Опрос: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

Страница 49 из 56 ПерваяПервая ... 294041424344454647484950515253545556 ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 490 из 556

Тема: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

  1. #481
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Такса и шиншилла в свободной досягаемости (стр. 46) - это конечно экстремально.
    Особенно зная, что может на охоте эта порода собак.
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  2. #482
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Кукля
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 10 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    valkeryne, да она с щенячества с ним)
    причем Шинкшинк ей доказал уже, что он главнее)

  3. #483
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Но всё же будьте, пожалуйста, осторожны
    У животных все-таки природные инстинкты стоят выше моральных устоев)
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  4. #484
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Кукля
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 10 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    valkeryne, гуляем исключительно со мной)
    так что осторожности хоть отбавляй)))
    Ровно час в день я позволяю себе посидеть ничего не поделать и посмотреть как мой Шиник скачет по полу на кухне, и делает пробежки по стенам)

  5. #485
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Эльфочка
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    Бердянск
    Сообщений
    345
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 17 Час(ов) 46 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Да уж,будьте осторожны!

  6. #486
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Angel teni
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    34
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 16 Час(ов) 6 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Добрейшего всем времени!!! Сперва хочу поделиться радостью, наконец я завёл СВОЮ мышку!!!! И скажу, что сейчас (не в данный момент) Анри гуляет, но я считаю что это очень опасно и вероятнее всего, что мы прекратим прогулки. Гуляем мы от безысходности. Ой, сколько сейчас на меня польётся со всех сторон: одни- изверг, лишишь зверушку свободы, другие- ***ак, уже подвергаешь зверя опастности, выпуская его. Даже кто промолчит, всё равно сидит и думает про меня всякую гадость . Начну по порядку. Люблю ли я своего сыночка? Даже не знаю что сказать, судите сами. Это пушистое чудо увидел впервые ещё в юности и влюбился. Но влюбился по детски, душой. Цена на это заморское чудо была просто космической и я понимал, что никогда мы не сможем позволить себе это чудо. И вот прошло много лет, был канун года кролика, то и что подарить тоже вопроса не возникало ( себе коммуникатор, девушке кролика, всё по честному ). Но в Самарской области, уже за две недели до НГ хорошего кроля купить стало невозможно, и вот молоденькая девочка посоветоваля мне купить кролезаменителя- шиншиллу! Цена на неё в тот момент была космическая - почти 7000 ( за стандартика ), но посмотрев в глаза Бэллы, я растаял. Из всей стайки она одна стояла и держась за прутья клетки, пристально на меня смотрела. Девочка быстренько мне рассказала, что и как ( из всего сказанного, правдой оказалось только то, что мышка в пыли купается) и тут же посоветовала купить отличную клетку ( 30/50/40). Но я уже тогда знал, что клеточку то я куплю побольше, а не этот скворешник. Купил сразу корма, сена, песок, какой то мелочёвки и книгу! Пока ехал домой, раза три останавливался и чувствовал как детская любовь закипает с новой силой и понял, что если сейчас же вечером не отдам её, то уже никогда не расстанусь с этим чудом. Скажу честно, не толь девушка, но и вся её семья были в шоке от такого подарка. Когда я вытащил Бэллу из-за пазухи и сунул Свете под нос, от страха визжале обе (Света и Бэлла. Да да, конечно мне тогда было известно про слабую нервную систему шуш ) В общем Бэллочка вырвалась и благополучно смоталась под диван, так начались её прогулки. Скажу, что сюрпризы в тот вечер не закончились, у Светланы был и для меня подарочек - она призналась, что у неё есть новый парень. Так что домой я уходил в "приподнятом" настроении. Немного отойдя, я вспомнил о мышке и начал шерстить инет, так как уже не представлял себя без общения с ней. Началось всё с клетки! После цены на саму зверушку, это был второй шок!!! Как выяснилось клетка по моим запросам выходила в районе 20 000р (Российских). так же нашёл фото витрин, они мне понравились больше, но в радиусе 800 км купить витринку было нельзя, а заказывать долго и немного опасно. В горести, случайно прогуливаясь по Кастораме, меня осенило: неужели я САМ не смогу сделать витрину!!!!!!! Мозг лихорадочно выдавал образы будущего творения и я начал метаться по рядам сгребая всё подряд и торопясь домой, чтобы завтра порадовать "мою" Бэллочку чудесным домиком. Я знал, что это бедет нечто достойнойное её красоты. Мой пыл резко ( причём без анестезии) удалили на кассе ))) Глянув в чек, я чуть не сел- шестизначное число немного расплывалось и деньги я отдавал как в тумане, но образ дворца для принцессы опять погрузил меня в приятную нирвану. Остатки пыла слетело дома, т.к. технически мои мечты были нереализуемыми. Я вспомнил, что никогда не имел дело с мебелью. Спасибо другу, оооооочень многое подсказал. Но всё равно вопросов было миллион. Не мог де я просто прибить сетки к шкафу, нет, только не для Бэллочки. Опущу подробности, но изготовление витринки заняло почти ДВА месяца и сбором материалов по ВСЕЙ России!!! Для меня это была не проблема, работал то я водилой-дальнобоем.