Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Ремонт в доме, выдержит?

  1. #21
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OLiVA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,272
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Ремонт в доме, выдержит?

    От строительной пыли спасает многое. За плечами не один ремонт. Могу поделится...
    -Строительный мусор и пыль, тяжелее обычной пыли, которая с большей скоростью и за более короткий срок разносится всюду... сторительная пыль быстрее оседает.
    Отсуда наипростейший вывод- убираться прям на месте ремонта(веник,влажная уборка).
    -Привентивные методы защиты помещений, на территории которых не проходит ремонт: со стороны дверей этих помещений натягивается пленка(к двери) а поверх влажная простынь, на дверном проеме помещения где идет ремонт, тоже самое.
    Главное, что эти развешанные тряпки-пленки не спасут если не делать своевременной уборки "на месте катастрофы"

  2. #22
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Москва/Тушино
    Сообщений
    967
    Всего в онлайне
    2 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Радость Ответ: Ремонт в доме, выдержит?

    ...могу поделиться опытом, как спасаюсь от пыли, если вдруг надо срочно просверлить отверстие в стене..например для карниза или картинки какой нить на стенке...
    ...беру пылесос в одну руку, а в другую перфоратор...и пока сверлю, приставляю трубу пылесоса рядом с отверстием и тогда вся пыль усасывается в пылесос во время сверления...
    ...достаточно просто и очень эффективно...

  3. #23
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OLiVA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,272
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Ремонт в доме, выдержит?

    Цитата Сообщение от Профилий Посмотреть сообщение
    если вдруг надо срочно просверлить отверстие в стене..например для карниза или картинки какой нить на стенке...
    а можно под будущим отверстие наискотч приклеить "карманчик" из бумаги... опять же пыль тяжелая и будет буквально ссыпаться аккурат в карман

  4. #24
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Ремонт в доме, выдержит?

    Здорово, спасибо всем за советы!
    Отселим шушика в темную комнату, заодно подумаем - не оставить ли там клетку..( все равно там хлама никакого нет, чисто)..
    Днем пусть спит в темноте, а ближе к вечеру пусть гуляет по готовым комнатам.
    Простыни действительно хорошо помогают и быстрая уборка на месте (главное не лениться)..

  5. #25
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Москва/Тушино
    Сообщений
    967
    Всего в онлайне
    2 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Ремонт в доме, выдержит?

    ...уважаемые специалисты по ремонту, ответьте на вопрос...
    ...считается, что свежепоклеенные обои должны сохнуть в комнате с закрытми окнами, т.е. сквозняк обоям противопоказан...
    ...но в таком "закупоренном" помещении очень душно и жарко...поэтому я хочу переклеивать обои с включенным кондиционером...
    ...теперь сам вопрос:....при работающем кондее обои нормально высохнут и не отвалятся, как если бы был сквозняк, которые не рекомендуют...???
    ...т.е. кто нить клеил обои с включеным кондеем в этой комнате и каков конечный результат...???

  6. #26
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщений
    1,984
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Ремонт в доме, выдержит?

    Буквально в это воскресенье закончила ремонт у себя в комнате.
    Все шиншиллы живы и здоровы потому что сидели по разным комнатам.И ничего их не волновало.

  7. #27
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Москва/Тушино
    Сообщений
    967
    Всего в онлайне
    2 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Подмигивание Ответ: Ремонт в доме, выдержит?

    Цитата Сообщение от Дея Посмотреть сообщение
    Все шиншиллы живы и здоровы потому что сидели по разным комнатам.
    ...хорошая мысль...
    ...ток к сожалению у меня нет возможности приобрести шикарные апартаменты в Швейцарии, как некоторые, и расселить по 3м комнатам всех своих шуш...

    ...ну так кто все таки подскажет, как обстоят дела с оклейкой обоев при включенном кондее в оклеиваемой комнате...???

  8. #28
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для scola
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва, Октбярьское поле
    Сообщений
    3,185
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 43 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Ремонт в доме, выдержит?

    Игорь, честно не знаю, т.к. обычно сначала клеют обои а потом вешают кондиционер. Для обоев, мне кажется лучше не включать кондей. А нельзя ли шушек в это время на кухню или в коридор?
    шиншиллы это не хобби, а состояние душиИнформация скрыта

  9. #29
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Ремонт в доме, выдержит?

    Цитата Сообщение от Профилий Посмотреть сообщение
    ...уважаемые специалисты по ремонту, ответьте на вопрос...
    ...считается, что свежепоклеенные обои должны сохнуть в комнате с закрытми окнами, т.е. сквозняк обоям противопоказан...
    ...но в таком "закупоренном" помещении очень душно и жарко...поэтому я хочу переклеивать обои с включенным кондиционером...
    ...теперь сам вопрос:....при работающем кондее обои нормально высохнут и не отвалятся, как если бы был сквозняк, которые не рекомендуют...???
    ...т.е. кто нить клеил обои с включеным кондеем в этой комнате и каков конечный результат...???
    Мне кажется, что любой сквозняк обоям противопоказан, к нему относятся вентиляторы, кондиционеры, окна, двери. Потому что клей не впитается, а просто высохнет и все Ваши обои окажутся либо на полу, либо будут висеть наполовину отклееные.

    Добавлено через 3 минуты 27 секунд
    А вообще-то Scola прав, все равно кондиционер придется снимать и вешать после поклейки обоев, думаю крепление кондиционера можно не снимать.

    Добавлено через 5 минут 54 секунды
    Цитата Сообщение от Профилий Посмотреть сообщение
    ...хорошая мысль...
    ...ток к сожалению у меня нет возможности приобрести шикарные апартаменты в Швейцарии, как некоторые, и расселить по 3м комнатам всех своих шуш...

    ...ну так кто все таки подскажет, как обстоят дела с оклейкой обоев при включенном кондее в оклеиваемой комнате...???
    В том месте, где будет происходить поклейка обоев следует убрать шушек, по своему опыту говорю. Сначала я клеил в коридоре и на кухне, шушки в комнате, затем в комнате, шушки на кухне. Потому что в том месте где клеишь поднимается высокая влажность и духота.
    Последний раз редактировалось mike999; 17.04.2008 в 12:12. Причина: Добавлено сообщение

  10. #30
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Москва/Тушино
    Сообщений
    967
    Всего в онлайне
    2 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Радость Ответ: Ремонт в доме, выдержит?

    mike999
    ...позавчера ко мне приезжали профессионалы и вынесли свой вердикт...:
    ...их мнение - можно и они оклеивали обои при включенном кондиционере...
    ...главное, чтобы не было резкого перепада температур и кондиционер, если постоянно включен и поддерживает заданую температуру в комнате, позволяет этого достичь...
    ...ну и от избытка влажности, которая может неблагоприятно сказаться на шушах, можно избавиться с пом. того же кондиционера, включив функцию "осушение"...
    ...а в момент поклейки обоев в месте установки кондея, я его сниму на 20 минут, чтобы приклеить под ним 2 полотна...
    ...в общем, все нормально должно быть...и как только ремонт закончится, отпишусь в этой темке о результатах...

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •