Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 66

Тема: нехватает шиншиллы

  1. #11
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: нехватает шиншиллы

    Что Вы все накинулись на человека? Мало ли какие у него жизенные обстоятельства, послужившие причиной нехватки денег. Некрасиво как-то...
    Самые большие затраты в начале, а все, что нужно, я так понимаю, уже есть... Содержать одну шушу - это очень не дорого выходит в месяц, несмотря на то, что здесь многие говорят...

  2. #12
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Anika
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    721
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 21 Час(ов) 50 Минут(ы) 42 Сек.

    Ответ: нехватает шиншиллы

    Соглсна с Кузей. Ситуации действительно бывают разными. У меня есть знакомая которая очень долго хотела купить себе шиншиллу... Пару лет смотрела на фотографии шушек и вздыхала, читала книжки, статьи и форумы, что бы быть хотябы теоретически подготовленной к появлению зверька. а не покупала, потому что просто не могла себе позволить купить витрину, потому что боялась, что много денег на содержание и лечение надо. И ничего, купила сначала одну шиншиллу, через полгода вторую, сейчас у нее около 10 шушек. Все ухоженные, здоровые и любимые своей хозяйкой... А по поводу того кто и сколько в каком возрасте средств имеет, это вообще не самая корректная тема на шиншиллячьем форуме... Человек хоть подготовился к приобретению зверька и если он оказался на этом форуме это уже большой плюс. Он просит у нас помощи при выборе зверька, так как он новичек. Не идти же ему на птичку за шушкой. А вместо помощи и советов он получил кучу отзывов, что для мужчины-студента стыдно признаваться в том что он не может купить себе дорогую шушку...

  3. #13
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pantera
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва , Московская область-г. Домодедово.
    Сообщений
    5,421
    Всего в онлайне
    6 Месц. 1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Ответ: нехватает шиншиллы

    Если есть желания конечно будет и зверек любимый,сначала денег поднакопить и купить. Конечно содержать одну шиншиллу наверное не так и дорого, хотя песочек стоит в среднем от 300 руб.

  4. #14
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для scola
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва, Октбярьское поле
    Сообщений
    3,185
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 43 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: нехватает шиншиллы

    Мы не накинулись...просто надоели все эти истории, хочу шушу, а денег нет... Если бы не было бы этого соплежевания типа студент, коплю деньги, могу только пару тыщ... это как-то не солидно в 20 лет...честно... А если потом у человека не будет денег на корм для шуши????
    шиншиллы это не хобби, а состояние душиИнформация скрыта

  5. #15
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pavlinka
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,495
    Всего в онлайне
    50 Минут(ы) 52 Сек.

    Ответ: нехватает шиншиллы

    Повторюсь: За 2 тысячи вполне можно купить мальчика-стандартика! Немного активности - и будет зверек!!! В чем проблема?
    И согласна со Светой, что таких историй типа "хочу, но нет денег" не мало...

  6. #16
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Anika
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    721
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 21 Час(ов) 50 Минут(ы) 42 Сек.

    Ответ: нехватает шиншиллы

    Цитата Сообщение от scola Посмотреть сообщение
    А если потом у человека не будет денег на корм для шуши????
    Может он себе в еде отказывать будет, а гранулят для шушки купит?!

  7. #17
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: нехватает шиншиллы

    Вот у меня есть совсем недавний пример. У меня что-то случилось с самкой. Она перестала есть и тупо лежала. Я поехала в ветеринарку. Отвезти меня днём никто не мог. Я вызвала такси. Ибо оплата по времени, а пробки есть почти всегда, за дорогу от м. Авиамоторная до зоопарка я отдала 600рублей. Если б работала Настя, и я поехала в Юниор, то было бы рублей 800. Приём у Альшинецкого, который заключался в звешивании и осмотре рта стоил 600р, ещё рентген 400р. Уехала я оттуда в 7 вечера. В центре пробки. Ехала опять же на такси. Обзвонила несколько мест, везде нужно было долго ждать. В итоге пришлось вызывать Новое желтое. Дома я была около 9, за дорогу с меня взяли 800р. Итого 2300 за бесполезную поездку, ибо диагноз шиншилле так и не поставили.
    А если б у неё что-то обнаружилось, не известно сколько денег ещё бы прибавилось.

    Вот вам, по-моему, чёткий пример, что наличие денег у владельца шиншиллы, вещь обязательная.

    Ну а на счёт 20 лет.... В этом возрасте многие и семьи имеют, и детей. Это не 13-15 лет, когда школа и т.п., да и учась в школе можно пару часов листочки пораздавать у метро каждый день и заработать за месяц штуки на 4 стандарта-петика, если не больше.

    Хочет человек шиншиллу, так надо и писать, что готов купить за 2000-4000 , например, а не писать первым дело о том, что он студент. Какое-то банальное давление на жалость...
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  8. #18
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для devushka
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    перемещаюсь в пространстве
    Сообщений
    2,877
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 38 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Ответ: нехватает шиншиллы

    Ситуации разные, люди разные.....нет шаблонов. Я только не поняла, молодой человек хочет взять или очень дешево купить, и еще выбирает?!
    Будь собой! Остальные роли уже заняты.....
    Информация скрыта Люди, любитесь!

  9. #19
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pantera
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва , Московская область-г. Домодедово.
    Сообщений
    5,421
    Всего в онлайне
    6 Месц. 1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Ответ: нехватает шиншиллы

    Цитата Сообщение от devushka Посмотреть сообщение
    Ситуации разные, люди разные.....нет шаблонов. Я только не поняла, молодой человек хочет взять или очень дешево купить, и еще выбирает?!
    Для того ,что выбирать нужно хотя бы 4- 5 тыс, наверное ждет пока подарят ему. Хотя стндартика можно купить и от 1 тысячи.

  10. #20
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pavlinka
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,495
    Всего в онлайне
    50 Минут(ы) 52 Сек.

    Ответ: нехватает шиншиллы

    Вообще смахивает на попрошайничество, извините, конечно!

    Я полностью согласна с Клиодной в отношении денег, которые должны быть! Ну мало ли что!!!

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...