И вот настал этот момент!!! Честно не помню, но человеческие существа кажется совсем не рады были меня видеть в том доме, но я не замечал их- я видел только радостные глазки моей принцессы. ( вспоминая сейчас, то в той витрине было столько ошибок, но с той витрины всё и началось) В тот момент я был на седьмом небе от счасть, видя с каким удовольствием хвостик скачет по полочкам , где мышка жила не буду, т.к. не хочу травмировать старожилов форума ( а их нервная система похрупче шушкиной будет). Когда я приезжал с рейсов, то всегда бежал к мышке (спасибо огромное, что разрешали нам видиться) невзирая на неодобрительные взгляды домочадцев. Потом встречи стали реже и реже , мол то дома никого, то купаемся, то ещё чего., и наконец прекратились совсем. Вот тут то побесился, сколько я упрашивал их присылать хоть фото Бэллы, но даже на своё ДР меня не удосужили такой радости. И тогда я твёрдо решил, что у меня обязательно будет любимый сыночек или дочка. Но как? 100% родственников и друзей были против! Жил площадь не моя и не приспособлена под шуш, а сам я мог месяцами быть в командировках. Моё желание переросло в навязчивую идею. Я читал форумы, книги, смотрел видео про них. Наконец я занялся изготовлением витрин для них. Мои окружающие постепенно начали привыкать к этому слову "шиншилла" и уже не так остро реагировали.Начинать надо было с работы, т.к. мне сразу заявили, что к клетке с этой крысой никто не подойдёт и я должен забирать её с собой.А лучше вместе с ней дома вообще и не появляться. Надо было что то делать. Менять работу. Но что я умею? Я всю свою жизнь за баранкой. Ответ оказался прост и я не задумываясь меняю работу. Ох как было не просто привыкать к графику и работать за 10 000р в соседнем городе ( выезжал в 6.30 - приезжал в 21.00). Соответсвенно о мышке можно было и не думать при таком графике. Да ещё и родственники наотрез видеть животное у себя дома. ( Причём я до сих пор не понял, кого имеля ввиду, меня или шуню, ну да Бог им судья)Вставал вопрос о жилье. Вот прошло уже два года, как я начал двигаться к этой цели и вот наконец счатье- я встретил того единственного!!!!!! Меня устраивало всё и я начал готовиться к приезду сыночка, так как он был ещё маленьким (1,5 мес) Но как то заехав в гости к заводчику, я был ошарашен вопросом: А в чём ты его сейчас повезёшь? К такому я был не готов. Но ипугавшись, что он передумает и не продаст мне малышку я не стал спорить, а сказал что заберу его послезавтра. Целый день я провёл в зоомагазинах и казалось купил почти всё, но тут выясняется, что витрины то нету. Как я говорил выше, я сам занимаюсь их изготовлением и поэтому решил взять в сарае времяночку ( 196/100/50 ) пока не сделаю шуне новую. Но друг с подходящим танспортом уехал на неделю в гости к родителям, а в обычную машинку такая клеточка не поместиться. Наверное вы упрекнёте меня в жлобстве, но газелью доставока обойдётся мне в 2500р. Извините, но для меня это немало, причём платить за то, что я сделаю бесплатно через несколько дней. И вот на след ден я уже собираюсь звонить заводчику, чтобы сказать, что переселение откладывается на неделю, как тут я вспомнил, что видел у него клетки пустые. Вот полный радости я рисую ему ситацию и он соглашается дать на время небольшую клетку. Я не помню как дожил до конца рабочего дня и летел к моему сыночку!!!! И вот мы дома!!! Я уже не знал, сон это или реальность, ведь так часто я представлял себе эти картины. Но сон быстро слетел, когда я увидел, сколько всего не хватает. Голая клетка ( поилка, кормушка, лоток). Сено я готов был давать из рук всю ночь, пока не откроются магазины. Моей радости небыло предела. Анри, мой мальчик быстро вернул меня в реальность. Читая форум и повернувшись, я не увидел его в клетке!!! Если сказать, что я испытал шок, то лучше ничего не сказать.Мальчишку я нашёл быстро, он и не думал никуда убегать, а сидел рядом у ног. В руку залез сам. Я его в клетку, а он тут же протискивается через прутья обратно. Мне плохо. Что я могу придумать ночью в съёмной квартире? да и саму клетку я не могу переделать, её же отдать надо. Вот так мы начали гулять. я отключил всё возможное, оставив только холодильник, но доступ в тот конец комнаты я перегородил большим листом фанеры (остался после ремонта) и вытащил всё страное, оставив пару стульев, кресло и журнальный столик. все дыры и щели были наглухо заткнуты ( пакеты, шторы, дублёнка- в ход пошло всё) и все колюще - режущие предметы были убраны. И мы пошли гулять. Но мы очень аккуратные и послушные. Гуляем только на диване и ручках. Побегав часок мы спокойно пошли в клетку, но как вы понимаете сна у меня небыло. А причин хватало. И не только от того, что мы могли свободно вылезти, но и от вида, что мой маличик спит калачиком на полу возле туалета. Как я сбегал в магазин на следующий день не помню, так выкуренную сигарету я заменял глотком корвалола и опять закуривал. Вернулся я в полном вооружении и наш быт наладился. появилась полочка, сенница, гамак. Вечером мы потребовали порцию гулянья, мол давай по хорошему, а то сам вылезу! Доводы оказались весомыми и я сдался. Второй день доказал пословицу, что первое впечатление обманчиво! Как я пожалел, что не забежал в аптеку за ящиком корвалола и кружкой побольше, т.к. обычную я выпивал залпом. И это называется я подготовися? Мыл полы с доместосом? Таскал из комнаты всю оргтехнику и конопатил дыры и щели утеплителем? Выковыривал из щелей всё, до чего могли дотянуться маленькие рученки? Нееееееееееее!!!! Мы решили доказать папке что он не прав!!!Не успел почистить батарею? ну тода лови меня на лету! а кода нас шлёпая по попке направляют в другую сторону, мы с лёта летим на высоченную (75,4 см) спинку стула у успевай ставит руку чтоб мы в неё спрыгивали, а то упаду!! и мы опять летим к батарее! при этом папуль не забудь ножками шаркать чтоб мы под них не попали и не бежать сам, т.к. ты то старый и фиг успеешь остановиться и можешь на меня налететь. Через минут я стоял на коленях и умолял слёзно успокоиться. Но как нам стало весело то!!!!!! на коленях, хорошо. с разбегу на голову и сразу на занавеску. Ой, папуль, а ты оказывается и со спины ловить умеешь ( развернуться то нельзя, упаси Боже в этот момент срываемся и летим вниз, а тут поворот плеча и мы припечатываемся к батарее) Папа лижит!!!! Звоните 911. но топот паленьких лапок по лицу и папка опять забыл о проказах. А мы ему счас напомним!!! веселье продолжалось до двух часов ночи, с двумя заходами в клетку и быстрого оттуда побега. Но вот наконец мы угомонились. и уснули. Рядом с клеткой уснул сном младенца и папа ( ну в смысле каждый час просыпался и плакал). Третий день мы как обычно были паиньками, правда Агушу со шприца мы так пить и не хотим, громко высказывая своё мнение на этот счёт и норовя опять смотаться в клетку. Учтя вчерашний опыт, папка решил доказать, что человек умнее. 40 метров утеплителя ля труб, моток малярной ленты и вуаля. Батареи превратились в сплошную неинтересную массу, проёмы под диваном и шкафами наглухо запечатаны, даже стул (он прижимает ограждение из фанеры) заменили на табурет. Градусник показыват что температура поднялась до макс допустимой, папка купил кондиционер. В общем мы готовы. Началась прогулка. С ходу летим к батарее и садимся на попку, папа улыбается и не ругается а батарея заклеена. Вот те на. Хорошо, счас фокус со стулом поворим. Но и тут неудача. Нету стула. стоит какая то табуретка и полотенце на нём даже, чтоб не подскользнуться, ну никакого экстрима. Ну а когда мы увидели, что даже любимый диван заклеили, то негодованию небыло предела. В общем побегам мин 15 по кругу, мы пошли спать в любимый гамак. А что тут ловить? Папка не ползёт нас спасать, не ругется, нам видите ли нельзя нагрузки, сердце видити ли слабое. ну и ладно. Поспали мы наверное полчаса. И уж не знаю что там приснилось, но вылезя из клетки мы начали драть обои. Глаза папки округлились, вот те и послушный, ничего не грызёт. В общем пока писал, мы вылезли и пошли гулять, а значит полчаса отдай. Уснул. В общем вывод один, каждый ран придумывает нечто новое, невообразимое. И как долго могут продолжаться эти опасные шалости? Как я заметил, ему нужно только одно- наше внимание. Надо чтобы я за ним бегал! И ему наплевать, что я не могу этого делать, потому что если наступлю, то 100% смерть. Его любимое игра- подбежать, подставить хвост, чтобы я его схватил, вот тогда сколько радости, и поскакал выписывая пируэты. Но от этих пируэтов дух захватывает у меня больше чем у него. Ему наплевать, что его сердце может не выдержать, ему же весело. Кто из вас прочитал раздел "Радуга памяти" до конца? Кто Неприятности на прогулке, Болезни? Я задал себе простой вопрос. Чем я лучше тех людей, у которых несчастье? Может они не так любили своих мышек? может я проворнее? А может...., Нет? Тогда что? мне страшно от одной мысли, что я напишу на форум тему "Помогите", а мой сынок, не побоюсь этого слова, будет умирать у меня на руках!!! Я скупил почти всю аптечку шиншиловода, от трав до ампул с обезболивающим и т.д. Один простой вопрос: Насколько я люблю своего Анри? Я видел в такие страшные аварии, сам бывал в авариях. Когда пятидесятитонный грузовик за доли секунд теряет управление и превращается в груду металла. А сколько раз я выходил из таких ситуаций! Но я профессионал. Я много лет учился этому, я учился предвидеть такие шаги на несколько шагов вперёд, и когда в каком нибудь городе чайник создавал аварийную ситуацию, я уже предвидел её и умел избежать. Иногда уезжал спокойно, а иногда доставал монтажку и доступно объяснял человеку, что так поступать не хорошо. Вы представляете, как на меня смотрели, когда я объяснял ещё до ситуации и ответ всегда был один: но этого же небыло!!!!!!!!!!!!!! Да мать ваша, волшебница!!! Я в день аварий вижу больше чем ты за всю жизнь. Так и тут. Люди много-много лет занимаются изучением и разведением шиншилл, и там где я учился, они преподовали. Пусть некоторые высказывания резки, но хоть одно неправда? кто из стариков насоветовал плохого? Да, они выпускают своих шиншилл, но они никогда в этом не признаются, потому что это ОООООЧЕНЬ опасно. и что они должны сказать: Да, мы выпускаем и вы выпускайте! Да ини эту мышку уже может десять лет знают, но поверьте, нервничают не меньше. А вы? Смоделируйте простейшую ситуацию и развейте! Например, даже не выпуская из клетки, взяли просто в руки, подняли над головой (ну как на такую масю не полюбоваться), и тут первый раз в жизни он вас кусает ( именно поэтому вы так испугались)! Ваши действия? Видели их зубы? Вы не просто зазомкнёте руки, вы ещё и тряхнёте (рефлекторно) чтобы скинуть её, ну а закон подлости никто не отменял. Вы же витринку помыть хотели и стояло ведро с водой и угадайте куда упадёт мышь? Фиг там!!! Эт не сотовый. Мышь не упадёт в ведро, он приземлится на ободок ведра и конечно спинкой. Итог? Поверьте, я никогда не увижу вашего сообщения в "Радуге памяти", т.к. даже до второй страници не могу дочитать без слёз. И таких ситуаций может быть миллион. Я всё. Извините за орфографию и длинный текст, просто накипело. Решайте сами, люблю ли я свою мышку. Но у нас будет самая красивая витринка и всё всё всё. А вот с прогулками мы завяжем.

