можно тут посмотреть. Он был беспородным, черным котом. Очень красивым, самостоятельным и любимым. http://www.chins.ru/showthread.php?t=13413, там, по-моему, на 2-ой странице фото.
    Каждый человек должен быть индивиален. Вопреки всему. (Р.Р.)

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...