Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 114

Тема: Раняя беременость под вопросом.

  1. #21
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для naf naf
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    давыдово
    Сообщений
    347
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 1 Час(ов) 7 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Раняя беременость под вопросом.

    Спасибо большое удача нам не помешает.

  2. #22
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Берта
    Регистрация
    15.12.2010
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    381
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 17 Час(ов) 33 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Раняя беременость под вопросом.

    Цитата Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
    А Вы имеете опыт близкородственного скрещивания, чтобы вот так запросто делать заявления, что всё "не так страшно"?
    Какие заболевания относите к наследственным?

    У Ваших зверей рождались "здоровые" дети в результате инцеста?
    каким образом определяли здоровье малышей, сколько они прожили, с каким весом?
    У меня нет шиншилл, родившихся в результате близкородственного скрещивания, поэтому никакими данными по продолжительности жизни и весу инбридных шиншилл я не владею. Держала дегу, родившегося от брата и сестры. Это был активный жизнерадостный зверь, не уступающий животным, рожденным от родителей из разных линий. Развивался и рос без отклонений, умер в возрасте 8 лет.
    Я не рассчитывала обнадежить своим сообщением хозяйку шиншиллы,что у нее будет полноценное племенное животное, естественно, зверь в будущем должен быть исключен из разведения, что она и так прекрасно понимает. Но не стоит опускать руки и отчаиваться, в обозначенных выше условиях одиночного содержания можно вырастить замечательного домашнего питомца, имхо.

  3. #23
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Раняя беременость под вопросом.

    Берта, форум , кроме хозяйки темы ( которая не первый день держит шиншилл и понимает, что дети из такого помета не годятся в разведение), читают еще достаточное количество пользователей.
    И поверьте, Ваши нижеследующие высказывания уже в двух(!!!) темах наносят непоправимый вред для новичков и людей , читающих форум бегло, по своим вопросам.
    Цитата Сообщение от Берта Посмотреть сообщение
    Следите за состоянием малыша, если будет нормально расти и набирать вес, то все не так страшно.
    Цитата Сообщение от Берта Посмотреть сообщение
    сам по себе печален, но все же не так страшен, как может показаться. Если нет наследственных заболеваний, вполне могут родиться здоровые малыши.
    Начитавшись такого, некоторые считают, что рассаживать родителей и подросших детей необязательно, ничего "страшного" же не произойдет...
    а потом пишут в личку с глобальными проблемами по здоровью у шиншилл, родившихся в результате инбридинга.
    Жалко в первую очередь зверей, а хозяева в недоумении , ведь на форуме же прочитали.


    Если нет никаких данных и опыта такого разведения, то оптекаемые, не несущие конкретики выражения типа " не всё так страшно" наносят прямой вред.

    Хорошо, конечно, приводить в пример европейских заводчиков, но давайте будем реалистами и не станем равнять форум любителей и профи, занимающихся селекцией и отвечающих за свою работу ( во всех смыслах).

    Пы. Сы. Автор темы просила совета в том, как поддержать девочку во время беременности и прекрасно понимает, что по поводу потомства сейчас ничего нельзя изменить, дети родятся и проживут свою жизнь.
    Непонятно, зачем в данном случае публичными успокоениями про не "всё так страшно" нужно прямо или косвенно провоцировать подобные случаи у других владельцев.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  4. #24
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Берта
    Регистрация
    15.12.2010
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    381
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 17 Час(ов) 33 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Раняя беременость под вопросом.

    Цитата Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
    Непонятно, зачем в данном случае публичными успокоениями про не "всё так страшно" нужно прямо или косвенно провоцировать подобные случаи у других владельцев.
    Не думаю, что кого-то можно на это спровоцировать, пусть и опосредованно. А свое отношение к подобной проблематике могу объяснить: одна девушка несколько месяцев назад принесла к ветеринару целый помет подросших котят (неплохой породы) с требованием немедленно всех усыпить. Когда ветеринар (моя подруга) поинтересовалась, чем вызвано столь негуманное желание, та сказала, что кошка родила от отца, поэтому котята "уроды", ей "заводчики" объяснили, что долго они не проживут и от них нужно срочно избавиться. Подруга, естественно, отказалась.

    Я вовсе не веду пропаганду инбридинга, ни в коем случае. Лишь пытаюсь объяснить, что звери, рожденные от такого брака, имеют право на достойную жизнь, так как есть люди (пусть и не на этом форуме), склонные считать обратное.

  5. #25
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Iriscell
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,078
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 21 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Раняя беременость под вопросом.

    Цитата Сообщение от Берта Посмотреть сообщение
    Лишь пытаюсь объяснить, что звери, рожденные от такого брака, имеют право на достойную жизнь, так как есть люди (пусть и не на этом форуме), склонные считать обратное.
    Ну так это как раз и есть то, о чем пишет Ёлка. Любой зверь имеет право на достойную жизнь. Другое дело, будет она у него достойной или нет по каким-либо причинам. Важно, что очень низка вероятность, что здоровье животного, родившегося от такого брака, позволит ему жить достойной его жизнью, даже в самых хороших и заботливых руках.

  6. #26
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Раняя беременость под вопросом.

    Цитата Сообщение от Берта Посмотреть сообщение
    Не думаю, что кого-то можно на это спровоцировать, пусть и опосредованно.
    Я написала выше, что не только можно спроцировать, но и уже провоцировали, и неоднократно.

    Если Вы принципиально хотите со мной попрепираться, добро пожаловать в личку.

    Цитата Сообщение от Берта Посмотреть сообщение
    Я вовсе не веду пропаганду инбридинга, ни в коем случае. Лишь пытаюсь объяснить, что звери, рожденные от такого брака, имеют право на достойную жизнь, так как есть люди (пусть и не на этом форуме), склонные считать обратное.
    Здесь никто не оспаривал достойную жизнь будущего потомства, разговорами об этом Вы, в первую очередь, обижаете автора темы.
    Она всё подробно написала о своих намерениях.

    И может быть, закончим флудить про котов и дегу, тема явно не об этом.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  7. #27
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Берта
    Регистрация
    15.12.2010
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    381
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 17 Час(ов) 33 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Раняя беременость под вопросом.

    Не понимаю, для чего нужно столь негативно реагировать, я вполне поняла ваше отношение к проблеме, и более того, в значительной мере его разделяю, что было подтверждено моим "спасибо" в ответ на ваше сообщение с критикой моего.
    Автора темы обидеть вовсе не хочу, и надеюсь, что этого не произошло.

  8. #28
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для naf naf
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    давыдово
    Сообщений
    347
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 1 Час(ов) 7 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Раняя беременость под вопросом.

    Все хорошо я не обижаюсь.Я очень жду родов и малышей я рада любым малявочкам и достойную жизнь они получат.Давайте побольше о том как нам ее поддержать и что мне еще нужно сделать успеть за последнии три недели

  9. #29
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Берта
    Регистрация
    15.12.2010
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    381
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 17 Час(ов) 33 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Раняя беременость под вопросом.

    http://chins.ru/showthread.php?t=172...E5%ED%ED%FB%F5 вот такая темка была

  10. #30
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для naf naf
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    давыдово
    Сообщений
    347
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 1 Час(ов) 7 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Раняя беременость под вопросом.

    Девочка за сутки набирает 15гр это нормально и как определить сколько там малышей меня пугает такой вес а вдруг там не один

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...