Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Помогите ночику

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.02.2007
    Сообщений
    10
    Всего в онлайне
    Нет

    Помогите ночику

    Сын просит шиншиллу. Об этих зверьках почти ничего не знаем. Полезла в интернет. побродив по этому сайту, многое стало понятнее. Однако показалось, что зверьки непростые в уходе. Так ли это? Что нужно знать новичку, чтобы принять решение о приобретении зверька? И правда ли, что их совсем нельзя брать в руки и гладить? Заранее благодарна.

  2. #2
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Помогите ночику

    Цитата Сообщение от Umo4ka Посмотреть сообщение
    Сын просит шиншиллу. Об этих зверьках почти ничего не знаем. Полезла в интернет. побродив по этому сайту, многое стало понятнее. Однако показалось, что зверьки непростые в уходе. Так ли это? Что нужно знать новичку, чтобы принять решение о приобретении зверька? И правда ли, что их совсем нельзя брать в руки и гладить? Заранее благодарна.

    Зверек в уходе простой. Тут скорее важно не делать лишних вещей .
    Если вы хотите приобрести первого зверя , то вам нужно посмотреть как можно больше фоток и живых зверей и определиться , что вам больше нравиться.

    брать в руки можно , все зависит как это делать . шиншиллка будет настаивать на деликатном общении , без принуждения. Брать зверя в руки вам по любому придеться , при уборке клетки и т.д.
    на самом деле это нужно показывать , и что бы зверь был рядом , тога все понятно будет , а на словах объяснить сложно
    ( за основание хвоста )

    Гладить ? Можно , но не нужно :-)
    приведу абстрактный утрированный пример - Можно ли собственную машину царапать гвоздем ? Да ради бога- если очень хочеться .
    Так же и с шиншиллой , можно гладить сколько угодно - но шерсть от этого лучше не будет . Например выставочных зверей. или меховых- стараються вообще не брать в руки что бы мех был идеальным . Но у нас разговор о домашнем любимце- так что в дебри залезать не будем .

    например шиншиллкам нравиться когда их чешут за ушком , они могут даже подставлять ушко что бы им почесали . шиншилла не любит принуждения , если ей нравиться она будет наслаждаться , если ей не нравиться , то будет стремиться вырваться . ( бывают случаи когда шиншиллка может потерпеть , но как ей надоест терпеть она даст об этом знать )
    А если взять и начать жамкать шиншиллу , то она может на вас так посмотреть - типа - что творишь то , а потом пол часа сидеть в клетке и приводить шерстку в порядок .
    На самом деле на практике все проще чем в теории , вы легко сможете понять что нравиться вашей шиншиллке , а что нет .

    Если вы хотите что бы зверька можно было носить с собой на руках постоянно , и гладить , то лучше купить кролика или кошку
    Последний раз редактировалось Алексей; 19.02.2007 в 16:18.

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Рассия, г.Курск
    Сообщений
    721
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Помогите ночику

    По моему маленькому опыту я могу с увереностью уверить что за шиншиллами гороздо проще ухаживать чем к примеру за морскими свинками.

  4. #4
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Помогите ночику

    А я считаю, что за шиншиллами ухаживать посложнее, чем за кроликами (про морских свинок не знаю), несмотря на то, что шиншиллы в отличие от кролика не пахнут.
    Шиншиллы более прихотливы в еде, им много чего нельзя давать, в них практикуется растройство желудка (правда его несложно устранить). И все-таки шиншилла это более интересное животное, но за ним надо наблюдать, поэтому маленьким детям я бы не рекомендовала шиншиллу, потому что детям все хочется потрогать, а шиншилла не любит телячьих нежностей, да и не позволит их по отношения к себе.
    Это как картина - смотреть одно удовольствие, просто завораживает, а если трогать руками, то смотреть будет не на что.

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Рассия, г.Курск
    Сообщений
    721
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Помогите ночику

    Ну не знаю... Мне наприменр легче... Кать, а у тебя много кроликов?

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Сантик
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,097
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 34 Минут(ы) 9 Сек.

    Ответ: Помогите ночику

    Полностью согласна с вышеотписавшимися авторами. Все-таки шиншилла - зверек для взрослых людей. Ребенок вряд ли сможет обеспечить этому зверю должный уход самостоятельно, он может лишь помогать Вам. Вдобавок из-за отсутствия непосредственного контакта(как писалось выше, шиншилла - не зверек для тисканья) ребенок может просто потерять интерес к зверьку. Вы должны понимать, что купите зверя в первую очередь для себя...

    А сколько сыну лет?
    Не существует пути к счастью:
    счастье - это и есть путь...


    У. Дайер

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.02.2007
    Сообщений
    10
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Помогите ночику

    Цитата Сообщение от Сантик Посмотреть сообщение
    Полностью согласна с вышеотписавшимися авторами. Все-таки шиншилла - зверек для взрослых людей. Ребенок вряд ли сможет обеспечить этому зверю должный уход самостоятельно, он может лишь помогать Вам. Вдобавок из-за отсутствия непосредственного контакта(как писалось выше, шиншилла - не зверек для тисканья) ребенок может просто потерять интерес к зверьку. Вы должны понимать, что купите зверя в первую очередь для себя...

    А сколько сыну лет?
    Сыну 9 лет. Он уже довольно большой , но я отдаю себе отчет в том, что за зверем придется смотреть самой. Меня это не пугает, я всю свою жизнь имела животных, но не грызунов (были большие собаки, кошки и попугаи). Просто хочу понять, смогу ли я содержать такого зверя. Пока прочитанное немного пугает Кстати, прочитала на форуме, что они все грызут - и мебель, и провода. Это правда??? Я недавно поменяла во всей квартире мебель, да и техники всякой (проводов) в доме много, а вот закрыть их трудно будет...

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Рассия, г.Курск
    Сообщений
    721
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Помогите ночику

    Ну так всегда бывает, что родители детям покупают, по крайней мере так думают, а покупают себе.

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: Помогите ночику

    Конечно, всё грызут. Это же грызун. Только жить такой зверь должен в клетке, выпускать можно исключительно под бдительным присмотром, причём ни на секунду не отворачиваясь. Так что, при нужном внимании ничего шиншилла в доме не съест.

    ЗЫ: вопреки утверждениям некоторых людей, без клетки шиншиллу держать КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ!

  10. #10
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Помогите ночику

    У меня одно время жило 8 кроликов.

    Умка, уверена, что шиншилла вас не разочарует! Это очень сообразительный и умный зверек и доставит вам массу положительных эмоций, главное просто соблюдать некоторые правила по уходу и все .

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...