Страница 12 из 293 ПерваяПервая ... 345678910111213141516171819202132112212 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 2927

Тема: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

  1. #111
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Andryusha
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,424
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    73

    Ответ: Малый Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от maha_kisa Посмотреть сообщение
    В принципе были непротив его прогулок по дереву
    А у вас внутри дома есть дерево ? Вы самих их по дому гулять не отпускаете ?
    Заведите Ребёнка !
    В Москве всего 1,7 миллиона детей и подростков, зато 2 миллиона домашних собак, 1,5 миллиона кошек, и еще очень много других домашних животных и птиц....

  2. #112
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    214
    Всего в онлайне
    39 Минут(ы) 38 Сек.

    Ответ: Малый Толстый Лори - содержание.

    Привет всем! Хочу поделиться сегодняшним опытом!
    Были мы сегодня на природе и насобирали там сверчков. Все были увлечены поисками - хотелось порадовать Лорочку. Привезли мы домой этих жучков и наперебой кинулись подавать их нашей малышке. Но Лора сначала не проявила особого интереса к ним, а потом и вовсе отправилась дальше гулять по своим делам. Через какое-то время мы опять привлекли ее внимание к жучкам. Каково было наше удивление когда наша "хищница" сначала долго не могла поймать ни одного в лапку, а когда все же поймала, по-моему, больше испугалась сверчка чем жучок ее. Лора делгалась и мотала головой, сверчок тоже дергался и махал лапками. Короче процедура эта была долгая и сложная, но в конце концов жучки были благополучно съедены!
    P.S. Еще мы поймали одну ящерецу (размером с указательный палец). Дали и ее на дегустацию. Но пока только ящерица цапнула Лору за нос когда наша девочка запихнула его в баночку с живой едой. "Ну очень страшно" - подумала Лорочка и удалилась. Будем ждать когда ящерица ... сдохнет....

  3. #113
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Andryusha
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,424
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    73

    Ответ: Малый Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от Mooone Посмотреть сообщение
    Привет всем! Хочу поделиться сегодняшним опытом!
    Были мы сегодня на природе и насобирали там сверчков. Все были увлечены поисками - хотелось порадовать Лорочку. Привезли мы домой этих жучков и наперебой кинулись подавать их нашей малышке. Но Лора сначала не проявила особого интереса к ним, а потом и вовсе отправилась дальше гулять по своим делам. Через какое-то время мы опять привлекли ее внимание к жучкам. Каково было наше удивление когда наша "хищница" сначала долго не могла поймать ни одного в лапку, а когда все же поймала, по-моему, больше испугалась сверчка чем жучок ее. Лора делгалась и мотала головой, сверчок тоже дергался и махал лапками. Короче процедура эта была долгая и сложная, но в конце концов жучки были благополучно съедены!
    P.S. Еще мы поймали одну ящерецу (размером с указательный палец). Дали и ее на дегустацию. Но пока только ящерица цапнула Лору за нос когда наша девочка запихнула его в баночку с живой едой. "Ну очень страшно" - подумала Лорочка и удалилась. Будем ждать когда ящерица ... сдохнет....

    Про кормление ящерицами не слышал, но если ящерица приживется, то можете, как это часто случалось у Тараканнофа в соседней темке, то можете кормить ее теми же мучными червечками

    Насекомые стараются кусать когда их едят. Однажды я пытался узнать как кормить мадагаскарскими тараканами, они так шипят, что у любого лемура домашнего будет инфаркт. Так вот их рекомендуется разрезать ножницами пополам. Бррр... Не люблю я всех этих насекомых...

    А у вас водятся сверчки ? Как они выглядят ?
    Заведите Ребёнка !
    В Москве всего 1,7 миллиона детей и подростков, зато 2 миллиона домашних собак, 1,5 миллиона кошек, и еще очень много других домашних животных и птиц....

  4. #114
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Малый Толстый Лори - содержание.

