Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 56

Тема: помогите пожалуйста

  1. #41
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: помогите пожалуйста

    Запросто может. Я сама ложусь 2 или 3 часа. Самки периодически рожают, но вижу я спаривание дай бог через раз.

    От спермы и течки не должно быть такого, чтоб из самки текло, да ещё и что-то коричневое. Я почти уверена, что это воспаление и инфекция. А значит нужно в срочном порядке колоть антибиотик, ибо это очень опасно.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  2. #42
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для кепарис
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Кировоград
    Сообщений
    42
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: помогите пожалуйста

    Kliodna, умеешь обрадовать( я точно не уверена, может оно и прозрачное было, прочто она где то немного запачкалась когда пыталась вытереться, я даже не могу точно быть уверена откуда оно текло, во-первых по неопытности могла перепутать во-вторых там все вокруг было мокрое и трудно понять откуда оно взялось, поэтому так сразу калоть антибиотики думаю не стоит. К тому же насколько я знаю при инфекциях должен быть запах, а никакова запаха нет, все как обычно

  3. #43
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: помогите пожалуйста

    Ну а что, мне писать, что всё отлично и не волнуйтесь? Это неправильно. Лучше приготовиться к худшему, но это окажется не так, чем думать, что всё отлично, пока зверю будет плохо. Шиншилла не то житвотное, которое может подождать. Они терпят до последнего и когда признаки болезни становятся видны, болезнь уже на самом пике.

    Запах может быть очень слабым.

    Колоть или не колоть, разумеется, решайте сами.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  4. #44
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для кепарис
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Кировоград
    Сообщений
    42
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: помогите пожалуйста

    Сама я все равно калоть не умею и даже не представляю как это делать шиншилке, поэтому в любом случае надо вечти к вету, а в нашем городе такие веты что как по мне лучше не рисковать, дай боже что б они хоть видели живых шиншилл, я уже не гвоорю а том что б когда то их лечили(

  5. #45
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,151
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: помогите пожалуйста

    вы звонили врачу, номер которого я дала? или вы будете ждать пока она она перестанет есть-пить-ходить? что с клеткой? вы уверены что вам нужны эти животные? пока что я вижу максимально безответственное отношение.. что с клеткой и рассаживанием?

  6. #46
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Natali
    Регистрация
    27.04.2007
    Сообщений
    840
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 16 Минут(ы) 4 Сек.

    Ответ: помогите пожалуйста

    Как вы не понимаете,что рассадить необходимо немедленно! То что вы их рассадите когда-то, может быть очень поздно. Пожалейте девочку! Я еще ни разу не заметила как мои шиншики спариваются, только как самец просто напрыгивает на самку и не более того.При этом я ложилась утром и шиншилл у меня достаточно. Ссаживала в возрасте не менее 6.5 мес,а то и после 9ти. На всех сайтах пишут про то на каком месяце и при каком весе стоит ссаживать шиншилл.Как такую информацию можно пропустить? Да же кроликов в таком возрасте не ссаживают. Поэтому не могу понять как такое мог ветиринар подсказать

  7. #47
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для naomy
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    10,749
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 11 Час(ов) 8 Минут(ы) 22 Сек.

    Ответ: помогите пожалуйста

    Девушки, на мой взгляд, возможно 2 варианта:
    1.Выделение вагинальные,значит какой-то воспалительный процесс. Этим и объясняется коричневатый цвет выделений. Кипарис, их и не будет так много, чтобы все полки были мокрые.В этом случае срочно колоть антибиотики и пр.
    2.Шиншилка могла банально удариться и повредить толстые или тонкие кишки. У меня был такой печальный опыт. Почему такая мысль,поясню. Насторожило поведение: прижимается животом, вы писали, Что живот как бы прогибается.Нездоровый вид.
    Выводы:
    1.срочно отсадить самца, и не только по причине возможного раннего покрытия. А еще для того, чтобы четко понять, какие болюсы и сколько. Есть ли еще выделения. Для этого, естественно, необходимо вымыть полки и пропылесосить клетку, чтобы четко знать, есть ли болюсы, какие( размер,форма) и сколько. Ест ли зверь?
    2. Искать спеца хотя бы по грызунам и показать зверя. Желательно найти клинику, где делают Узи. Для определения проблем с кишечником обычно вводят контрастное вещество, затем делают рентген.
    Пишу не для того,что бы пугать.
    Пытаюсь объяснить всю сложность ситуацию.
    И еще, с шиншиллами нужно реагировать на любые отклонения в состоянии,весе или поведении быстро. Они, к сожалению, не болеют долго. Воспалительный процесс развивается стремительно, и ,если упустить момент и не начать лечения быстро, то зверя можно потерять.
    Уколы,вас уверяю, сможете делать в экстремальном положении. Если захотите спасти зверя, то сможете. В холку намного проще.
    Советую, не теряйте время.
    3.Строгий контроль веса. Взвешивайте каждый день.

  8. #48
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для кепарис
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Кировоград
    Сообщений
    42
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: помогите пожалуйста

    Зверьков я уже рассадила, заодно и к вету свозила, сказали что никаких воспалительных процессов и инфекций нет и с шиншей все впорядке. Ест она хорошо, болюсы твердые. Так что уже все нормально.

  9. #49
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.02.2007
    Сообщений
    1,637
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 14 Час(ов) 41 Минут(ы) 24 Сек.

    Ответ: помогите пожалуйста

    а то, что нет инфекций и воспаения прям сразу при вас сказали?

  10. #50
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для кепарис
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Кировоград
    Сообщений
    42
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: помогите пожалуйста

    не сразу, ее как то осматривали, как точно не знаю во-первых немагу на все это смотреть, во-вторых я в это время пакупала дополнительные полки что б поделить клетку, поилку кормушку и все прочее.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •