Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 73

Тема: Выбор клетки

  1. #31
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 29 Минут(ы) 2 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Выбор клетки

    Цитата Сообщение от Света Посмотреть сообщение
    Всем добрый день, уж давно не появлялась, зато нашла много новой и полезной информации. Все по поводу оцинковки, лично консультировалась с химиком, так вот оказался интесесный факт, что оцинковка при в заимодействии с металлом (в данном случае сталь) выделяет этакие циониды, ядовитые вещества (не смертельно, но ничего приятного в этом действии я лично не вижу). Кстати, по поводу "лизания" прутьев, да скорее не так выразилась, но то что зверуша грызет эти прутья - это правда. Поэтому рекомендую в использовании материала для строительства клетки - пищевую нержавейку
    А вы сами нашли пищевую нержевейку для клетки ? ( необходимые компоненты ) Все конструктивные детали можно делать из алюминия.
    Остается вопрос - из какого материала использовать сетку . На сколько я видел у всех стоит сетка из оцинкованной проволки , ну нету пока другой ( если вам удасться найти поделитесь опытом )
    И из какого материала делать поддон . У нас клетки без поддонов . Но для поддонов опять же большинство использунт оцинкованную сталь . Ибо нержавейка не продаеться и из нее нужного размера сделать поддон в домашних условиях намного сложнее.

    Если вам удасться использовать пищевую нержевейку в строительстве клеток - присылайте фотки , будем учиться .

  2. #32
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Багира
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    258
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Выбор клетки

    а я строю стелаж. он будет разделен пополам для мальчиков и для девочек. получается что размер одного отсека 100см в высоту, 100 см в длину и 60см в глубину. для двоих это нормально, или мало???

  3. #33
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Olssa
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    564
    Всего в онлайне
    4 Минут(ы) 52 Сек.

    Ответ: Выбор клетки

    Это для двоих может и много. Я например просто пришла в магазин и помотрела клетки с желаемым размером- просто представьте как один шинш в таком пространстве будет себя чувствовать, чем можно оборудовать и обезопасить от падений с высоты 1 метра Я думаю это больше чем надо (по крайней мере на одного 1*1*0,6 метра). Воть. Хотя я заметила- каждый для своего шинша расчитывает размеры клетки по-своему. Одним кажется, что 50*50*70- норма, а другим- что это будет очень тесно. Просто посмотрите на клетку похожего размера и представьте.

  4. #34
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    164
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Выбор клетки

    А покахите пожалуйста фото своих клеток и витрин. Я никак не могу пределиться что лучше выбрать. И еше вопрос сколько примерно могут стоить клетки для шишиков? Спасибо.

  5. #35
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Выбор клетки

    Милая, клетки для шиншилл, разные и цена на них разная. Кто может позволить купить себе дорогую и большую, а кто то пакупает подешевле и поменьше. Я пакупала на птичке большую клетку (еле в богажник запехнули, разберать было лень) Так что вам решать

  6. #36
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для Tigra_A
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Выбор клетки

    Уважаемые форумчане, тоже столкнулась с выбором клетки для одного хвостика. Выбираю между Fop Mary http://www.ourpets.ru/img/cage/20810070.jpg и например Fop Giada http://www.ourpets.ru/img/cage/20900030.jpg/
    В Mary нравится выдвижной поднос и черная решетка, но пугает большая высота, а Giada не нравится по внешнему виду, но у нее параметры на мой взгляд получше.
    Может быть что то еще есть в эту цену. Спасибо!

  7. #37
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Iris_Ka
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Кириши, Ленинградская обл.
    Сообщений
    516
    Всего в онлайне
    1 День 19 Час(ов) 28 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Выбор клетки

    А сколько стоит сия конструкция?

  8. #38
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для Tigra_A
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Выбор клетки

    Если вопрос ко мне, то около 10 т.р.

  9. #39
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Iris_Ka
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Кириши, Ленинградская обл.
    Сообщений
    516
    Всего в онлайне
    1 День 19 Час(ов) 28 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Выбор клетки

    Мое ИМХО тогда не ту не другую За 10 000 рябчиков можно нехилую витринку забацать... Но прошу заметить, что это действительно "мое" и на самом деле "ИМХО" ))

  10. #40
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для Tigra_A
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Выбор клетки

    Спасибо, я знаю про витрины... Но почему то мне они не нравятся, хотя конечно на эту тему думаю... Разводить не собираюсь и хвостик будет точно один! Может что посоветуете по клеткам, а? )

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...