Страница 5 из 293 ПерваяПервая 123456789101112131425105205 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 2927

Тема: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

  1. #41
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для maha_kisa
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Малый Толстый Лори - содержание.

    Очередной доклад по поведению.
    Бонечка воюет. Бароша он воевал с нами сначала, потом как понял что ему ничего не угрожает то успокоился и стал получать удовольствие от общения. Сам из домика по вечерам выходит, ластиться, с удовольствием гуляет на руках по дому, любит поесть на руках, поспать. Бонечка совсем наоборот. Сначала была тихая, а сейчас начала воевать, воевать как, не очень хочет выходить из домика. Минут по 20 уговариваем и слегка выталкиваем. Хотя стоит ей оказаться на руках, она тут же успокаивается и с удовольствием общается. Смешная..
    Положила им тряпочки, пока интереса не проявили к ним. По видимому пока они в них не нуждаются.
    По прежнему свистят по ночам. И все так же ревнуют по вечерам. Если я сижу с Барошей, а муж с Бонечкой и он начинает гладить Боню, то Бароша начинает ворчать. Сидит у меня в руках, смотрит на то как муж гладит Боню и ворчит по нарастающей, вплоть до чириканья (верх раздражения).
    Еще определили что оба не любят когда кто то выше их. Бароша в особенности это не любит. Муж сидел с ним в зале, а я вышла на балкон. Бароша как увидел меня сверху так и впал в состояние транса. Минут 40 потом сидел и глаз не мог оторвать от балкона. Еще когда мы их рядом подносим, они не ворчат уже. Но вот вчера муж поднес Боню так что она была выше Бароши. Бароша пришел в страшное негодование, ворчал, чирикал. Так что определили что подносить их надо что бы они были или на одном уровне, или что бы Боня была ниже. Высокие отношения...

  2. #42
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для KatenokManyak
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    108
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Малый Толстый Лори - содержание.

    Очень славные животные!!!!! Мне сначала хотели подарить такое же чудо, потом все таки остановились на шиншилле)))

    Они на руках спокойни сидят? Не убегают? А запах есть?

  3. #43
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для maha_kisa
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Малый Толстый Лори - содержание.

    Как привыкли и поняли что ничего им на руках не угрожает то стали спокойно сидеть. Бароша может устроится под шеей и дремать очень долго. Пару раз мы с ним даже так и засыпали. Если настроение боевое то лазают везде. По рукам, плечам. Бонечка любит у мужа спускаться по ногам и висеть на штанах. Бароша больше любит сидеть под шеей, а у Бонечки любимое место это устроиться в ладони мужа (головой в сторону пальцев. брюшко кладет в ладонь, а задними лапками обвивает запястье). Уляжется в ладонь, животик пригреет и засыпает в момент.

    К слову, шиншилл я тоже очень люблю. Планируем в скором будущем сделать маленький зверинчик и завести еще и шиншиллок.

  4. #44
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для KatenokManyak
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    108
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Малый Толстый Лори - содержание.

    Здорово!!!!! У вас столько животных будет))))))) Я тоже люблю, когда животинок много)))
    Я с детства привыкла, что животных должно быть много)) Мы с бабушкой тогда жили, а у нее было 2 собаки ( Колли ), 2 кошки, морская свинка, 2 хомячка и попугай)) Т.е. я практически жила в зверинце!!!!

  5. #45
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для maha_kisa
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Малый Толстый Лори - содержание.

    Как я уже упоминала у нас живут на данный момент 2 собаки (кавказцы), много рыб (в пруду так что не знаю сколько именно, знаю что много. Золотые, черные и раки), 2 лорика, попугай (утверждали что ожереловый, но не похож.). Планируем сделать небольшой зверинец (отдельное пристройка) и завести шиншилл, фазанов, кроликов. В общем планы большие, животных любим. Посмотрим что получиться в итоге.

    А это мой кавказец, Ахташ. Потрясающе умный пес.

  6. #46
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для KatenokManyak
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    108
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Малый Толстый Лори - содержание.

    Ооооой))) Как я люблю кавказцев!!!!!
    У нас раньше на даче пять лет жила кавказская овчарка........ Чрезвычайно умная, ласковая, красивая..... Но....... наши ТВАРИ соседи ее отравили!!!!!!!!!!!!!!! Для нас это было огромным ударом..... (((
    Если бы я нашла этих людей, которые посмели так поступить с моей собакой !!!!!...... я не знаю, что б с ними сделала......

  7. #47
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для maha_kisa
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Малый Толстый Лори - содержание.

    Какой ужас. Я бы сразу убила..Отравить собаку, это уже не люди. У нас правда тоже постоянно конфликты с соседями. Некоторые не любят наших собак. Другие все время подозревают что мы их плохо содержим. Просто издевательство какое то. Какая то дамочка следила за нами через ворота, а потом стала кормить наших собак (кидать еду через забор). При том что мы их учили не брать у чужих (как раз что бы не отравили), я конечно попросила прекратить. На что она мне заявила что они голодают так что на черный хлеб кидаются. Для справки кавказцам нужно давать черный хлеб (лучше даже сухари из него) для нормального пищеварения. Поэтому раз в день мы им и даем. Так она решила что это все чем мы их кормим, и по всему поселку стала трезвонить что я и муж садисты и издеваемся над животными. Полный бардак. Такое чувство что людям нечем заняться. Уфф..Накипело.

  8. #48
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для KatenokManyak
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    108
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Малый Толстый Лори - содержание.

    Бывают же такие люди!!! Кошмар какой- то!!!! Сами ничего не знают, а лезут и еще доказывают, что это мы дураки, а они - само совершенство!

    Расскажите мне пожалуйста побольше о Лори)) Уж очень мне интересно)) Такой зверек забавный))) Чем питаются, где живут, есть ли от них запах?

  9. #49
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Малый Толстый Лори - содержание.

    А можно вопросик может конечно личный для вас?
    Я вот смотрю зверей у вас много, вы молодая а вот если у вас появятся дети что вы будите делать со зверятами?
    Почему спрашиваю, очень часто люди потом пишут что приходится растаться с зверьми т.к. маленький ребенок или ждут ребенка.

  10. #50
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для maha_kisa
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Малый Толстый Лори - содержание.

    Ксюша, мое личное мнение таково что маленькие дети должны с детства общаться с животными. Тогда из них вырастают люди которые любят животных, не боятся их и так далее. У меня на глазах ярчайший пример того как недостаток общения с животными отрицательно сказывается на детях. У меня 3 сводных брата, моя мачеха очень не любит животных (долгая история) и мои братья никогда даже близко не сталкивались ни с какими животными. Так когда один из них приехал ко мне в гости, в то время у меня была только кошка, так он ее боялся до дрожи в коленках. Хотя она маленькая, добрая и совсем не страшная. Так что будут дети и замечательно, животные тоже все будут...

    Дальше по лорикам моим любимым. Вчера муж устроил мне сюрприз. Пока я была на работе купил камеру, с ночным виденьем. Так что вчера установили ее направив на клетки Бароши и Бонечки, а изображение вывели на телевизор в спальне. Видно все замечательно и теперь можем наблюдать за ними когда свет погашен и они думают что их никто не видет. Первая же ночь стала для меня откровением. Они такие быстрые в темноте, совсем никакой медлительности. Только погас свет, оба вылезли из домиков. Оба минут 20 потратили на внешний вид, расчесывались, вылизывались... Очень забавно выглядело. После приведения себя в порядок настало время покушать. Сели на ветки рядом с кормушками и принялись уминать фрукты. Бароша ел с двух лапок. Картина презабавная, Бароша сидит на попе, в каждой лапке по кусочку банана и поочередно откусывает от каждого. Бонечка особо не изголялась, просто быстро кидала в ротик банан и быстро съедала его. Как наелись, сели на ветки и осматривались. Кстати пока я думаю что свистит Бонечка. Был свист когда она сидела на ветке, а Бароша был занят едой. Так что думаю что это она его заманивает. А потом, а потом я к сожалению заснула..хаха Теперь настали для меня сложные дни, посмотреть очень хочется, а на работу вставать в 7.. В итоге вчера заснула около 3...Спать хочется жутко.

    По поводу еды, все так же в процессе выяснений что им нравиться, поэтому пробовать даем почти все. Нравиться, бананы, виноград, сметана, детские пюре (только тропические, самое любимое Манго и Банан), фобусы, яйцо, на удивление оба лизали лимон с удовольствием, креветки, курочка...От всех овощей с презрением отказываются. От разных орехов и семечек тоже отказались. Пить любят лимонную воду (сама делаю, вода с кусочками лимона, когда настаивается очень вкусно), молоко один раз пили, очень слабый чай.

    Запах конечно есть, если клетку убирать каждый день то не сильный. В основном Бароша метит свою территорию. Квадратами метит, на удивление очень равномерно. Сами они почти не пахнут, запах от шерстки очень слабый и достаточно приятный.

Страница 5 из 293 ПерваяПервая 123456789101112131425105205 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...