Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Слезятся глаза

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.02.2007
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    Нет

    Вопрос Слезятся глаза

    пожалуйста подскажите что мне делать!!! позавчера заметила что у моего Нафаньки правый глаз плохо открывается и слезится. шерсть вокруг него слиплась. искала в интернете инфо, нашли только совет мазать глазными мазями. пока два раза мазала Гидрокартизоном - улучшений не было. что делать???

  2. #2
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Слезятся глаза

    Купите Альбуцид или Гаразон и капайте не менее 4 раз в сутки. Возможно придется долго капать, лучще поменять лекарство через 3-4 дня.
    Т.е. вы начинаете капать Гаразоном, капаете 4 дня, потом переходите на Альбуцид.
    Заканчивать капать надо постепенно, не резко, т.е. сначала вы начинаете капать 3 раза в день, потом 2, потом 1 раз, потом через день и так постепенно заканчиваете лечение.
    Это если у вас сильное заболевание.
    Но бывает и что за 2 дня проходит. Вы начните капать, а там посмотрите по ситуации.

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Слезятся глаза

    Старая тема, но, увы, актуальная. У моего бельченка Малыша тоже закисает глазик. Собственно вопросы: часто ли это бывает и каковы возможные причины? И еще: капать нужно на уменьшение: т.е. 1-й день 4 раза, 2-й - 3 раза и так до нуля? Или несколько дней подряд по 4 раза?
    ЗЫ. Его еще попробуй отлови для такой процедуры )))

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Kurnosik
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,189
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Слезятся глаза

    Это может произойти даже из-за того, что песок при купании мог попасть в глазик. Причины бывают разные.
    А по поводу сколько капать, Катя написала же - 4 раза в день если сильное заболевание. Если немного, то вполне достаточно будет и 2 раза в день, но пока не пройдет глазик. Можно сначало промывать фурацилином или заваркой.
    Я знаю случай, у одной девушки, ну т.е у ее шиншиллки, как-то неправильно вырос корень зуба и в итоге периодически гноится глазик. Это был вердикт врачей, вроде как если будет хуже - то надо будет вырывать зуб.
    во всем виноваты мы сами, в силу своей глупости и обстоятельств

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анастасия
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    621
    Всего в онлайне
    47 Минут(ы) 45 Сек.

    Ответ: Слезятся глаза

    помоему вердикт врачей полная чушь!в данной ситуации конечно
    давайте будем добрее!

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: Слезятся глаза

    При прорастании корней глаза не гноятся, а слезятся, причём не с переменным успехом, а стабильно и постоянно. Если есть гнойные выделения, то - как факт! - есть и инфекция.

    Если гноя очень много и глаз залипает, то перед закапыванием его надо тщательно промывать хотя бы чаем или отваром ромашки, а уже потом закапывать.

    Если глаза то гноятся, то нет, тут возможны два варианта. Первый - глаза недолечиваются. Тут нужно подходить к проблеме очень внимательно, переставать капать лишь когда зверь полностью вылечился. И второй - есть раздражитель, из-за которого глаза начинают течь и чесаться (грязный песок или нечто вызывающее аллергическую реакцию), а инфекцию зверь каждый раз заносит заново, когда начинает ковырять глаза лапами.

  7. #7
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Слезятся глаза

    Когда глаза слезятся постоянно, то действительно есть вероятность, что это проблема с зубами. Причем на зубах это может отразиться со временем, и через 6 мес и через 1,5 года. Причиной этого может быть либо травма (например, удар челюстью о полку), либо генетическая предрасположенность.
    Когда глаза слезятся или гноятся , то куать шиншилл категорически нельзя. Причем нимимум месяц не купат после полного выздоровления.

    Добавлено через 6 минут 11 секунд
    Цитата Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
    Старая тема, но, увы, актуальная. У моего бельченка Малыша тоже закисает глазик. Собственно вопросы: часто ли это бывает и каковы возможные причины? И еще: капать нужно на уменьшение: т.е. 1-й день 4 раза, 2-й - 3 раза и так до нуля? Или несколько дней подряд по 4 раза?
    ЗЫ. Его еще попробуй отлови для такой процедуры )))
    Капать надо 4 раза в день пока не спадут сильные признаки заболевания, это может быть дня, а может быть и 6-10 дней, все зависит от стадии и от причины. После того как вы видите явные улучшения можно начинать капать 2-3 раза день. При сильном, повторном и долгом заболевании нужно продолжать капать 1-2 раза в день в течении 30-60 дней.
    Случаи бывают разные. Иногда проходит очень быстро, за несколько дней, а бывает, что и месяцами лечить приходиться. В этом сучае надо много капать и не купать ни в коем случае.
    У меня был случай, что глаз вообще опухал и нижнее веко так распухало, что вываливалось на ружу и кровило. Я лечила Ципроветом и Дексаметазоном (капли для глаз). Сильные признаки прошли через 6 дней.
    Бывает так, что приходиться даже антибиотиком прокалыват. а бывает, что за 2 дня все проходит, как и не было. Случаи разные.
    Последний раз редактировалось Star; 16.06.2007 в 12:08. Причина: Добавлено сообщение

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...