Опрос: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

Страница 53 из 56 ПерваяПервая ... 3344454647484950515253545556 ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 556

Тема: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

  1. #521
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.08.2012
    Сообщений
    282
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Минут(ы)
    Записей в дневнике
    19

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    lasto4ka,Полностью поддерживаю! Неужели трудно понять на сколько шиншилла - хрупкий зверёк.И лучше отстранить от рисков сейчас,чем потом "убиваться" от горя.Сама тоже прошла через "прогулки",казалось безопасные. И ещё раз убедилась,что опыт заводчиков - не пустые слова! Это касается питания и содержания,лечения и ухода.К чему все эксперименты? За каждый свой урок шиншиллы платили жизнями.
    У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть. Лев Толстой

  2. #522
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ирена28
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    с. Талдан Сковородинский р-он Амурская обл.
    Сообщений
    3,639
    Всего в онлайне
    5 Месц. 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 28 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    9

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Вика *Соня*, Вы только не относитесь к резким ответам форумчан слишком негативно! Они все правильно говорят, просто вам нужно прислушаться... Тут на форуме много опытных заводчиков которые годами учатся на своих ошибках и потом стараются научить нас! Вы просто побольше читайте весь форум...
    http://chins.ru/showthread.php/1183-...BA%D0%BE%D0%B2
    http://chins.ru/showthread.php/10742...BA%D0%BE%D0%B2
    Вот две ссылки.. там как раз путиводители по темам и краткие пособия для новичков!!!! Читайте там все понятно))) Но если вдруг возникнут вопросы спрашивайте не стесняйтесь)

  3. #523
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 33 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Я прочитала в одной группе про шиншилл, что их нельзя выгуливать не только из за риска получить травму и т.д. но и из за того, что они потом неуютно чувствуют себя в клетке. Ну 2-3часа на свободе а потом на 20часов в тюрьме.. Скажите это так? Просто травму в моей комнате она получить никак не может, и я всегда с ней на прогулках.. Но боюсь выпускать вдруг она действительно потом чувствует себя не дома а как в тюрьме...

  4. #524
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ирена28
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    с. Талдан Сковородинский р-он Амурская обл.
    Сообщений
    3,639
    Всего в онлайне
    5 Месц. 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 28 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    9

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Цитата Сообщение от nastya95 Посмотреть сообщение
    Я прочитала в одной группе про шиншилл, что их нельзя выгуливать не только из за риска получить травму и т.д. но и из за того, что они потом неуютно чувствуют себя в клетке. Ну 2-3часа на свободе а потом на 20часов в тюрьме.. Скажите это так? Просто травму в моей комнате она получить никак не может, и я всегда с ней на прогулках.. Но боюсь выпускать вдруг она действительно потом чувствует себя не дома а как в тюрьме...
    Вы правы! В том что выпускать нельзя. А в темах очень много постов где пишут что сначала выпускали (якобы ни чего не могло угражать) , а потом писали ПОМОГИТЕ!!! ШУШ застрял или поранился на пргулке (тут вариантов великое множество). Я считаю что безопасно может быть в полностью пустой комнате с деревянными стенами без окон и дверей))) И то гарантию 100% ни кто не даст.. Шушки очень большие выдумщики)

  5. #525
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.08.2012
    Сообщений
    282
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Минут(ы)
    Записей в дневнике
    19

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Ирена28,
    Цитата Сообщение от Ирена28 Посмотреть сообщение
    безопасно может быть в полностью пустой комнате с деревянными стенами без окон и дверей)
    Именно в пустой,где стояла лишь купалка и нет окон,проводов,обоев и цветов................после вот такой прогулки и потеряла,пусть стандартного,но такого любимого шушкана. С тех пор прогулки под строгим запретом! И никто меня теперь не убедит,что шиншилле надо гулять. Шиншилле надо жить,это главное.
    У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть. Лев Толстой

  6. #526
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ирена28
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    с. Талдан Сковородинский р-он Амурская обл.
    Сообщений
    3,639
    Всего в онлайне
    5 Месц. 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 28 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    9

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Цитата Сообщение от Верба Посмотреть сообщение
    Ирена28,






    Сообщение от Ирена28


    безопасно может быть в полностью пустой комнате с деревянными стенами без окон и дверей)



    Именно в пустой,где стояла лишь купалка и нет окон,проводов,обоев и цветов................после вот такой прогулки и потеряла,пусть стандартного,но такого любимого шушкана. С тех пор прогулки под строгим запретом! И никто меня теперь не убедит,что шиншилле надо гулять. Шиншилле надо жить,это главное.
    Вы как то меня так процитировали, что это стало похоже на совет(((( А Я ведь пишу что нельзя! Что даже в такой условно безопасной комнате есть риск!
    Цитата Сообщение от Ирена28 Посмотреть сообщение
    И то гарантию 100% ни кто не даст.. Шушки очень большие выдумщики)

