Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 73

Тема: Выбор клетки

  1. #51
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Jessenechka
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    205
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 10 Час(ов) 11 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Выбор клетки

    на недолгое - это сколько? день? месяц?

  2. #52
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Елена 90
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Donetsk
    Сообщений
    16
    Всего в онлайне
    1 День 3 Час(ов) 46 Минут(ы) 2 Сек.

    Re: Выбор клетки

    ну ,около двух недель...

  3. #53
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Jessenechka
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    205
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 10 Час(ов) 11 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Выбор клетки

    замучается за две недели. там же ни прыгнуть, ни развалиться даже

  4. #54
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Елена 90
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Donetsk
    Сообщений
    16
    Всего в онлайне
    1 День 3 Час(ов) 46 Минут(ы) 2 Сек.

    Re: Выбор клетки

    ясно...спасибо)будем чего нибудь придумывать!

  5. #55
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Jessenechka
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    205
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 10 Час(ов) 11 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Выбор клетки

    попробуйте попросить у кого-нибудь на время клетку побольше, многие держат на всякий случай запасную

  6. #56
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Galja
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    3,428
    Всего в онлайне
    4 Месц. 1 День 18 Час(ов) 38 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Ответ: Выбор клетки

    Цитата Сообщение от Елена 90 Посмотреть сообщение
    а можно на недолгое время(пока не привезут большую клетку)поселить шиншиллика в такую клетку?Вложение 155815Вложение 155816

    [COLOR="silver"]
    Нельзя,даже временно.Эта клетка для хомячков.

  7. #57
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Елена 90
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Donetsk
    Сообщений
    16
    Всего в онлайне
    1 День 3 Час(ов) 46 Минут(ы) 2 Сек.

    Re: Выбор клетки

    к сожалению, ни кто из знакомых этих милах не держит....но я уже заказала большую клетку,так что всё в порядке)))спасибо!

  8. #58
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    Нью Йорк
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 37 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Выбор клетки

    Здравствуйте шиншилловоды.
    Спасибо за информативный форум!

    Придерживалась того что у вас прочла, покупая всё для нового члена семьи. Но кажется с клеткой промахнулась. А просто не поняла КАК это будет.
    Купила вот таакую (примерно) _http://www.amazon.com/Super-Pet-First-Exotics-Large/dp/B000TZ5BRI/ref=sr_1_2?ie=UTF8&qid=1347856194&sr=8-2&keywords=chinchilla+cage

    Что не нравится:
    1..то что нет решетки сверху в поддоне. И наш мальчик сидит в голом поддоне. В общем то он в нем редко и сидит в основном на полочках. Застилать поддон наполнителями я не хочу - хочу чтобы он ходил в лоток (по маленькому) . Вроде даже получается у него (или мне кажется))..) Но пару раз собрав лужици в углах клетки на баунти и бросив тот кусочек баунти в лоток больше я не вижу лужиц по углам...
    2. Сложно убирать клетку. Это нужно ВСЮ клетку снять чтоб поддон помыть. Учитывая что шишилла у нас пока меньше недели её беспокоить этим не хочется , таская туда сюда всю клетку. А приходится - то сено насыплется в клетку , то вышеупомянутые лужици убрать.. В общем совсем не удобная. Для уборки. + потом почитала что пластик низя в клетке а там пластика много, хотя вроде он его и не грызет....
    Что сильно напугало то что я тут (я живу в США) списалась с бридером.. Он не очень охотно но дал мне вот такую информацию: CAGE

    Populate your cage with pine shavings beneath the floor grate in the catch tray moreso most in corners where they will urinate and lightly thru the middle of catch tray. Search web for kinds of cages.

    Please have a removable slide out tray at bottom of cage and change every 3-5 days. Please make sure your cage has a suspended floor/grate above the catch tray so the chinchilla does not step, lie or sleep in any pine shavings. The main concern is BACTERIA from wet pine shavings and droppings. A cage with slide out tray beneath cage floor is best and cleanest.

    Use Lysol Disinfectant wipes to wipe down the bottom grate floor of cage to eliminate bacteria. Also use Lysol wipes on actual cage sides to remove any urine. We had a chinchilla dies from bacteria poisoning from chewing metal cage side that was caked with dirt/urine. It got infected and died within 2 weeks. You can never be too clean.

    Some cages can have wire cut to install a tuna can (which has poked holes on each side) for housing pellets for easy feeding. Sky is the limit. Chins love to leap and bounce so a tall cage they would like too.

    Т.е они настаивают олько на клетках с оешоткой и выдвижным дном Т.к. шиншиллам нельзя спать в стружках опилках.. Бактерии, инфекции...


    Заказала вот эту клетку:
    _http://www.amazon.com/Prevue-Products-Chinchilla-495-Earthtone/dp/B001W8MDKO/ref=sr_1_4?ie=UTF8&qid=1347856782&sr=8-4&keywords=chinchilla+cage
    и снова думаю.. ) вот же всё не так - а как же наш малыш будет ходить по этой решетке то?! ноги он себе не переломает..?

    Плюс шинш только стал привыкать вроде к клетке то ..- т.е. снова стресс - новая клетка. Не много ли стрессов для него будет ? В тот четверг (09.13.12) после осмотра врача его отдали в магазин, гле мы его и купили ..у нас неделю и снова смена места. И не понятно нужна ли эта смена?
    Да - уборка не удобна!
    Но....
    В общем как вы думаете - пересаживать малыша в другую клетку или пусть в своем первом домике пока отойдет от полученных при покупке-переезде стрессов?

    Вот тккой у меня ПЕРВЫЙ вопрос над которым ломаю голову и не нашла ответа даже на вашем столь информативном форуме
    Последний раз редактировалось Lanna; 17.09.2012 в 12:08. Причина: Активные ссылки запрещены.

  9. #59
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для dyx
    Регистрация
    18.02.2010
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    299
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 29 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Ответ: Выбор клетки

    Цитата Сообщение от belyakovka Посмотреть сообщение
    Если витрину строить, то из нее мусора значительно меньше сыпется, чем из обычной решетчатой. А если честно, для двух шиншей строить витрину слишком жирно. Им вполне хватит обычной клетки.
    в клетке от двоих будет шум, грохот, мусор по всей комнате. Я считаю, что лучше дешевую витрину самому сделать, чем клетку покупать

  10. #60
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для dyx
    Регистрация
    18.02.2010
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    299
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 29 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Выбор клетки

    думаю, что пусть недельку поживет в старой клетке, а во время прогулок ему можно показывать новую, чтобы изучил, привык к запахам.

    - - - Добавлено - - -

    думаю, что пусть недельку поживет в старой клетке, а во время прогулок ему можно показывать новую, чтобы изучил, привык к запахам.

Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...