Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Когда правильно ссаживать шиншилл

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для anetua
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    киев
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    Нет

    Вопрос Когда правильно ссаживать шиншилл

    Уважаемые шиншилловоды, подскажите. У меня 2 парня и сейчас я должна понимать смогут ли они жить вместе или нет

    Правильно ли будет попробовать ссадить их вместе в маленькую клетку или возраст (разница) большая и нужно подождать? (1.5 года и 4 месяца)

    Или начать их выпускать на прогулке вместе? Как лучше поступить ума не приложу. В принципе старшая шиншилла должна снисходительно отнестись к младшему, может быть и правильным будет свести их именно сейчас пока маленький не подрос??

    Жду от Вас информации как же правильнее всего поступить и методики (как бы вы сделали).
    Последний раз редактировалось Алексей; 05.05.2009 в 14:23.

  2. #2
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Когда правильно ссаживать шиншилл

    Ну а вы что-нибудь читали про ссаживание на форуме? Воспользуйтесь поиском. Это много раз обсуждалось. Ссаживаются однополые пары аналогично разнополым.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Ответ: Когда правильно ссаживать шиншилл

    Вот двух парней ссадить, да еще один взрослый, я думаю это практически нереально, хотя можно попробовать, только смотрите, чтоб не задрали друг друга!
    Бороться и искать, найти и перепрятатьИнформация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для anetua
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    киев
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Когда правильно ссаживать шиншилл

    Спасибо. Будем очень бдительны.

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Ричик
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Москва (Крылатское)-Владимир
    Сообщений
    457
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 5 Час(ов) 7 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    12

    Ответ: Когда правильно ссаживать шиншилл

    если честно я бы не рискнула двух пацанов сажать да еще и возраст разный один уже взорослый, второй малыш!если вы будете малыша к взрослому подсаживыать то точно не надо!я имею ввиду если вы сажаете изх в клетку где уже живет взрослая шиншилла !потом многое зависит от характера шиншей!если они не задиристы и не ревнивы то попробывать можно если ктото из них чтото типа нашего Рича (дома зовем его "боевой шинш" кидается на все что движется; мужиков никаких не признает, даже Семика иногда ругает последними словами, о приходящих в гости вообще умолчу, на клетку кидается и это люди) очень ревнивый или дорожит своей территорией то лучше не стоит!
    Последний раз редактировалось Алексей; 05.05.2009 в 14:24.

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для soljas
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    255
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Когда правильно ссаживать шиншилл

    Цитата Сообщение от Ричик Посмотреть сообщение
    на клетку кидается
    Ого какой он у вас))) и собаки не надо

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Ответ: Когда правильно ссаживать шиншилл

    У меня Брюс вобще чужих не любит, одна подружка пришла и через сетку палец сунула ему, потрогать хотела, прокусил очень сильно! Я сую через сетку пальцы, понюхает и максимум маникюр сделает
    Бороться и искать, найти и перепрятатьИнформация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

  8. #8
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщений
    1,984
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Когда правильно ссаживать шиншилл

    Наш Мох (Пика Чу который) тоже оказался офигенно ревнивым и боевым шишуном.

    Чуть больше суток (ну так получилось) у нас дома были чужие зверики.Мох караулил-караулил когда можно будет прорваться к самцам на бой и укараулил все-таки!
    Сам,поросенок такой,от горшка 2 вершка,а кинулся на 3 взрослых и больших (по весу и габаритам) самцов.
    Обманным способом проскочил в клетку где они сидели и со всей дури (вот клоп драчливый!) бросился в драку.Те самцы сначала опешили от такой борзоты,но потом быстро сориентировались и...(я дольше пишу чем все это происходило.На самом деле вся "тусовка" длилась полминуты) 2 завалили Мошека на спину и вцепились с разных сторон ему в холку,а третий подскочил и пытался Моха придушить за горло.
    Мох хоть и меньше их по габаритам да и разделение сил тоже было не равное,но бился лапами как лев.И орал грозно и страшно.Я его выхватила из этой кучи так он в запаре ТАК цапнул меня за палец,что ой-ой-ой.

    Итоги схватки таковы: все,кроме меня, живы и здоровы.Чужие мыши уже покинули наш дом,палец заживает (трудно,но заживает) и более таких "шуток-юмора" я в своем доме терпеть не собираюсь и поэтому все 3 клетки с животными стоят по разным комнатам дабы не было искушений ни у кого.

    Так что подсаживать старшего к младшему или наоборот... хм... черевато боком!

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Когда правильно ссаживать шиншилл


    Подскажите, пожалуйста. У нас мальчик живет месяц (его возраст 4 месяца). Мы хотим приобрести ему подругу. Как это лучше сделать? Можно ли постоянно в одной витрине держать девочку с мальчиком? Они постоянно будут плодится? Не пойму!

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Ответ: Когда правильно ссаживать шиншилл

    Во-первых, нельзя сразу ссаживать, мальчик и девочка должны посидеть в разных клетках, так называемый "карантин", во-вторых для ссаживания девочка должна набрать хотя бы 500 грамм и возраст не менее 6 месяцев, в-третьих шиншиллы рожают максимум 2 раза в год от 1 до 3 щенков, реже 4! Перед родами самца надо будет отсадить за пару недель, чтобы не покрыл самку сразу после родов, т.к. у самок течка начинается!
    Бороться и искать, найти и перепрятатьИнформация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...