Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: ТЕТРАЦИКЛИН можно шушам?

  1. #11
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Mari Ka
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    936
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: ТЕТРАЦИКЛИН можно шушам?

    Цитата Сообщение от Lana666 Посмотреть сообщение
    А байтрил где продают в простой аптеке? Колоть инсулиновыми шприцами? Ужасть как боюсь
    Байтрил продают в вет аптеках -.... ну они то должны у вас быть....
    ЗЫ Байтрил я сама не колола, но когда пришлось нашей шуше колоть траумель, то использовала инсулиновый шприц.....
    Последний раз редактировалось Mari Ka; 04.04.2008 в 01:27.

  2. #12
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,151
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: ТЕТРАЦИКЛИН можно шушам?

    первый раз слышу, что запах при инфекции. хотя может я и не права. у моей девочки был жуткий понос от смены корма. лечились неделю примерно, корой дуба и ромашкой обошлись. попробуйте пока Линекс, он должен помочь. если не поможет, то видно придется антибиотик колоть. я у подруги завтра узнаю какой она колола (ей хороший вет советовал) при расстройстве и напишу сюда. может быть понос из-за паразитов. тогда нужно их протравить (можно в качестве профилактики), только вот думаю у вас нет нужных препаратов (Байкокс и Фебтал).
    моему шушу байтрил кололи подкожно инсулиновым шприцом. но можно и внутримышечно. выздоравливайте

  3. #13
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Ответ: ТЕТРАЦИКЛИН можно шушам?

    у моего мальчика понос уже 3 раз за 2 месяца, еще глаз болит столько же, вобще очень слабенький мальчик, сдавали анализы, стафилококки, вот тогда я проколола Байтрил и какахи нормализовались уже на 2 день, ну я правда еще Траумель колола и Веракол! Попробуйте Лактобактерином попоить, если не поможет, то Байтрил ищите
    Бороться и искать, найти и перепрятатьИнформация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

  4. #14
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.12.2006
    Сообщений
    645
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 14 Час(ов) 13 Минут(ы) 47 Сек.

    Ответ: ТЕТРАЦИКЛИН можно шушам?

    Люди, я не понимаю, если проблемы со стулом-зачем антибиотики колоть? Что б выявить простейших-надо сдать анализ. и ещё не факт, что они покажут правильную картину. если есть простейшие, то да, байкокс, пропаивают. Если проблемы со стулом, я обычно сажаю зверька на -ромашка, кора дуба в кормушку, отвар дуба в поилку, сено. И ничего больше. на три дня. Если лучше не делаеться-смекта, два-три раза в день.

  5. #15
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Lana666
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    Sillamae
    Сообщений
    604
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: ТЕТРАЦИКЛИН можно шушам?

    Про запах при инфекции вычитала здесь на форуме.
    Уже писала,что пили мы кору дуба,3 дня смекту,сейчас уже 3-й день лактобактерин,в поилке хилак форте.Сидим на диете.
    Анализы нигде не делают,конечно я в Таллинн не звонила- это 200 км от нас.
    Спасибо всем,надеюсь поправимся.

  6. #16
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,151
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: ТЕТРАЦИКЛИН можно шушам?

    kora
    понос может быть не только от простейших. могут быть вредные бактерии, которые нарушают флору. а антибиотик убивает все бактерии в желудке (и хорошие и плохие), после него надо давать пробиотики, что флора пришла в норму. простейшие тут не при чем совсем. при инфекциях желудочных колят антибиотик

    Добавлено через 5 минут 47 секунд
    узнала.. антибиотик называется Цефазолин
    флакон 0,5 г развести 10 мл воды для инъекций и колоть 1 мл внутримышечно. это на взрослое животное граммов 600. поос проходит после 3-го укола.
    колоть 2 раза в сутки

    говорят от него возможен анафилактический шок, так что на всякий случай преднизолон надо держать под руками

    Добавлено через 3 минуты 43 секунды
    кстати.. байтрил тормозит рост, хотя думаю что существенно она не вырастет уже, взрослая..
    Последний раз редактировалось della; 04.04.2008 в 15:45. Причина: Добавлено сообщение

  7. #17
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Mari Ka
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    936
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: ТЕТРАЦИКЛИН можно шушам?

    Цитата Сообщение от della Посмотреть сообщение
    кстати.. байтрил тормозит рост, хотя думаю что существенно она не вырастет уже, взрослая..
    della, подскажите плз а где можно почитать про это? ....

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...