Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Беременная шиншилла теряет вес.

  1. #11
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Беременная шиншилла теряет вес.

    Детей отсадите когда им 45 дней исполнится - это вполне нормально, я, если самка начинает терять вес - так и делаю...

    Теперь по поводу питания - если у Вас самка уже перешла на гранулят - не нужно возвращать прикорм Chinchilla Nature, яблоки и морковку лучше тоже сократить до минимума - лучше всего чтобы шиншилла ела гранулят.
    В еду добавляете по щепотке геркулеса или другой смеси злаковый хлопьев, можно еще по щепотке зерносмеси добавлять...

    Купите шарики Витакравт (Бест фо Кидс) - те, которые для малышей, они более питательные, насыпайте ей в кормушку по несколько шариков, только не переборщите в ущерб грануляту...

    Ну и Кальций и другие витамины..., удачи Вам
    если Вам роют яму, не мешайте! закончат - сделаете бассейн!
    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас (Омар Хайям)
    Информация скрыта

  2. #12
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для f1hell
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 5 Час(ов) 8 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Беременная шиншилла теряет вес.

    Цитата Сообщение от Вера 28.08 Посмотреть сообщение
    Детей отсадите когда им 45 дней исполнится - это вполне нормально, я, если самка начинает терять вес - так и делаю...

    Теперь по поводу питания - если у Вас самка уже перешла на гранулят - не нужно возвращать прикорм Chinchilla Nature, яблоки и морковку лучше тоже сократить до минимума - лучше всего чтобы шиншилла ела гранулят.
    В еду добавляете по щепотке геркулеса или другой смеси злаковый хлопьев, можно еще по щепотке зерносмеси добавлять...

    Купите шарики Витакравт (Бест фо Кидс) - те, которые для малышей, они более питательные, насыпайте ей в кормушку по несколько шариков, только не переборщите в ущерб грануляту...

    Ну и Кальций и другие витамины..., удачи Вам
    Дети уже старше, им скоро 2 месяца, девочку заберут на след неделе, а мальчика отсадить можем только в клетку для песчанок(она маловата,но думаю на время сойдет), к сожалению витрину нам сделают только к сентябрю.

    Девочка вроде перешла на гранулянт, но поскольку она начала терять вес, я запаниковала и пару дней назад снова начала давать Chinchilla Nature.

    Спасибо огромное всем!

  3. #13
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Беременная шиншилла теряет вес.

    Цитата Сообщение от f1hell Посмотреть сообщение
    Дети уже старше, им скоро 2 месяца, девочку заберут на след неделе, а мальчика отсадить можем только в клетку для песчанок(она маловата,но думаю на время сойдет), к сожалению витрину нам сделают только к сентябрю.

    Девочка вроде перешла на гранулянт, но поскольку она начала терять вес, я запаниковала и пару дней назад снова начала давать Chinchilla Nature.

    Спасибо огромное всем!
    Это ОЧЕНЬ плохо что у Вас такие большие дети продолжают сосать мать, которая и так беременна - ее надо отсаживать, мальчика с матерью тоже оставлять нельзя, его можно с самцом оставить, а мать надо отсаживать от всех - чем раньше - тем лучше, это надо сделать обязательно...

    Если не хотите покупать лишнюю клетку - попросите у кого нибудь клетку на время (можно на форуме такую темку создать), или купите на форуме недорого, Вы не можете уже дальше тянуть время и не отсаживать самку...
    если Вам роют яму, не мешайте! закончат - сделаете бассейн!
    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас (Омар Хайям)
    Информация скрыта

  4. #14
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для f1hell
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 5 Час(ов) 8 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Беременная шиншилла теряет вес.

    Цитата Сообщение от Вера 28.08 Посмотреть сообщение
    Это ОЧЕНЬ плохо что у Вас такие большие дети продолжают сосать мать, которая и так беременна - ее надо отсаживать, мальчика с матерью тоже оставлять нельзя, его можно с самцом оставить, а мать надо отсаживать от всех - чем раньше - тем лучше, это надо сделать обязательно...

    Если не хотите покупать лишнюю клетку - попросите у кого нибудь клетку на время (можно на форуме такую темку создать), или купите на форуме недорого, Вы не можете уже дальше тянуть время и не отсаживать самку...
    Ого, просто я на этом же форуме читала, что их надо отсаживать в 2 месяца, вот мы и ждали. Думаю отсадим пока в клетку для песчанок, она не очень большая, но и не как для хомяка(такая тоже имеется), думаю на 10 дней сойдет.
    Я правда думала, что надо их до 2 месяцев держать
    Мы еще хотим для кроликов клетку купить, как родовую, думаю просто сделать это сейчас, чтобы туда отсадить на время...

  5. #15
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Беременная шиншилла теряет вес.

    Цитата Сообщение от f1hell Посмотреть сообщение
    Ого, просто я на этом же форуме читала, что их надо отсаживать в 2 месяца, вот мы и ждали.
    Если самка перед беременностью была хорошо отдохнувшая, то вполне нормально держать детей до 2-х месяцев...

    В Вашем случае, когда самка кормит детей, будучи опять беременной, сильно теряет вес и неизвестно точно сколько и когда рожала у предыдущих хозяев..., плюс у Вас дети уже старше двух месяцев - отсаживать уже ОЧЕНЬ надо...

    Я отсаживаю детей в 1,5 мес. при условии что они весят больше 200 г. и самка начинает терять вес...
    если Вам роют яму, не мешайте! закончат - сделаете бассейн!
    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас (Омар Хайям)
    Информация скрыта

  6. #16
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для f1hell
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 5 Час(ов) 8 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Беременная шиншилла теряет вес.

    Спасибо, сегодня займемся этим вопросом, может даже купим еще одну клетку.
    Им еще не больше 2, а кажется 54 дня...
    Чувствую себя прям чудовищем!
    Спасибо еще раз!

  7. #17
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Беременная шиншилла теряет вес.

    Цитата Сообщение от f1hell Посмотреть сообщение
    Спасибо, сегодня займемся этим вопросом, может даже купим еще одну клетку.
    Им еще не больше 2, а кажется 54 дня...
    Чувствую себя прям чудовищем!
    Спасибо еще раз!
    Не надо так себя чуствовать - Вы же не знали и готовы решать вопрос - так что Вы молодцы
    если Вам роют яму, не мешайте! закончат - сделаете бассейн!
    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас (Омар Хайям)
    Информация скрыта

  8. #18
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Mariann
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    159
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 15 Час(ов) 7 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Беременная шиншилла теряет вес.

    Если девочка все-таки беременная, то обязательно сделайте перерыв после родов, дайте ей отдохнуть.

  9. #19
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для f1hell
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 5 Час(ов) 8 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Беременная шиншилла теряет вес.

    Должна быть беременно мы пробку находили 3 августа, т.е. где-то через 40 дней после родов.
    Сделаем перерыв! обязательно, просто в жтот раз так по неопытности получилось. Я была готова к тому, что они будут плодиться. но не через 3 дня после переезда!
    Мы уже заказали витрину, и собрались покупать невысокую клетку для родов.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...