    Да тараканоф еше и мышами пытался кормить, только ничего немолучилось у него и они у него по квсатире бегали

  5. #115
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    214
    Всего в онлайне
    39 Минут(ы) 38 Сек.

    Ответ: Малый Толстый Лори - содержание.

    Сверчки выглядят как обычные жучки: гладкий панцирь, удлиненное тельце и шесть ножек. Не знаю, я не очень-то в них разбираюсь. Мы просто отдыхали в Карпатах а там ночью "чирикали" а утром смотрим - ползают. Вот и решили Лорке насобирать в баночку.
    А что, живность эту всю живой не дают? А явчера Лору трусихой называла. А получилось что она очень грозный хищник!?!
    Ну а как же давать цыплят, или мышей? Целиком или на несколько раз?

  6. #116
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для maha_kisa
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Малый Толстый Лори - содержание.

    Всем привет, извиняюсь что так долго не писала. Совсем заработалась... В качестве извинений выкладываю несколько фоток..
    Для начала моя Бетти...


    И еще Бетти...Фотка удалась... Вот именно такая она и есть...Маленькая дуреха...



    А вот и Бонечка наконец...Моя маленькая рыженькая прелесть...



    И еще Бонечка...



    А еще Бонечка, любит сидеть на растяжке...Все тело на одной руке, а одной задней лапкой держаться за вторую..Вот так:



    А так особо новостей нет...Живут достаточно мирно, но еще не совсем вместе...Особо не дружат, но и не ругаются. Думаю потихоньку привыкают друг к другу...

  7. #117
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для scola
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва, Октбярьское поле
    Сообщений
    3,185
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 43 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Малый Толстый Лори - содержание.

    Какая прелесть... Извиняюсь за нескромный вопрос, а что это у Бонечки за шарики около хвоста?
    шиншиллы это не хобби, а состояние душиИнформация скрыта

  8. #118
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для maha_kisa
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Малый Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от Mooone Посмотреть сообщение
    Сверчки выглядят как обычные жучки: гладкий панцирь, удлиненное тельце и шесть ножек. Не знаю, я не очень-то в них разбираюсь. Мы просто отдыхали в Карпатах а там ночью "чирикали" а утром смотрим - ползают. Вот и решили Лорке насобирать в баночку.
    А что, живность эту всю живой не дают? А явчера Лору трусихой называла. А получилось что она очень грозный хищник!?!
    Ну а как же давать цыплят, или мышей? Целиком или на несколько раз?
    Лора - прелестная хищница...Я своим пока только фобусов давала... Первого Боне предложила с пинцета (проверить будет или нет), пинцет длиной около 30 см, так Боня его чуть не съела вместе с фобусом... Схомякала его в секунду и лапками вцепилась в пинцет, еще искала...Бароша при людях есть не стал, но ночью все съел...

  9. #119
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для maha_kisa
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Малый Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от scola Посмотреть сообщение
    Какая прелесть... Извиняюсь за нескромный вопрос, а что это у Бонечки за шарики около хвоста?
    Вы знаете, честно сказать? Сама мучаюсь этим вопросом..Часто закрадывается мысль, а не мальчик ли Бонечка..Так как у Бароши все выглядит тоже очень похоже... Есть сомнения и в честности продавца, и то что он не ответил мне на мои вопросы тоже вызывает сомнения. Искала как определить пол у лориков, но ничего конкретного не нашла...По виду конечно больше похоже что это она...Раза в два меньше Бароши, хрупкое телосложение, да и поведение у нее более дамское..Может кто знает как определить пол?

  10. #120
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для maha_kisa
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Малый Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от Andryusha Посмотреть сообщение
    А у вас внутри дома есть дерево ? Вы самих их по дому гулять не отпускаете ?
    Есть несколько крупных растений...Бароша залез на фикус (по крайней мере я думаю что это фикус), метра 2.5м высотой...

    По дому не отпускаю, очень боюсь что потеряются...Позже собираемся сделать зимний сад и там планируем их выпускать...

Страница 12 из 293 ПерваяПервая ... 345678910111213141516171819202132112212 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...