Тема: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

  1. #2061
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    23
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 44 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    ))))))

  2. #2062
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Spark
    Регистрация
    02.10.2010
    Сообщений
    546
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Alexander42, судя по тому что рождённых в неволе лориков единицы, то размножаются они не охотно. Но, думаю, с парой ему в любом случае будет веселее. Вот только мне кажется лучше сначала одного приручить по максимуму, чтобы потом второй уже у первого учился общению с Вами.

  3. #2063
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Однозначно будет и веселее,и детки могут быть,судя по вольеру,главное -не перекармливать и чтоб пара подошла,
    а для этого надо предусмотреть возможность
    2 клетки,сначала знакомить через клетки,а потом сводить,а не сразу посадить друг к другу,лори не любят бесцеремонности.
    И еще учтите,что надо найти такую же серую самку,не бенгала и не рыжую,а то не примут друг друга.

    А за приручением куканга я бы не гналась,это не малый лори,там трудов на 2-4 года,
    за это время он истоскуется,лучше подарите ему подружку-счастья не будет предела,
    увидите,как они весело и радостно колбасятся вместе и причесывают друг друга часами!

  4. #2064
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    241
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 7 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    А вот моя Лоринька обожала играть с кольцом для попугаев, чего только на этом кольце не вытворяла! Как проснется - головы еще не видно, а ручки тянет к кольцу.

  5. #2065
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Spark
    Регистрация
    02.10.2010
    Сообщений
    546
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    А вот у нас это кольцо висело, висело, но так и не дождалось своего часа, сняли чтоб место лишнее не занимало. А Ваша, видно, гимнастка была :-)

  6. #2066
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    23
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 44 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    всем привет)
    такой вопрос-у кого нибудь есть камера ночного виденья??это специальная камера или обычная камера с режимам ночного виденья?подскажите..
    хочу за лориком пошпионить,интересно чем он занимается по ночам)

  7. #2067
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Spark
    Регистрация
    02.10.2010
    Сообщений
    546
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Aleksander42, это должна быть специальная камера ночного видения или обычная камера с режимом чёрно-белой съёмки и к ней инфракрасная лампа.

  8. #2068
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Марк111
    Регистрация
    17.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    139
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 43 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    я по поводу токсинов лори спрашивал в другой теме и сейчас только тут осилил все 200 страниц... в этой теме товарищ из Мюнхена транслирует мнение европейских знатоков что токсин выделяется лориками постоянно а не только при стрессе и болезни. ну с этим можно смириться - я и змей в свое время держал.
    А вот вопрос сам собой родился (в сети ещё не искал ответ): приматы ведь переносят СПИД т.е. вич инфекцию. а есть информация о низших приматах (лори) они могут быть носителями или это только человекообразных обезьян касается? не хотелось бы после укуса всю жизнь за таблетки платить...

  9. #2069
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Spark
    Регистрация
    02.10.2010
    Сообщений
    546
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    А вот вопрос сам собой родился (в сети ещё не искал ответ): приматы ведь переносят СПИД т.е. вич инфекцию. а есть информация о низших приматах (лори) они могут быть носителями или это только человекообразных обезьян касается? не хотелось бы после укуса всю жизнь за таблетки платить...
    Марк111, ну у Вас и мысли.

    У приматов есть собственный аналог вируса СПИДа – так называемый вирус иммунодефицита обезьян (ВИО или SIV). В ходе исследования ученым удалось установить, что в некоторых популяциях камерунских шимпанзе количество инфицированных ВИО особей достигает 35%. В результате анализов обнаруженных образцов вируса, проведенных в Университете Ноттингема, была установлена высокая степень генетического сходства ВИО и наиболее распространенной человеческой версии вируса – ВИЧ-1. Вирусом, наиболее близким к человеческой форме, были инфицированы шимпанзе, обитающие на северо-востоке Камеруна. По мнению ученых, первых случай передачи вируса от обезьяны к человеку произошел именно в этом районе. Скорее всего, впервые вирусом иммунодефицита заразились от обезьян африканские охотники, очевидно, через кровь убитых животных.

    Информации про ВИЧ у низших приматов не нашла. Но думаю, что Вам просто не стоит доводить лори до укусов, раз Вас это беспокоит.

  10. #2070
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Марк111
    Регистрация
    17.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    139
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 43 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    уже довел, ну не до крови правда
    ну то есть анализ делать на вич не нужно? у меня просто по жизни болезнефобия - ненавижу всякие болезни, если на меня кто нибудь кашлянет, у меня на весь день настроение портится, так сказать у всех свои тараканы в голове

Страница 207 из 293 ПерваяПервая ... 7107187198199200201202203204205206207208209210211212213214215216227 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...