    С Уважением Анри&Андрей.

  7. #487
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.04.2012
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 43 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Цитата Сообщение от valkeryne Посмотреть сообщение
    Но всё же будьте, пожалуйста, осторожны
    У животных все-таки природные инстинкты стоят выше моральных устоев)
    У моего друга живет овчарка, огромный кот и крыса, все живут мирно. Уже год крыса в свободном перемещении по квартире, спят животные втроем в собачьей подстилке и не дерутся.

  8. #488
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ивга
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Моск. обл., г.Химки
    Сообщений
    2,149
    Всего в онлайне
    2 Гд. 6 Месц. 3 Дня(ей) 14 Час(ов) 28 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Муренок, не надо сравнивать крысу и шиншиллу - абсолютно разные животные. Одно общее - оба грызуны
    Если бы животные умели говорить, я бы перестала разговаривать с людьми. (с)

  9. #489
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для МиланаКрасавица
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону.
    Сообщений
    59
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 6 Час(ов) 29 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Еще не выпускала но собираюсь, только как обезопасить место прогулки?

  10. #490
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Я против прогулок .Имею печальный опыт.Но если всётаки решили выпускать-заткните все щели,уберите провода.Темпиратура должна быть во время прогулки 20-21 градус.Сидите рядом на полу и не вкоем случае не ходите.Шиншиллы очень быстро бегают и на неё можно наступить.Поверьте мне Вы не успеете даже среагировать,как она окажется под Вашей ногой.

Страница 49 из 56 ПерваяПервая ... 294041424344454647484950515253545556 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...