Страница 9 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 98

Тема: Шерстка

  1. #81
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zuazua
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,247
    Всего в онлайне
    22 Час(ов) 4 Минут(ы) 52 Сек.

    Ответ: Шерстка

    Подскажите, пожалуйста, а линька в июне - это нормально? Или может жарко зверьку, вот он и избавляется от лишней шубки? Не скажу, что сильно лезет, но на прутьях клетки собирается "пушок". Купила расчестку, попробовали почесаться уже пару раз. В первый услышала громогласное возмущение (похоже все, что мальчик думает о данной процедуре ) Второй с удивелнием заметила, что похоже процесс нравится! Ерзает, но не пытается убежать и больше не "ругается". Честно говоря, боюсь чесать держа за хвостик, вдруг больно сделаю и обижу ребенка? Интересно было бы знать как чьи зверята переносят данную процедуру.

  2. #82
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Шерстка

    может линять и за хвост брать можно, я вот когда чешу всегда за хвост держу шинш у меня тогда смирным становится.

  3. #83
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анастасия
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    621
    Всего в онлайне
    47 Минут(ы) 45 Сек.

    Ответ: Шерстка

    а если моего держать за хвост,то у него начинается истерика
    давайте будем добрее!

  4. #84
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zuazua
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,247
    Всего в онлайне
    22 Час(ов) 4 Минут(ы) 52 Сек.

    Ответ: Шерстка

    Вот-вот и я обидеть боюсь

  5. #85
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Шерстка

    Цитата Сообщение от Zuazua Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, а линька в июне - это нормально? Или может жарко зверьку, вот он и избавляется от лишней шубки? Не скажу, что сильно лезет, но на прутьях клетки собирается "пушок". Купила расчестку, попробовали почесаться уже пару раз. В первый услышала громогласное возмущение (похоже все, что мальчик думает о данной процедуре ) Второй с удивелнием заметила, что похоже процесс нравится! Ерзает, но не пытается убежать и больше не "ругается". Честно говоря, боюсь чесать держа за хвостик, вдруг больно сделаю и обижу ребенка? Интересно было бы знать как чьи зверята переносят данную процедуру.
    В основном шиншиллы ругаються , бегут на месте и даже могут укусить все до чего дотянутся . Особенно сильное возмущение если шиншиллка проходит эту процедуру в первые разы. Держать только за основание хвоста. Это самое безопасное место. со временем шиншиллы привыкают к этой процедуре и возмущаются не так сильно. Для того что бы произвести грумминг правильно , нужно много опыта и сноровки , выработать правильные движения расческой. Особенно сложно работать с расческами с мелким растоянием между иголками для подшерстка. Движени при расчесывании должны быть не прямые , а чуть на себя и выкручивать вверх. Для тех кто делает это первый раз , я бы рекомендовал сначала посмотреть на практике или кто сможет найти видео по груммингу- очень помогло бы. ибо словами объяснить очень трудно. Надо будет Реббеку попытаться попросить на следующей выставке провести семинар по груммингу, и заснять на видео.
    Последний раз редактировалось Admin; 18.06.2007 в 21:02.

  6. #86
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zuazua
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,247
    Всего в онлайне
    22 Час(ов) 4 Минут(ы) 52 Сек.

    Ответ: Шерстка

    О да, посмотреть "в живую" было бы здорово. Ну, что ж будем по-тихоньку осваивать этот грумминг! Попробую взять за хвост в нужном месте, предвижу заранее ругачесть и кусачесть

  7. #87
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Шерстка

    Zuazua, оденьте на всякий случай перчатки. Я вот после пары случаев только в них и вычёсываю животин.

  8. #88
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zuazua
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,247
    Всего в онлайне
    22 Час(ов) 4 Минут(ы) 52 Сек.

    Ответ: Шерстка

    Хорошая мысль, спасибо!

  9. #89
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Нарва
    Сообщений
    2,585
    Всего в онлайне
    1 Мин. 58 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Шерстка

    Цитата Сообщение от Star Посмотреть сообщение
    У меня есть шиншиллы которых я даже и не пытаюсь вычесать - бесполезно, только хуже сделаю.
    Если у шиншиллы генетически мех не густой, то вычесывание густоты конечноне прибавит, но внешний вид значительно улучшит.
    Я стараюсь прочесыват большинство своих шиншилл 2-3 раза в году.
    У меня специальная растческа, металическая, с круглими и заостренными зубчиками, мне повезло - это выставочная расческа Боунеса
    Я пробовала и человеческими расческами вычесывать - не могу сказать, что это сомсем плохо (лучше, чем любая расческа для яживотных, которое у нас продаются), но такие расчески конечно не очень хорошо прочесывают и сильно мех электризуют, а это плохо.
    Нопросто чесать не достаточно для хорошего внешнего вида, надо еще и купать в хорошем песке, песок должен быть мелким, чем мельче, тем лучше, пылью просто должен быть.
    как следует вычесать шиншиллу, отсадить в отдельную клетку, купать через день и через 2 месяца у вас будет шикарный и ухоженый, готовый к выставке зверь, только песок за 2-3 дня до выставки убрать, что бы мех блестеть начал (если у животного блеск присутствует).

    где найти хороший песок? каких фирм?

  10. #90
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Angel
    Регистрация
    06.07.2007
    Адрес
    NY
    Сообщений
    177
    Всего в онлайне
    23 Минут(ы) 53 Сек.

    Ответ: Шерстка

    Цитата Сообщение от Дарья Посмотреть сообщение
    Здравстуйте!я новичок на вашем форуме!у нас вот уже два года живут щиншиллы! Мальчик Вася - 1,5 года и девочка Шуша-1,9!у девочки уже на протяжении трех месяцев на обоих боках выпадает шерсть!Сначала мы думали, что она беременна, но мы незнаем точно! (она грызет самца)!Но мне кажется, что это она сама выгрызает!переодически грызет эти места!Возможно это лишай?Я вышлю фото!Черный бархат-это девочка!если вы знаете что это, подскажите пожалуйтса! уж очень жалко нашу малышку, она такая красавица раньше была!Заранее благодарна!
    Знаете у меня таже проблема.носили к врачу тот серу пищевую прописал...я давала, стало лучше но не намного. из-за чего не знаю такое выгрызание(((если найдёте ответ напишите))Пользуюсь Престижем и корм и песок и вкусняжки.

Страница 9 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...