Страница 8 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 92

Тема: Анемия (замедление роста, потеря веса и т.д.)

  1. #71
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для naomy
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    10,749
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 11 Час(ов) 8 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Анемия (замедление роста, потеря веса и т.д.)

    Готова поделиться препаратом Hemolitan for pets.Получу посылку на след. неделе. Если кому-то нужно, пишите на почту. Почта в карточке в ГБ. ID 8.
    Мои животные в Ген. базе Информация скрыта

  2. #72
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Елена сиб
    Регистрация
    05.07.2010
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    152
    Всего в онлайне
    1 День 4 Час(ов) 8 Минут(ы) 28 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Анемия (замедление роста, потеря веса и т.д.)

    Добрый день! Хотела спросить можно ли вместе применять гемобаланс и ферум лек? В инструкции гемобаланса написано что нельзя применять вместе с лекарствами содержащими железо.

  3. #73
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Анемия (замедление роста, потеря веса и т.д.)

    Цитата Сообщение от Елена сиб Посмотреть сообщение
    Добрый день! Хотела спросить можно ли вместе применять гемобаланс и ферум лек? В инструкции гемобаланса написано что нельзя применять вместе с лекарствами содержащими железо.
    Ну вот Вы сами в вопросе и ответ сразу написали - нельзя вместе эти препараты применять.

  4. #74
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Елена сиб
    Регистрация
    05.07.2010
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    152
    Всего в онлайне
    1 День 4 Час(ов) 8 Минут(ы) 28 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Анемия (замедление роста, потеря веса и т.д.)

    Цитата Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
    Ну вот Вы сами в вопросе и ответ сразу написали - нельзя вместе эти препараты применять.
    Я не просто так написала этот вопрос. На первой странице в первом посте указана схема лечения в которой применяется гемобаланс и феррум лек одновременно. По этому я знаю как быть. Может ктото из знающих поможет?

  5. #75
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Анемия (замедление роста, потеря веса и т.д.)

    Ну и описанная симптоматика там уже критическая. Вы уверены в том, что Ваше животное именно в том состоянии, когда стоит рисковать и терять уже нечего?
    Я всегда начинаю с одного гемобаланса при подозрении на анемию - почти во всех случаях его оказывается достаточно. Ну лично мой опыт.
    Последний раз редактировалось Снежок; 17.07.2017 в 18:01.

  6. #76
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Елена сиб
    Регистрация
    05.07.2010
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    152
    Всего в онлайне
    1 День 4 Час(ов) 8 Минут(ы) 28 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Анемия (замедление роста, потеря веса и т.д.)

    Цитата Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
    Ну и описанная симптоматика там уже критическая. Вы уверены в том, что Ваше животное именно в том состоянии, когда стоит рисковать и терять уже нечего?
    Я всегда начинаю с одного гемобаланса при подозрении на анемию - почти во всех случаях его оказывается достаточно. Ну лично мой опыт.
    Я могу не давать феррум лек а только катозал и гемобаланс. тогда гемобаланс сколько дней колоть? У нас в городе нет ветврачей по шиншиллам, но симптомы точно такие как при анемии, бледные кожные покровы., потеря веса, выпашение шерсти и передние резцы еще стали светлыми, слега желтоватый оттенок, растут как попало, загибаются вовнутрь, приходиться переодически спиливать. Ну и возрас у нас уже 8 лет через пару недель будет

  7. #77
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для fluff&puff
    Регистрация
    05.07.2017
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    42
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 1 Мин. 43 Сек.

    Re: Анемия (замедление роста, потеря веса и т.д.)

    Здравствуйте.
    Шиншилла девочка в 4 (почти 5) месяцев весит 386 грамм, на ощупь ребрышки чувствуются.( У меня уже месяц. Кормим Vitacraft Special, Beaphar Care +, Little One Green Valley + 5 злаков, ягодный микс (рябина, черная смородина, черника, боярышник), каркаде, яблочко было, теперь закончилось, травяные подушечки от Литл Ван, семя льна. Знаю, что надо давать корень одуванчика, но она есть его отказывается. Сено есть всегда. Миска пустой тоже не бывает. Стали давать чуть больше прикорма.
    Скажите, есть повод для беспокойства, или я себя накручиваю, и надо просто побольше времени? Взяли её не из самых лучших условий.

  8. #78
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Анемия (замедление роста, потеря веса и т.д.)

    fluff&puff, сколько весила при переезде? Просто ребенок еще не совсем адаптировался, я думаю, я бы наблюдала, катозал можно поколоть, конечно, но как по мне, при нормальной активности и аппетите пока рано бить в колокола.

  9. #79
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Анемия (замедление роста, потеря веса и т.д.)

    Цитата Сообщение от Елена сиб Посмотреть сообщение
    Я могу не давать феррум лек а только катозал и гемобаланс. тогда гемобаланс сколько дней колоть? У нас в городе нет ветврачей по шиншиллам, но симптомы точно такие как при анемии, бледные кожные покровы., потеря веса, выпашение шерсти и передние резцы еще стали светлыми, слега желтоватый оттенок, растут как попало, загибаются вовнутрь, приходиться переодически спиливать. Ну и возрас у нас уже 8 лет через пару недель будет
    Ой... Ну у Вас явные зубные проблемы. Они, конечно, влекут за собой анемию рано или поздно, так как животное полноценно не питается. Но при проблемах с зубами все теряют вес. 8 лет для шуши - еще не возраст, у меня вон восьмилетние самки с детками сидят и все ттт. С кальцием тоже недостаток, если зубы побелели.
    Тут сложно что-то советовать. У нас ветеринар рекомендует пробовать препарат остеогенон по 1/4 таблетки развести в 0,5 мл воды и выпаивать раз в сутки на протяжении полугода. Налаживается кальциево-фосфорный обмен. Но стал рекомендовать его недавно, так что о каких-либо результатах рано говорить пока, но попробовать можно. Пробуйте тогда всю схему Кати - все-равно в Вашей ситуации и вправду терять уже нечего особо.
    Да, у меня были тоже животные с анемией, но на фоне анемии ни у одного из них проблем с зубами не было, потому тут как раз проблемы с зубами повлекли анемию, если она есть, ИМХО.

  10. #80
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для fluff&puff
    Регистрация
    05.07.2017
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    42
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 1 Мин. 43 Сек.

    Re: Анемия (замедление роста, потеря веса и т.д.)

    Снежок, к сожалению, об этом информации нет, весы были сломаны и показывали неверную информацию( В принципе девчонка очень контактная, шустрая, кушает достаточно. Но что-то на вид прям на мышь похожа.
    Я слышала, что при недоборе сдают анализы... на простейших, да? Думаю, может обратиться.
    Или за динамикой веса лучше поглядеть?

Страница 8 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...