  7. #527
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Guamoko
    Регистрация
    28.09.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    74
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 17 Час(ов) 42 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    В теме "Неприятности на прогулке" люди рассказывают о своих реальных историях, о своих шиншиллах, которых больше нет. Представьте что чувствуют эти люди, зная, что их самый-самый любимчик мог бы жить дальше, как и раньше выклянчивать вкусняшки, встречая хозяина вечером, грохотать кормушками-домиками, мешая ночами спать, порой вредничать, если бы не случай.... Но всего этого уже не будет, потому что хозяева не прислушивались к чужим советам, не воспринимали чужие трагичные истории как повод задуматься, считали, что это все у других.. Представьте, как тяжело жить людям с осознанием, что по сути они своим "нормально, обойдется" поспособствовали несправедливо короткой жизни их питомца.. Машины времени не существует, обратно переиграть не получится, а порой так хочется..

    - - - Добавлено - - -

  8. #528
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.08.2012
    Сообщений
    282
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Минут(ы)
    Записей в дневнике
    19

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Ирена28, Ну уж извините,что так вышло. Но я в своё время думала,что у меня ( в специально оборудованной комнате) опасностей нет.Там вообще ничего нет,купалка и всё. Многие шушки как вылезут из купалки и сидят где то рядом,не бегают и не прыгают.А у этого была пружина под хвостом.Ему ничего не стоило подпрыгивать на высоту 1 метр,отталкиваться от стены,снова падать вниз и опять прыгать на стену - допрыгался короче.Теперь я не представляю себе комнату безопасной,как она вообще может выглядеть? Больше не выпускаю,а когда убираюсь в клетках то пересаживаю в переноску.Пусть обижаются,зато живые. Ещё раз прошу прощение,за не совсем правильную цитату.

    - - - Добавлено - - -

    Ирена28, Ну уж извините,что так вышло. Но я в своё время думала,что у меня ( в специально оборудованной комнате) опасностей нет.Там вообще ничего нет,купалка и всё. Многие шушки как вылезут из купалки и сидят где то рядом,не бегают и не прыгают.А у этого была пружина под хвостом.Ему ничего не стоило подпрыгивать на высоту 1 метр,отталкиваться от стены,снова падать вниз и опять прыгать на стену - допрыгался короче.Теперь я не представляю себе комнату безопасной,как она вообще может выглядеть? Больше не выпускаю,а когда убираюсь в клетках то пересаживаю в переноску.Пусть обижаются,зато живые. Ещё раз прошу прощение,за не совсем правильную цитату.
    У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть. Лев Толстой

  9. #529
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ирена28
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    с. Талдан Сковородинский р-он Амурская обл.
    Сообщений
    3,639
    Всего в онлайне
    5 Месц. 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 28 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    9

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Цитата Сообщение от Верба Посмотреть сообщение
    Ирена28, Ну уж извините,что так вышло. Но я в своё время думала,что у меня ( в специально оборудованной комнате) опасностей нет.Там вообще ничего нет,купалка и всё. Многие шушки как вылезут из купалки и сидят где то рядом,не бегают и не прыгают.А у этого была пружина под хвостом.Ему ничего не стоило подпрыгивать на высоту 1 метр,отталкиваться от стены,снова падать вниз и опять прыгать на стену - допрыгался короче.Теперь я не представляю себе комнату безопасной,как она вообще может выглядеть? Больше не выпускаю,а когда убираюсь в клетках то пересаживаю в переноску.Пусть обижаются,зато живые. Ещё раз прошу прощение,за не совсем правильную цитату.
    Да я не обиделась) Всякие ситуации бывают.. Я это и имела в ввиду, что пустая комната только условно безопасна!
    Очень поучительная у вас история, я надеюсь что те кто верит в безопасные прогулки обязательно прочитают и сделают правильные выводы!

  10. #530
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Guamoko
    Регистрация
    28.09.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    74
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 17 Час(ов) 42 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Я вообще не понимаю, как за ними можно присматривать. Что-то серое прошвырнулось в витрине снизу доверху, и вот на верхней полочке у кормушки материализовалась шиншилла. Глаз даже не различает зверька в процессе, только размытое движение... Видела на ютубе как шиншиллы по комнате прыгают, да тут только смотреть и получится, ни поймать вовремя (если не туда полетел), ни тем более предугадать, куда оно в следующие полсекунды метнется... Меня не только истории в "Неприятности на прогулке" крайне впечатлили, но эти видео тоже. Если на прогулке что-то не так или не туда, то я только наблюдать и смогу, я настолько шустро не умею, чтоб еще и опередить и предотвратить...

Страница 53 из 56 ПерваяПервая ... 3344454647484950515253545556 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...