Страница 11 из 293 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718192031111211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 2927

Тема: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

  1. #101
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Mari Ka
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    936
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Малый Толстый Лори - содержание.

    Mooone красавица у вас просто чудо ..... было б у нас дома побольше места, и я б обязательно завела такую прелесть ....)))

  2. #102
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для maha_kisa
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Малый Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от Mooone Посмотреть сообщение
    Лора еще не привыкла к рукам. Если я ее глажу в клетке, то она уже не сопротивляется. Берет лапками за пальцы, облизывает. Вообщем вселенское счастье для меня!!!!!
    Вчера вылезла сама из клетки (если не считать побега, то второй раз) и сразу стала очень агрессивная. Очень (очень!) быстро лазила по решетке, батарее, трубам и просто кидаться, прыгать и кусать. После того как посадили обратно в клетку - у меня трусились руки и коленки. Что она там пережила до появления у нас??
    Да уж, даже не хочу думать о том что они пережили до того как нашли свой дом...

    Это да, они только на вид медленные, если что в голову придет то быстрые. А уж когда света нет то вообще метеоры...

    Бароша у меня тоже сбегал 2 раза...Первый раз сам как то открыл клетку. Прихожу покормить, а его нет. Испугалась очень (дом большой, потерять очень легко). Вдруг почувствовала что смотрит на меня кто то. Пригляделась, точно, на карнизе сидит и глазищами смотрит жалобными. Часа 2 его оттуда снимали. И чирикал, и кусался все как положено. Еле сняли. Второй раз у мужа сидел (он с ним по дом ходил), заговорился со мной и встал слишком близко к дереву. Моргнуть не успели, а Бароша был уже на верхушке. В принципе были непротив его прогулок по дереву, но он там долго не задержался, только вышли как попугай стал орать благим матом. Прибежали, так это Бароша к нему стал подбираться. Пришлось Барошу вернуть на место...После этого попугай к лорикам с большим подозрением относиться...

  3. #103
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    214
    Всего в онлайне
    39 Минут(ы) 38 Сек.

    Ответ: Малый Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от Mari Ka Посмотреть сообщение
    Mooone красавица у вас просто чудо ..... было б у нас дома побольше места, и я б обязательно завела такую прелесть ....)))

    Место тут не причем! Я просто влюбилась в это чудо и все - голову напрочь снесло. Мы живем в однокомнатной квартире, да еще и стенку между кухней и комнатой снесли. Так что единственное укромное место в нашей квартире - это, как сами понимаете, санузел. ))

  4. #104
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Малый Толстый Лори - содержание.

    Mooone, какая хорошенькая

  5. #105
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для KatenokManyak
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    108
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Малый Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от Mooone Посмотреть сообщение
    Вот наша красавица. Но фотки сделаны ночью и на телефон, так что sorry
    Какой милый зверек))))) Мне понравился))))

    Добавлено через 1 минуту 45 секунд
    Цитата Сообщение от maha_kisa Посмотреть сообщение
    В принципе были непротив его прогулок по дереву, но он там долго не задержался, только вышли как попугай стал орать благим матом. Прибежали, так это Бароша к нему стал подбираться. Пришлось Барошу вернуть на место...После этого попугай к лорикам с большим подозрением относиться...
    Хахаа))) Насмешили)))) У вас дома прям джунгли))) Вот здорово)))))
    Последний раз редактировалось KatenokManyak; 30.04.2008 в 15:20. Причина: Добавлено сообщение

  6. #106
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для maha_kisa
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Малый Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от KatenokManyak Посмотреть сообщение
    Хахаа))) Насмешили)))) У вас дома прям джунгли))) Вот здорово)))))
    Да уж...Вам весело...Хотя нет, нам тоже было весело...Невесело было бедному Пирату..А мне потом было еще веселей так как прочитала что лемурки питаются яйцами птиц..Тут мне пришла в голову догадка что Бароша так хищно смотрит на Пирата потому что хочет найти где тот отложил яйца... Поскольку Пират мальчик у Бароши будут легкие трудности...А Пирату сплошные переживания..Птичка умная и очень вредная...

