Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Нужен совет!

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для КЛЕПА
    Регистрация
    16.05.2007
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    58
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 22 Минут(ы) 49 Сек.

    Нужен совет!

    Не знаю, может пишу не в подходщий раздел, но у меня вопрос-как вы расстаетесь с потомством своих шиншилл, когда они достигают 3-месячного возраста? Я имею в виду - как найти хороших хозяев, что б заботились о нем, любили так же как и я...Может я преувеличиваю, но мне тяжело расстаться с нашей первой малышкой. Я ее выкармливала, грела - она совсем ручная - только открываешь клетку, как она раз и в руку прыгает. У себя оставить не могу...площадь не позволяет...Есть желающие ее взять, но по-ночам думаю, у одних ребенок маленький-затискает, вторые-часто в отъезде - кто будет с ней, у треих-еще и кот...и т.д. Бусинке уже 2 месяца, и пора что то думать, а я никак не могу принять решение...

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для scola
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва, Октбярьское поле
    Сообщений
    3,185
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 43 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Нужен совет!

    А Вы хотите, чтобы мы за Вас решение приняли? Хотите - отдавайте, не хотите - не отдавайте, с покупателем - лотерея, может порядочный попастся, а может прохиндей прикинуться порядочным.
    шиншиллы это не хобби, а состояние душиИнформация скрыта

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tigra
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Юж. Урал
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    17 Минут(ы) 8 Сек.

    Ответ: Нужен совет!

    КЛЕПА, можете отдать малышку только в ваш город, с условием, чтобы, если хозяева захотят отказаться от малышки - то только через вас. На щенков я составляла договор в произвольной форме. Писала памятку по уходу. Берете телефон, паспортные данные, говорите, что будете консультировать. Периодически звоните, берете малышку домой, когда хозяева уезжают в отпуск (об этом тоже договариваетесь). Это вас успокоит и даст хоть какую-то гарантию. Не волнуйтесь, хорошие хозяева тоже часто попадаются, а от неприятностей никто не застрахован..
    Добавлю еще: если люди внимательно вас слушают, согласны с вашими условиями, имеют хоть какое-то представление об уходе за животными, готовы учиться, если зверек к ним идет - отдавайте. Держите руку на пульсе. Кстати, дети детям рознь. У меня двое, 3года и 2 года, мальчики-оболтусы, но с животными обращаться умеют, даже ухаживают, знают, чем кормить. Тут смотрите по родителям, какая дисциплина в семье, с какой целью берут зверя.

  4. #4
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Москва/Тушино
    Сообщений
    967
    Всего в онлайне
    2 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Нужен совет!

    КЛЕПА
    ...тоже задавался вопросом, кому в будущем отдавать малышей и пришел к выводу, что лучше всего всё таки знакомым... но это необязательно могут быть ваши друзья и соседи, а например люди, которые общаются на шиншиллячьих Форумах...
    ...во всяком случае, сможете получить о них общее представление, почитав посты и посмотрев фотографии условий содержания животных и тогда с уверенностью сможете отдать в действительно заботливые руки...
    ...ну и если найдется покупатель из другого города, то всегда сможете общаться с новым владельцем на Форуме и следить как растет малыш...

    ЗЫ:...хотел найти и посмотреть фотки Вашей малышки на Форуме, но так и не нашел...
    Последний раз редактировалось Профилий; 24.03.2008 в 10:13.

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для pzhivulin
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    257
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 10 Минут(ы) 53 Сек.

    Ответ: Нужен совет!

    Очень вас понимаю. Первенца (вдобавок единственного) тяжело отдавать. Следующих конечно уже легче

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для КЛЕПА
    Регистрация
    16.05.2007
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    58
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 22 Минут(ы) 49 Сек.

    Ответ: Нужен совет!

    Спасибо, всем за понимание)) Я не думала, что это будет так трудно...А фото действительно отсутствуют...как-то все нет времени их разместить. Малышка стандарт, но не по-характеру)) Я таких ручных шушик, еще не видела...
    У нас живет пара , и вот если, мы решимся дочку оставить - с кем ее держать нужно? И как быть с папой? Врядли, в определенные дни, он вспомнит, что она его дочка...
    Последний раз редактировалось КЛЕПА; 24.03.2008 в 11:36.

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для scola
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва, Октбярьское поле
    Сообщений
    3,185
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 43 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Нужен совет!

    Цитата Сообщение от КЛЕПА Посмотреть сообщение
    и вот если, мы решимся оставить - ее отдельно держать от папы нужно?
    Конечно отдельно, если Вы не собираетесь имбридингом заниматься
    шиншиллы это не хобби, а состояние душиИнформация скрыта

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tigra
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Юж. Урал
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    17 Минут(ы) 8 Сек.

    Ответ: Нужен совет!

    Цитата Сообщение от КЛЕПА Посмотреть сообщение
    Я таких ручных шушик, еще не видела...
    Повезет хозяевам..Я вот хочу своему парню потом девицу прикупить, так очень боюсь, что попадется какая-нибудь МЕГЕРА, будет его кушать.. А раз она такая ручная - то ее надо тем, кому нужен один домашний любимец, чтобы его холить и лелеять.

  9. #9
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,151
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Нужен совет!

    у меня почти та же проблема. манюня первая родилась, растет. сейчас ей 17 дней, хозяева уже ждут ее, руки очень хорошие. но как представлю себе момент когда мне нужно будет ее отдавать, так аж дурно становится(((( стараюсь к ней не привыкать.. хотя как тут не привыкнешь. оставлять точно не буду, у меня уже их четверо. радует, что малая попадет к ответственным людям у которых уже есть шуши. вообще когнечно хорошо когда находятся хозяева с форумов и когда у них уже есть шуши.

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для КЛЕПА
    Регистрация
    16.05.2007
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    58
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 22 Минут(ы) 49 Сек.

    Ответ: Нужен совет!

    Да, здорово было бы конечно! Но здесь в основном шиншилломаны из России. А я живу в Украине, в Харькове. Честно говоря, многие знакомые даже не знали, что такое - шиншилла, пока моих не увидели. И сразу:"Ой! Мы тоже таких хотим!" Но когда начинаю рассказывать про уход, про необходимые вещи типа: специальный песок, корм, сено, вода, просторная клетка...и т.д. и т.п. Интерес сразу пропадает. Вот так! А не привыкать-невозможно, она же такая славная! Смешная, ласковая и ручная

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •