Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 41

Тема: Ветклиника - МиВ или Крылатская

  1. #21
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Ветклиника - МиВ или Крылатская

    И всетаки Роман Владимирович мне там больше всех нравиться .
    Наблюдайте как они делают уколы , рано или поздно самим придется делать . Запоминайте что и в каких дозах применяют .

  2. #22
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    26
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Ветклиника - МиВ или Крылатская

    да вот я никак не пойму почему они не назначат мне самой этим заниматься. С первого раза поняла как делать =)
    Завтра буду еще у одного новенького доХтора - посмотрим как он.. Пока Роман Владимирович да.. лидирует=)

    Добавлено через 15 часов 57 минут
    Цитата Сообщение от Star Посмотреть сообщение
    Да, мы в зоопарке стачивали. И я кстати опять туда собираюсь, опять стачивать зубы. Шиншилле стачили зубы 10 явваря 2007г, все было вроде нормально и она стала кушать, но сегодня опять заметила слюни, значит надо опять стачивать
    а как сия процедура в зоопарке происходит? и почему такой маленький результат, в смысле мало стачивают зубы за один раз, что так скоро надобно снова туда..
    Последний раз редактировалось smetanka; 25.02.2007 в 16:10. Причина: Добавлено сообщение

  3. #23
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    26
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Ветклиника - МиВ или Крылатская

    продолжение.. в невозможности более видеть мучения шишки, пошли к Высоких Анастасии в "Юниор".
    Вы не поверите, но все сказанное мне в "МиВе" было осмеяно, только что не покрутили пальцем у виска. Стачивать самостоятельно в домашних сулочиях животному зубы..!!!
    Отсюда хочу предостеречь неведОмых владельцев - никогда не делайте этого, иначе сделаете только хуже любимцу!!!.
    У моего зверюги с зубами оказывалось все в порядке, а мы его мучали стачиванием в течение 4-х дней, после чего он просто стал "шуганным". Единственное, есть ранка на язычке, но это даже вариант того, что при самостоятельном стачивании мы же и могли ее нанести.
    Теперь шишке сделали УЗИ и в выходные едем в зоопарк на рентген, пока в чем дело - не разобрались =((( Так что до сих пор у меня не укладывается в голове, каким образом был поставлен шишке диагноз по зубам в "МиВе" у Обойшей Романа Владимировича. Два других врача на повторном приеме удовольствовались лишь моими словами, даже не посмотрев вторично животного =((( - почему он не кушает =(((
    Зачем калечить зверюшек?! Вопрос даже не в деньгах, которые были потрачены и, отнюдь, не малые.., а именно в отношении... =((( Не разобравшись в реальной болезни зверюги - назначать лечение..
    так что к "ветеринарам" из "МиВа" мы больше не ходоки.. судите сами...разочаровались, мягко говоря =((

  4. #24
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Ветклиника - МиВ или Крылатская

    Не делайте поспешных выводов , только время расставит все на свои места. Разные врачи специализируются на разных вещах, поэтому одно надо делать у одних врачей , а другое у других.
    Высоцкая тоже не совсем идеальна как кажеться при первой встрече , но главное что бы с зубами помогло - все же у врачей из зоопарка большой опыт с зубами.
    вы можете по памяти записать , что она вам говорила про зубы и шиншилл, и например при встрече с Альшинецким выдать за собственные умозаключения ( не говоря что это слова Высоцкой ), и по некоторым вопросом точно так же будут крутить пальцем . Тут блин как замкнутый круг . Но самое главное что бы помогло.

  5. #25
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    26
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Ветклиника - МиВ или Крылатская

    Выводы как раз сделаны по факту, а никак не поспешно.
    Высоких Настя посмотрела зубы шишке и сказала, что проблем нет. Одно дело лечить, а другое дело - калечить.
    Основываясь только на поведении шишки с моих слов Роман Владимирович сделал вывод. Так и не подтвердив своими глазами и своим опытом поставленный диагноз. Разве это правильно?
    Также не говорю и об идеальности ветеринаров, ошибаться свойственно всем, но в настоящей ситуации я оправдания найти не могу - тут действительно можно было посмотреть, это не внутренние органы! =((

  6. #26
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belyakovka
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,952
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 10 Минут(ы) 43 Сек.

    Ответ: Ветклиника - МиВ или Крылатская

    Цитата Сообщение от smetanka Посмотреть сообщение
    действительно можно было посмотреть[/B], это не внутренние органы! =((
    А Роман Владимирович что даже в рот шушке не заглянул, ставя диагноз? Странно и непонятно мне. А как он тогда вам показывал, как надо стачивать? Ведь в рот же лазил Может за четыре дня вы все сточили? И Настя не нашла ничего страшного?

    По поводу сточки: чисто мои размышления:
    Раньше зубы шиншам лечили только под наркозом, который они очень сильно плохо переносят. Теперь тот же Альшнецкий научился откусывать крючки без наркоза. Но животных после этого надо еще долго в ручную кормить. Заживает долго. А вдруг постепенное стачивание зубов-это следующий шаг? Не кидайте помидорами сразу! Это размышления...

    И еще: лошадям тоже часто приходится стачивать зубы. Вживую. Раньше вызывали ветеринаров и они за это брали бешеные деньги. Сейчас же на любой конюшне есть специально купленный рашпель. И зубы стачивать могут любые два человека: один держит, другой точит. За пару раз можно научить любого дилетанта.

  7. #27
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    26
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Ветклиника - МиВ или Крылатская

    Цитата Сообщение от belyakovka Посмотреть сообщение
    А Роман Владимирович что даже в рот шушке не заглянул, ставя диагноз? Странно и непонятно мне. А как он тогда вам показывал, как надо стачивать? Ведь в рот же лазил Может за четыре дня вы все сточили? И Настя не нашла ничего страшного?.
    Роман владимирович заглянул, но видимо увидеть ничего не смог. На мой вопрос - действительно ли в этом проблема было невразумительное промямливание, что да, так оно и есть.. =(( Стачивали так сказать, "на ощупь". Засунули надфиль шишке в рот и он поначалу сам погрыз, это и было примером как это делается. Зубки эти слишком глубоко, чтобы простому обывателю без спец.приспособ увидеть (для этого приспособили геникологические инструменты =))), они от резцов в глубину не менее 15 миллиметров утоплены.

    Если бы проблема была в зубах, у шишки были бы болячки, которые бы не успели зажить. Опять же - шишка начал бы самостоятельно кушать, а пока все по-прежнему - кормим из шприца насильно =((


    Цитата Сообщение от belyakovka Посмотреть сообщение
    И еще: лошадям тоже часто приходится стачивать зубы. Вживую. Раньше вызывали ветеринаров и они за это брали бешеные деньги. Сейчас же на любой конюшне есть специально купленный рашпель. И зубы стачивать могут любые два человека: один держит, другой точит. За пару раз можно научить любого дилетанта.
    Вы бы осмелились быть тем первым человеком, который лошадку придерживает ..?, да и на месте того, кто точит стремно
    Последний раз редактировалось smetanka; 02.03.2007 в 11:48.

  8. #28
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: Ветклиника - МиВ или Крылатская

    Цитата Сообщение от smetanka Посмотреть сообщение
    Если бы проблема была в зубах, у шишки были бы болячки, которые бы не успели зажить. Опять же - шишка начал бы самостоятельно кушать, а пока все по-прежнему - кормим из шприца насильно =((
    Если бы всё было так просто. Я сама, к счастью, с проблемами с зубами не сталкивалась пока (ТТТ), но вы сильно ошибаетесь, что после лечения у Анастасии звери начинают есть самостоятельно. К сожалению, очень плохо у нас умеют лечить шиншилл, и большинство тех животных, которых к Анастасии носят с проблемами с зубами, так и не начинают есть самостоятельно и гибнут, хотя, вроде бы, это самый лучший в Москве "зубной" врач. Дай бог, чтобы вам всё-таки поставили правильный диагноз и определили, что у зверя болит.

  9. #29
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Ветклиника - МиВ или Крылатская

    А бывает такое :
    ( каков процент вероятности этого я не знаю может 10 % а может и 90% )

    Если шиншилла заболела , то врач помоч ей не может .
    Тоесть если шиншиллка сама может выздоровить , то она выздоровит
    Если сама справиться с недугом не может , то врач помоч не в состоянии. ( главное что бы еще больше не навредил )

    Врачи в данном случаи служат в роли психиаторов , говорят с вами о вашей проблеме , снимают с вас груз ответственности за случившееся .
    И помогают понять , что было причиной недуга , и есть ли возможность избежать этого в дальнейшем .
    Если бы они могди в 100 % случаев обяснить хотябы причину , почему произошол недуг и как его можно избежать и предотвратить , то только за это их можно было бы богоиворить.

  10. #30
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: Ветклиника - МиВ или Крылатская

    Алексей, так дело в том, что могут и найти причину. У меня были случаи, что звери выздоравливали, причём не сами по себе, а именно в результате лечения. Только вот с диагнозами очень-очень туго: не всегда удаётся эту самую причину найти, а вот если эта самая причина не найдена, шансы на то, что зверь поправится сам, практически равны нулю.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...