  7. #107
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для maha_kisa
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Малый Толстый Лори - содержание.

    Mooone, а скажите пожалуйста, какие звуки издает Лора? Мне просто интересно похожи ли они с моими... Мои ворчат, урчат, чирикают, свистят и издают звук похожий на скрежет зубов (может он и есть)...

  8. #108
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Andryusha
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,424
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    73

    Ответ: Малый Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от Mooone Посмотреть сообщение
    Привет всем! Андрюша, вопрос к тебе и всем кто может помочь. Можно ли давать лори сухофрукты и если да, то в каких количествах. Может нужно ограничить? ведь у них проблемы с высоким содержанием сахара.
    И еще нашей девочке очень понравились бублики (сушки). Можно ей давать? Заранее спасибо.
    Все очень индивидуально. Чем больше вы даете сладкого, тем меньше лемур хочет есть полезного. Это как конфеты для ребенка или изюм для шиншиллы. Тем более что у приматов - слабое место зубы.

    По науке сухофрукты (вареные) рекомнованы из расчета 60 грамм на 1 лорика в месяц. Но это при том, что он получает и другое полноценное питание. 60 грамм в месяц - это безопасно. Сушки гарантированно безопасны из расчета 3-5 грамм в неделю. Но это все опять-таки при грамотном рационе, опять-таки составленном по науке. А в жизне вы их кормите куда скуднее, поэтому нормы можно увеличивать.

    Если вы не даете лорику мед, варенье, изюм (т.е другие сладости), то можете увеличить сухофрукты (вареные) с 60 до 120 грамм в месяц.
    Последний раз редактировалось Andryusha; 30.04.2008 в 16:14.
    Заведите Ребёнка !
    В Москве всего 1,7 миллиона детей и подростков, зато 2 миллиона домашних собак, 1,5 миллиона кошек, и еще очень много других домашних животных и птиц....

  9. #109
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Andryusha
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,424
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    73

    Ответ: Малый Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от maha_kisa Посмотреть сообщение
    Сушки? Ух ты...Надо попробовать дать моим. Мои от сухофруктов отказались...От всех...Орехи, семечки тоже их не вдохновили. А что еще Вы своей девочке даете?
    А чем же вы их кормите, что они у вас от такого списка отказываются ?
    Последний раз редактировалось Andryusha; 30.04.2008 в 16:38. Причина: Добавлено сообщение
    Заведите Ребёнка !
    В Москве всего 1,7 миллиона детей и подростков, зато 2 миллиона домашних собак, 1,5 миллиона кошек, и еще очень много других домашних животных и птиц....

  10. #110
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Andryusha
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,424
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    73

    Ответ: Малый Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от Mooone Посмотреть сообщение
    Наша малышка больше всего на свете любит огурцы. Она за них себя продаст
    А так мы еще не успели сильно поэксперементировать,- она у нас только недавно появилась. Из фруктов бананы, виноград, дыня, ананас. Другие не очень. Каши ест не охотно. От творога тоже не в восторге. А вот йогурты хомячит понемногу. Вчера час с изюминкой в лапках "игралась". Но не знаю можно ли ей такие высокоуглеводные продукты давать?
    То что вы перечислили гарантированно безвредно в следующих количествах:

    Изюм - 10-15 грамм в месяц
    Фрукты 2120-150 грамм в месяц
    Каши разные - 20-30 грамм в месяц
    Творог - 60 грамм в месяц
    Огурцы -120 грамм в месяц
    Орехи - 60 грамм в месяц или подсолнух 20 грамм в месяц
    Помидоры - 80 грамм в месяц
    Последний раз редактировалось Andryusha; 30.04.2008 в 16:52. Причина: Добавлено сообщение
    Заведите Ребёнка !
    В Москве всего 1,7 миллиона детей и подростков, зато 2 миллиона домашних собак, 1,5 миллиона кошек, и еще очень много других домашних животных и птиц....

Страница 11 из 293 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718192031111211 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...