Страница 10 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 105

Тема: Мой игуан Джек

  1. #91
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Павловна
    Регистрация
    17.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    88
    Всего в онлайне
    1 День 11 Час(ов) 22 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Мой игуан Джек

    Хочу немного остудить желание завести игуанку. Моему зверю 6 лет Длина по корпусу 55 см с хвостом 137 см. Очень злобный и неласковый. Хотя ежедневно беру его на руки, купаться в ванную ношу. На руки бросается, что кавказская овчарка и укусы не хилые. А на форуме игуанос.ру есть фото покусов вплоть до швов. У меня все руки в шрамах. Поэтому очень советую хорошенько подумать, прежде чемп заводить маленькую зелененькую игуашку. Она имеет тенденцию расти.

  2. #92
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для snejinka
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    1,010
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 5 Час(ов) 56 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: Мой игуан Джек

    Vilochka, прочитала всю темку, очень вы интересно рассказываете, ваш Джек - ЧУДО!!! Моя мечта... Вот никак мужа не уговорю на такую красоту, он рептилий не очень жалует...потихоньку готовлю почву, подготавливаю его, со временем надеюсь сломлю сопротивление и заведём такого красавца (или такую)...
    Вырос сильно ваш мальчик, в начале темки такой маленький, чуть больше ладони, а сейчас прям дракончик!!!
    _______________________________________
    Пред своенравною судьбой мы все — марионетки.
    Если тебе роют яму-не мешай,закончат-сделаешь бассейн.//
    Всё-таки собаки гораздо реже людей писают в лифте ...

  3. #93
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Vilochka
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    545
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 13 Час(ов) 46 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Мой игуан Джек

    Павловна
    Совершенно с вами согласна! Зверь непростой. Есть иги спокойные ))) как удавы, есть агрессивные.
    Но и шиншиллы так же бывают кусачими ))) Да и остальные животные.

    по своему опыту могу сказать, что не все иги вырастают огромными - игуан моей племяшки втрое! меньше моего (он на 1 год младше) - и эта разница в росте сохраняется. Он очень добродушный, тискабельный, ручной, и он таким был с момента покупки в 3-месячном возрасте.
    По мальку можно в какой-то степени ориентироваться на характер.

    Мой Джек крупный, сильный, очень настойчивый. Но не кусачий ))) Меня он как компаньон радует!

  4. #94
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Павловна
    Регистрация
    17.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    88
    Всего в онлайне
    1 День 11 Час(ов) 22 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Мой игуан Джек

    Мой то же лет до 3-х был вполне ручным и не опасным. Все изменилось после гона в 3 года. Гон был бешеным, копал и лупил хвостом почти 3 недели. И после гона постепенно стал уходить в себя и стал все чаще кивать на меня. А потом и первый укус. Чем дальше, тем хуже. Вот так мы и живем. Гулять он не желает. Только иногда летом вытаскиваю его на балкон, где он сидит на подоконнике и смотрит вниз через стекло. А потом уходит в терр.

  5. #95
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Алексеев Дима
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    819
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 41 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Мой игуан Джек

    А на форуме игуанос.ру есть фото покусов вплоть до швов.
    Хорошо ещё швы ,а может дней 5-6 лихорадить ,температура подскакивает до 39 градусов ,состояние далеко не из хороших .Это я знаю по своим двум варанам ,если с капским ещё как то справляется жена (это её любимчик ),то со своим сальватором всё сложнее .Зверь растёт ...сила ,грация ,величие завораживает ,но всех знакомых предупреждаю ,это далеко не кошка ,собака и т.д .

  6. #96
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Мой игуан Джек

    просто рептилиям такой тип социального общения, как у теплокровных, вообще ни к чему, у них другой стиль жизни. Я к сожалению с игой справиться не смогла. Искренне радуюсь за тех, кому это удается)
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  7. #97
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Павловна
    Регистрация
    17.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    88
    Всего в онлайне
    1 День 11 Час(ов) 22 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Мой игуан Джек

    Честно говоря, иногда закрадывается мысля, а на фига мне это надо? Бойня, когда берешь на руки, драка, когда достаешь из ванной. Дотронуться не возможно. Если раньше могла его погладить, почухать спинку, приласкать как-то, то теперь просто война миров. Он бросается на любое мое движение, вцепляется в тряпку во время уборки, рвет ее аки пес! Ну и какое удовольствие от общения с этим змеем? Иногда(к счастью - редко) очень хочется врезать ему по башке, что б запомнил

  8. #98
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Мой игуан Джек

    Ну вот люди держат ядовитых пауков, змей, рептилий и скорпионов. И почему-то им в голову не приходит пойти в ними на прогулку Ига в принципе довольно опасный зверь, может стоит относится к ней подобным образом тогда? Пусть живет себе, как ее душе угодно. Любоваться можно? Можно. Красивое животное? Красивое. Но кому этого общения совсем недостаточно, конечно лучше игу не заводить.
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  9. #99
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Vilochka
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    545
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 13 Час(ов) 46 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Мой игуан Джек

    Цитата Сообщение от Павловна Посмотреть сообщение
    Честно говоря, иногда закрадывается мысля, а на фига мне это надо?
    А вы на форуме игуаньем бываете? (Вы там под другим ником?) Там много хозяев взрослых иг, и таких агрессивных зверей я и не припомню... Может с тамошними гуру стоит посоветоваться?

  10. #100
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Павловна
    Регистрация
    17.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    88
    Всего в онлайне
    1 День 11 Час(ов) 22 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Мой игуан Джек

    Я на форуме игуанос уже 2 года. Пишу правда редко, так все вопросы выяснила 2 года назад, когда начались проблемы. Фото выставить не могу, нет цифровика, но на встречах бываю. А ник у меня там такой же. И гуру моего змея знают. А с Водяным и Аишей трепемся о собаках. Я бы с радостью предоставила ему возможность жить как он хочет, но необходимо с ним общаться, купиния, линька, обрезка когтей и т.д.

Страница 10 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...